Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ и наша чувствительность :(

Под впечатлением услышанного:( Девочка переболела токсоплазмозом в беременность. Чтобы понять, как это повлияло на малыша, пошли к известному здесь в конфе узисту. Специалист хороший, без вопросов, но вот деликатности ... Было сказано, что с таким осложнением, ребенок почти что мертв либо умрет в родах. Родила досрочно через несколько дней, причем за это время малышка так накрутилась, что в итоге было пятикратное обвитие. В дополнение к имеющейся проблеме. Стресс мамы, увы, оказал такое влияние.
В общем, я теперь на УЗИ только с кем-то. Более адекватным, чем я в беременном состоянии. Меня и запугивать не надо, я сама себя запугаю, только начало фразы услышав.
11.03.2005 20:27:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот и я после узи спать не могу, хотя была с мамой и 14го поеду с мамой! Что-то я совсем себя измучила сомнениями! А вдруг, это всего навсн=его ошибка врача, а я извожу страхом себя и ребёнка! Нужна всегда перепроверка! 12.03.2005 12:13:16, Пока скрываюсь
Пока до перепроверки доживешь... А с мамой - это правильно. Все хорошо - порадуется :) 12.03.2005 22:50:26, Танча
странно,меня узи всегда успокаивает,каждую неделю бы делала.явно видно - живой,активный,подрос.а запугать себя я и по книжкам прекрасно могу 11.03.2005 23:05:10, гэллор(18)
В данном случае было чего пугаться :( На мой взгляд, информация была донесена слишком в лоб, не сухо, что есть то-то и то-то, а с выводом о смерти малыша в родах. Ну и какого после этого могло быть маме :( 11.03.2005 23:11:18, Танча
Не понял, где мухи, а где котлеты? В ЖК наслушаешься еще и не такого, так зачем все к себе примерять? Раз сами чувствуете, что мягко говоря, не очень способны здраво рассуждать. так не слушайте всякого, ваше дело какое? Это же не ваш риск токсоплазмоза, ТТТЧНС. И наконец - если вы о себе понимаете, что вот прямо сразу пугаться начнете, так действительно о ребенке подумайте - ему-то там каково, если взрослая мама в таком состоянии... А родственников зачем мучать страхами своими? Им своих достаточно. 11.03.2005 22:26:09, Indigomom (ex-oh3harriette)
Ой, не получается у меня что-то объяснить свои чувства. Видно и с логикой пошли нарушения:( Я тут заявление на гражданство ребенку заполняла в ОВИРе. Указала в графе "место жительства мужа" - свой адрес. Дома уж до меня дошло, что, наверное, имелось в виду место прописки (а оно иное у него). Вот теперь жду, дадут ли мне бумажку или по новой заполнять и ждать придется.
Умом-то я понимаю, что "надо фильтровать", просто в эту беременность меня периодически замыкает. Хорошо хоть муж "образумляет".
11.03.2005 22:43:42, Танча
Ну, от отсутствия логики в ОВИРе ребенок-то хоть не страдает ;))) Это уж хоть 100 порций. Я сама далеко сейчас не в лучшей умственной форме, что точно факт. А вот чужой токсоплазмоз меня сейчас бы уже совсем не трогал, зачем лишний негатив. Им и заразиться от человека все равно нельзя, даже если вы будете целоваться с болеющим. 11.03.2005 22:46:56, Indigomom (ex-oh3harriette)
Ой, чужой токсо - это чужая судьба. Да, и антитела у меня есть. Речь не об этом. А о том, что негативная информация (а от нее никто не застрахован, визит в ЖК, привес, многоводие, белок в моче и прочее, не раз озвученное здесь же) может восприниматься беременной очень болезненно и зачастую не совсем адекватно реальному положению. Хорошо бы, чтобы врачей этому тоже учили. Ведь мы им доверяем. 11.03.2005 22:59:29, Танча
так что с ребенком-то? токсоплазмоз сказался? 11.03.2005 20:45:36, Kkira
помоему там больше нервы мамы сказались.... 11.03.2005 20:47:13, Сплюшка
Токсоплазмоз сказался :( С его последствиями (в мозге) сейчас и борются. До года прогнозы делать рано. К сожалению, на это наложились еще и последствия от столь сложного обвития (гипоксия). Причем на этом самом УЗИ никакого обвития не было вообще. Ну что стоило врачу поделикатнее донести до будущей мамы информацию. С учетом беременной нервности. Но типа как о раке говорят не самому больному, а его близким. Девочку очень жалко.

