Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять новичок! С вопросом!

Всем привет!
Примите еще одного новичка!
И сразу вопрос. Я сегодня одела бандаж в первый раз. Как-то не очень удобно. Его всегда носить надо? Прямо утром в постели натянула и до вечера? Или только когда из дома выходишь?
У меня 26 недель, живот еще не очень большой.
Спасибо!
14.03.2005 23:11:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы! Вы тут такие приветливые все, буду к вам похаживать и с вами дружить! Если нет возражений... 16.03.2005 11:01:03, Delfy
Я вообще не носила. Тесно в нем как-то. Его, вроде, врачи прописывают только тем, у кого ребенок в неправильном положении был - его насильно перевернули, и чтобы он обратно перед родами не кувырнулся - его бандажем фиксируют. И еще тем, у кого живот ОЧЕНЬ большой и его физически носить тяжело без поддержки. У меня живот был мне под силу. 15.03.2005 16:08:48, Новеньkая
Я поносила недели две, а потом нам на курсах в Садовом сказали, что не надо это вовсе, животу должно быть удобно и ничего не должно давить. А мне в сидячем положении очень давил. Приспособление предназначено для женщин, ждущих 3го, 4-го итд. ребенка, а также если сильные боли в спине, или деть низко сидит. Причем при болях в спине лучше не спасаться бандажом, а обратиться к остеопату. Я перестала носить и исчезло столько проблем- как его снять по приходе на работу, как одеть (бандаж не ленточный, а трусиками). Буквально за неделю привыкла и уже не чувствовала веса живота. Сейчас вот деть под 4 кг вырос, живот огроменный, а носить его не тяжело. И никаких растяжек, только 3-4 штучки на днях появились на бедре, и то еле видно. 16.03.2005 16:51:22, Lullaby (41-я :)
Я в первую беременность купила, одела пару раз и оставила. Мне показалось очень неудобно. Так и отходила всю беременность без него. 15.03.2005 12:16:59, Terra (Полина)
Зайчик(34)
Я бандаж носила на работу и на долгие пешеходные прогулки, а дома его носить надо, если есть какие-то показания! 15.03.2005 11:20:37, Зайчик(34)
Добро пожаловать! Мне бандаж настолько помог от болей в спине - что я готова ему оду сочинить :0) Сначал тож было не очень удобно, потом привыкла - вообще его не ощущала. Когда работала - носила целый день, дома вечером снимала, сейчас в декрете - одеваю, когда куда-нибудь иду (еду) или готовлю пищу. Врач мне сказала, бандаж нужно носить в вертикальном положении. 15.03.2005 10:57:09, Эллочка (35)
Добро пожаловать! Я вот бандаж не стала носить. Одела несколько раз, а потом забросила. И так как колобок, живот со всех сторон))), а в бандаже еще шире, да и не комфортно как-то. Врачи советуют утром одевать лежа, а вечером снимать. 15.03.2005 09:17:03, Клеола (28)
Рекомендуют не больше 3 часов подряд, потом перерыв делать. Одевать нужно при прогулках, длительной хотьбе или стоянии. Если на работу ходишь: утром в дорогу одела, пришла на работу - сняла, все равно целый день сидеть (в бандаже хуже даже, теснее, кровоснабжение нарушается), вечером опять в дорогу одела. Но я вообще носила только на прогулки. 15.03.2005 08:07:54, Колокольчик-Ло
Добро пожаловать! :-))) Я носила бандаж до 29-30 неделек, весь день потом перестала с надеждой чо малыш займет правильное положение У меня универсальный фирма ФЭСТ 14.03.2005 23:40:52, Малек
eClaire (41я!!!)
Я носила ленточный бандаж на этом же примерно сроке по вечерам, когда спина уставала, и мышцы живота. А потом спина болеть стала меньше, и я перестала его надевать. Днем мне было с ним неудобно, я не носила. Может, просто неудачную модель подобрала. А в первую бер-ть вообще не носила. 14.03.2005 23:15:49, eClaire (41я!!!)
Имхо, если неудобно то носить не надо. Я не носила в прошлую беременность вообще.
И добро пожаловать!
14.03.2005 23:12:35, Гвоздика

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!