Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз - что делать?

Понимаю, что вопрос этот не раз поднимался здесь, поиском откопала обсуждение, но тем не менее не нашла ответа на свой вопрос. Во-первых, поделитесь, пожалуйста, кто чем спасался, и, во-вторых, когда это может кончиться? У нас сейчас где-то недель 7, вторая беременность. В первую токсикоза как такового не помню, наверное, его и не было особо. А сейчас прямо ужас какой-то, от любой еды воротит, не знаю, чем себя кормить, мутит круглые сутки. Буду рада любому совету.
10.03.2005 21:41:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М (38)
Как только проснешься, не вставая с постели, скушай что-нибудь сухое - сухарик, галету. Еще помогают запахи свежие, типа лимонного. В течение дня - мороженое по немножку, хоть по ложечке. Зеленый чай. Что-нибудь с имбирем.
Но все это очень индивидуально. Подумай, что тебе наименее противно, может, это именно то.
11.03.2005 13:50:30, Ласка М (38)
Romashka(19)
Мне минералка какое-то время помогала, потом вода кипячёная.Томатный сок спасал и помидоры. Ела опнемногу и в горизонтальное положение, чтобы осталось. Многие лимоны советуют, а я ничего кислого не могла.Всё могу есть только недели 2, тут у каждого индивидуально. 11.03.2005 13:46:19, Romashka(19)
Спасибо еще раз за ответы 11.03.2005 13:04:46, Рукавичка
Мы томатным соком и помидорами спасались.
А длятся он недельки до 12
11.03.2005 12:29:25, Изнанка жизни
Веста
мне помогал зеленый чай.
во вторую беременность токсикоз продолжался где-то до 13-14 недели, но был не очень сильный. терпимо. в 1Б было намного хуже.
11.03.2005 10:30:25, Веста
Успокоить, что скоро кончится - не могу. У меня, например, в 16 недель тока прошел. О том чтобы что-то готовить в этот период речи вообще не было - меня мутило от одного вида, запаха и даже мысли о еде!!! Ела то, что давали в больнице, потом - то, что муж приготовил, предварительно зажмурив глаза. Помогало немного и ненадолго избавиться от вечного чувства тошноты - мандарины и апельсины и лимоны, а также очень частые перекусы (потому как без еды меня тоже тошнило и мутило - еще больше:0) орешками, печеньем, иногда даже маленькими бутербродами - в общем всем, что не напоминало "настоящую" пищу. А вот помидоры, про которые все пишут, у меня, наоборот, были в черном списке под №1 - даже когда закончился токсикоз я на них еще месяц смотреть не могла, также как и на сырое мясо. То есть все очень индивидуально. Для тех, кого тошнит с раннего утра, очень рекомендуют выпить лежа, как проснешься, стакан теплой воды. Или легко позавтракать, не вставая с постели. Есть еще такое средство антитошнотное, как корень имбиря. Я сама не применяла, но девочки советовали - можно по поиску поискать.
А вот когда, пардон, начало меня рвать - была четкая закономерность - стоит поесть пищу с грубой клечаткой (сырые овощи и фрукты, от которых меня не воротило)- встреча с белым другом обеспечена. Пришлось исключить. Так что прислушайтесь к своему организму и держитесь - ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ!!!!
11.03.2005 09:37:39, Эллочка (34)
Спасибо. Попробую применить ваши советы к себе. Что касается томатного сока, то в эту Б. я его пить тоже не могу. А когда я была уже беременна дочкой, но еще этого не знала, я была маньяком томатного сока. Так его хотела, что просто трясло. 10.03.2005 22:35:58, Рукавичка
Maxi
а я первую беременность(при токсикозе) питалась только солеными огурчиками и лечо. Иногда еще что-то могла съесть. 10.03.2005 22:17:20, Maxi
Maxima+Иришка
меня мутило от запаха и от мысли, что надо приготовить. Я ела сухофрукты, изюм, орешки, с утра пила кефир, ийгурты со злаками 10.03.2005 22:07:35, Maxima+Иришка
Во-во, я более-менее могу есть что-то, приготовленное не мной. Сейчас готовлю только дочке. На днях сварила макароны, съела вроде с удовольствием, а уже вечером мне было плохо при одной мысли, что я буду их опять есть. 10.03.2005 22:31:54, Рукавичка
Maxima+Иришка
муж готовил, мама давала с собой :)

при токсикозе (2-3 месяцы) я ела по гостям:) или что муж приготовит:))) а о том, чтобы приготовить мясо и речи не шло - бррррр..:(
10.03.2005 22:42:26, Maxima+Иришка
Я тоже рекомендую помидорки :) Я вот "подсела" на помидорно-огуречный салат с луком, с солью, м-м-м мечта поэта :))) 10.03.2005 21:56:44, замученная токсикозом
Это я тоже вроде относительно спокойно ем. 10.03.2005 22:32:33, Рукавичка
мне тут посоветовали помидоры и томатный сок. на рынке покупали хорошие и вкусные помидоры, их и ела. Все прошло к 12-й неделе, но 10-й уже легче стало. В первую беременность такого не было, да. 10.03.2005 21:51:58, Гвоздика
Сивилла
ППКС!!! 11.03.2005 17:02:13, Сивилла
Проходит обычно неделям к 12-16, бывает и дольше. Меня сильно не токсикозило, просто мутило временами. Спасалась мандаринами (они сейчас вкусные) и простой пищей (отварной картофель, отварная курица, огурцы).
С утра попробуй завтракать или пить что-нибудь не вставая с кровати, после этого обязательно полежи еще минут 10. Кушай понемногу и часто, обычно на голодный желудок тоже тошнить начинает. Всегда носи с собой и имей на работе "перекус" (что можешь есть - леденцы, печенушки, яблочки-мандаринки и т.п.)
Кому-то помогает с утра сосать лимон, но я это на себе не пробовала.
10.03.2005 21:48:54, Колокольчик-Ло
У меня тоже во вторую было хуже. В первую чуток потошнило в 8-10 недель, да и все. В эту я, правда, не сблизилась с белым фаянсовым другом, но ходила в состоянии перманентного круглосуточного поташнивания до 14 недель. Честно пила витамины и ела, что могла, а могла немногое. Особенно трудно было, что меня при этом посадили на диету с ограничением соли. Ничего, пережили, сейчас 15-16 недель, уже как огурчик. Отдельное спасибо томатному соку - это для меня волшебный напиток 10.03.2005 21:48:27, Indigomom (ex-oh3harriette)
А я вот вчера с белым другом имела счастье пообщаться: пузу не понравился гранатовый сок :)) 10.03.2005 22:39:18, Рукавичка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!