А нервы :(. У меня тут сахар в крови был повышенный, врач только заикнулась о диабете беременных и послала на дописследования. Я же начитавшись сразу про самое плохое в этом случае (диабет у малыша), проревела весь вечер, пока муж с работы не пришел и мозги на место не поставил.
Или вот тут же было в конфе, девочке в Мазекее сказали, что ей надо вещи на 54 размер смотреть. И у нее был стресс. Подозреваю, что в небеременном состоянии, такое заявление продавщицы подобного бы эффекта не имело.
11.03.2005 21:39:29, Танча
Но ведь во время родов серцебиение ребенка отслеживается постояно, и как только тчо-то не так, врач срочно принимает меры. У меян дочка рождалась с двойным тугим обвитием о котором не было известно, так врачи, как толкьо увидели неполадки с серцебиением, тут же сделали эпизиотомию... Мне кажется тут скорее токсоплазмоз сказался, с обвитием вполне можно родить как показал наш пример. кстати, дочка получила при рождении 8/9 по апгар. 11.03.2005 22:08:38, Гвоздика
Обвитие не так страшно. Это точно. При грамотных действиях акушерки. У меня у младшего было двойное обвитие. Без последствий и эпизотомиии.
А данный случай для меня свидетельство того, как неосторожное слово врача может напугать маму. Доказать, что обвитие из-за этого нельзя, конечно. Но мне кажется, что это сказалось.
А токсоплазмоз - это отдельная трагическая история.
11.03.2005 22:30:52, Танча
А вы точно уверены, что у вас нет антител? Я точно уверена, что у меня нет, потому что я это знаю. И при этом я не шарахаюсь ни от своих двух кошек, ни от маминой. По сути, заразиться токсоплазмозом не так-то и просто, для этого достаточно соблюдать довольно простые правила при беременности. Я пока не сдала в 29 лет анализ, была 100% уверена, что у меня антитела есть. Шансов заболеть было более чем достаточно. А нет, это не ОРВИ, не такая уж распространенная болячка 11.03.2005 22:34:58, Indigomom (ex-oh3harriette)
Неосторожное слово врача. мне сказали что у меян родится умственно неполноценный ребенок недель в 9, когда я уже несколько недель на сохранении лежала. представляете мое состояние? Но я докопалась до сути. созывали врачей, вызыывали этого врача на ковер, все сложилось удачно, да так и должно было быть, собственно, у меян были маленькие шансы больного ребенка родить. Все надо взвешивать, все слова врачей через фильтр пропускать, быть ко всему готовой.
А когда на меня стая бродячих собак в 39 недель бросилась? знаете что я пережила, меян на скорой сразу в инфекцмонку запихнули... Ничего, я оттуда вышла и благополучно родила в том роддоме в котором планировала. И, поверьте, из инфекционки не так то легко уйти. а еще сложнее рожать после этого в выбранном роддоме. Не накручивайте себя, короче :)))
11.03.2005 22:34:47, Гвоздика
Слава Богу, что у вас все хорошо сложилось. В критической ситуации я обычно тоже собираюсь. Да, это, наверное, глупо надеяться на деликатность врачей. У них - другие задачи. А наше здоровье - это только наше дело. 11.03.2005 22:53:18, Танча
Вот именно, и не надо себя накручивать чужими историями. Вам своих проблем хватает, их и надо решать, причем по мере поступления, ну хорошо что-то конечно заранее предусмотерть :)
11.03.2005 22:56:08, Гвоздика
постарайся не воспринимать все слишком близко к сердцу. далеко не всегда то что кажется страшным таким и является. 11.03.2005 20:41:58, Сплюшка
Это-то так. Я сама своей мнительности и паникерству в беременном состоянии удивляюсь. Обычно очень здраво все воспринимаю.
11.03.2005 21:42:09, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!