Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как я лежала в больнице

Привет! Давно я у вас тут не была. Поздравляю всех, кто родил за прошедшую неделю и расскажу как я ее провела.
Благополучно отпраздновав праздник, 9 числа я пошла в ЦПСиР, где у меня контракт, открывать декретный больничный. Такова была договоренность с моим врачом. Ее в этот день не было в центре, но я должна была попасть к любому другому - просто открыть б.л.. Подходя к дверям центра я почувствовала резкую режущую боль внизу живота. Сразу подумала - газы или что-то с кишечником. Сейчас отпустит (как это было неоднократно). Не тут то было! Боль не проходила. Разогнуться не могла. В таком положении я и зашла в кабинет врача. Врач не стал меня слушать, что это могут быть газы или проблемы с кишечником (тем более, что стула не было дня 2), а сразу сделала страшные глаза, говоря, что это расходится мой шов от предыдущего кесарева и я обязана идти в стационар и рожать! Честно говоря, она меня напугала. Я не могла ей поверить и для начала еще раз на УЗИ подтвердила, что шов в порядке (3 мм). Врач не сдавалась и упекала меня в стационар, в родовое отделение. Там меня приняли как роженицу, побрили, правда клизму делать не стали, дабы не спровоцировать роды, вкололи дексаметазон и уложили в предродовую палату. Там я пролежала 4 часа. Ко мне все время подходили разные врачи и качали головой. На мои просьбы просто прочистить кишечник или дать мне что-то от спазмов качали головой и опять делали страшные глаза, что у меня расходится шов. Т.к. спустя 4 часа шов так и не разошелся, а резкие боли стали отпускать, меня перевели в паталогию и на 3 дня поставили капельницу с гинипралом, продолжая качать головой, что матка мягкая как кисель и тонуса нет никакого. Так я пролежала там 6 дней! Только через два дня наконец поняв, что это не шов, а именно кишечник (запор к тому времени был уже дня 4), стали бороться с этой проблемой. Но средств не осталось никаких начиная с регулирования питания кончая клизмами. Результат - ноль. Врачи продолжали считать, что я лежу с угрозой и у меня тонус. Я написала отказ от капельницы. Выписать меня не могли раньше, т.к. с диагнозом "угроза" я должна пролежать не менее 6 дней + не менее 3 дней капельница, иначе у врача будут проблемы. И вот наконец-то вчера я вышла на свободу! Утром съела регулакс (одно из последних неиспробованных средств) и вечером (но только при помощи свечки) мне удалось это сделать! Стоило мучаться 6 дней в больнице? Конечно, в нашем случае всегда лучше перестраховаться, но обидно, что врачи не слышат пациентов, а действуют только по инструкции, которая безлична. Вот так-то. Зато теперь знаю ЦПСиР изнутри. Если в родильном все динамично и врачи как-то проникаются, то в паталогии им до нас вообщенет дела. Если ты не выйдешь из палаты, что-то не спросишь или не напомнишь о себе, к тебе могут вообще в этот день не придти.
Если есть вопросы, готова ответить.
16.03.2005 15:53:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 10 )
В анотации Регулакса написано,что беременным нельзя его.Можно Дуфалак или гуталакс. Пейте кефир нежирный, ешьте чернослив, свеклу отварную. 16.03.2005 20:25:14, Gamachka ( 10 )
Я в принципе таких проблем не имею, т.к. поедаю примерно 1 кг свежих овощей-фруктов за день, но пару от пару штук киви я вообще из туалета не вылезу ;)))) 17.03.2005 10:02:40, Indigomom (ex-oh3harriette)
Про регулакс написано, что не рекомендуется. А что делать было если ни дюфалак, ни свечки, ни клизма, ни всякие замоченные черносливы, вареная слива уже не помогали? Врач сказала, что пробуйте уже все подряд. 16.03.2005 21:20:23, May (30)
Gamachka ( 10 )
Ну если раз, да и для такого дела, то может и можно. Я вас очень понимаю. У меня был запор 12 дней. потом внутренний разрыв прямой кишки. Я унитаза боялась :(((( До сих пор боюсь... 16.03.2005 22:27:34, Gamachka ( 10 )
Ой, не пугайте так! Все обошлось, я надеюсь? 16.03.2005 22:43:32, May (30)
Gamachka ( 10 )
Да, теперь уже не так страшно, хотя последствия всё же остались (хожу не часто, бывают запоры, иногда появляются шишки).Это я в студенческие годы поехала в студ. лагерь, а по большому могу только дома, вот и сделала себе болячку. К врачу обратилась только тогда, когда уже не могла остановить кровотечение. Слава Богу, врач попался нормальный, дал мне 2 недели на лечение народными средствами. Сейчас я спасаюсь свечами с облепиховым маслом. 16.03.2005 23:08:10, Gamachka ( 10 )
используйте свечки с глицерином. Их можно беременным. 16.03.2005 18:24:27, Дев(37)
Можно-то можно. Только после определенного периода они уже на меня не действовали. Нужно было более сильное средство. 16.03.2005 21:21:07, May (30)
Еще дюфалак можно и тоже хорошо помогает. А еще киви слабит, пить надо много (не знаю как с отеками быть), чернослив заваривать и пить.... Еще отруби можно в еду добавлять, инжир, курага... Можно попробовать диетой подкорректировать все. 16.03.2005 18:30:06, Гвоздика
А кстати, количество выпитой жидкости никак не влияет на отеки. 16.03.2005 21:21:40, May (30)
Ничего себе! Вот уж точно, попадешь случайно - залечат... Но главное, что теперь все хорошо:) 16.03.2005 16:52:06, Natalka1978 (21)
Вот оно здоровье ;) У женщины предположительно расходится (!!!!) шов, ее отправляют куда - правильно, самой рожать (!!!). Это чтоб совсем уже разошелся, с гарантией? ;) 16.03.2005 16:31:14, Indigomom (ex-oh3harriette)
Да нет, естественно, имелось в виду, что меня кесарили бы опять. Самое интересное, я спрашиваю уже в родильном отделении, ну а как все-таки определить, что то не шов расходится? Мне отвечают - а как мы узнаем, что у вас внутри. Вот разрежем, там и увидим:))) 16.03.2005 16:34:27, May (30)
Логично, черт возьми! А УЗИ у них уже нет, да? ;) 16.03.2005 16:38:29, Indigomom (ex-oh3harriette)
УЗИ есть и результаты были нормальные. 16.03.2005 17:00:20, May (30)
Ну их к монахам! Я другого не понимаю, вот у тебя уже 2 стула не ыбло - ну чего б не позвонить своему лечащему врачу в ЖК, выпила б тот самый Регулакс сразу и не мучалась. 6 дней не какамши - это же ужас! Больно - понимаю, а интоксикация? Детеныша же жалко! У самой небось голова отваливалась, еще и кожа могла прыщами пойти. 16.03.2005 17:03:40, Indigomom (ex-oh3harriette)
Так никто не думал, что меня так прихватит именно на приеме у чужого врача. Я бы может и ушла и справилась бы сама дома. Только представьте себе, что меня она запугала тоже, что у меня все плохо. Вот я и сдалась. 16.03.2005 21:23:04, May (30)
Сивилла
А по УЗИ по состоянию шва вообще-то не судят. Эта информация неинформативна, как говорит Воеводин в одной из своих статей... 16.03.2005 16:45:10, Сивилла
Кстати, когда я делала УЗИ у Мазырко она мне сказала тоже самое. А вот в ЦПСиР смотрят и видят! 16.03.2005 16:59:41, May (30)
у нас в нашей задрипанной районной ЖК тоже видят ;) 16.03.2005 17:00:43, Indigomom (ex-oh3harriette)
Сивилла
Вот налепила-то простите... Надеюсь, вы меня поняли. :О 16.03.2005 16:46:29, Сивилла
Неа, совсем как раз не поняла ;) Я уж подумала, мож, новое слово в акушерстве придумали, так и я бы послушала ;) Мне же тоже очень интересно ;))) 16.03.2005 16:50:12, Indigomom (ex-oh3harriette)
Сивилла
:) Я сама изумилась, прочитав в статье Воеводина на сайте Арт-меда, что УЗи - ни двухмерное, ни трехмерное - не способно дать информации о состоянии шва. То есть, как я понимаю, все знают о риске, поэтому многих вынуждают делать кесарево... А получить достоверную информацию, получается, можно лишь в процессе полостной операции. :О

Для меня это тоже актуально. После первого кесарева прошло больше шести лет, и мне 31 год...
16.03.2005 17:04:39, Сивилла
У меня будет разница 4.9, лет мне 33, но рожать сама я не буду и не хочу. Если опять будет крупный ребенок + умеренное многоводие и огромный живот, мне бы хоть доносить нормально... Но пока ТТТЧНС со швом вроде все хорошо 16.03.2005 17:08:53, Indigomom (ex-oh3harriette)
Сивилла
Ну вот и славненько! Я тоже сама не решусь родить, не уверена, что справлюсь... А мне еще старшую растить. Думаю, кесарево будет на 95 процентов. 17.03.2005 11:27:22, Сивилла
Sheeba (21)
Дааа, вот это история!!! слава богу, что все прошло! Держись и удачи тебе!!! 16.03.2005 16:27:58, Sheeba (21)
Спасибо! 16.03.2005 16:34:44, May (30)
Есть вопросы - дайте фамилию врача которая вас упекла в стционар. 16.03.2005 15:58:25, Гвоздика
Грановская 16.03.2005 16:21:58, May (30)
Сразу на нее подумала, она там одна, кажетсЯ, такая.... Я тож как-то попала к ней когда моего врача не было.... 16.03.2005 16:23:25, Гвоздика
Понимаю... 16.03.2005 16:35:03, May (30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!