Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afro

Посоветуйте...

Здравствуйте будущие и настоящие мамочки! Обращаюсь к вам с вопросом. Мне 23 года. Моему мужчине 30 лет. Знакомы мы уже почти 6 лет, вместе живем 4,5 года, официально не расписаны, но это вобщем-то ничего не поменяет. У моего любимого есть ребенок от первого брака, но по вине мамы все общение между ними сведено к нулю. В наших отношениях не все всегда гладко, в последнее время вообще был кризис ( видимо тот самый, на 5 году совместной жизни), но мы друг друга любим, и все трудности преодолимы. Так вот, мой мужчина все чаще говорит о том, что нам нужен ребенок, что все станет по другому, жизнь обретет смысл, мы станем более спокойными, уравновешенными и т.д. Я не против, но еще до 2008 года я получаю образование, сейчас работаю, но собираюсь открывать собств дело, он собирается менять работу на более высокооплачиваемую и т.д., планов громадье. И вот я думаю, а вовремя ли ребенок? Ведь для него хочется спокойствия. Как меняют дети мужчин? Если есть какие-то разлады в семье, появление ребенка их не усугубляет?
09.03.2005 12:31:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже долго выбирала время - как-то все не получалось "вписать" беременность в жизненные планы: то учеба, то озабоченность карьерой, то полученный кредит на квартиру, который надо отдавать... Короче, опыт показывает - так всегда и у всех :0) Сейчас понимаю, что все эти проблемы - в голове, и к реальному желанию иметь ребенка никакого отношения не имеют. К Вам, похоже, оно еще не пришло - вот и не торопите себя.
А насчет отношений с мужем, я хоть и не на собственном опыте основываюсь, скажу - не могут отношения улучшиться за счет появления ребенка, так не бывает. Ну рассудите сами: с чего вы станете более спокойными и уравновешенными, если вас ожидают бессонные ночи, дикая фиизическая усталость, ответственность за жизнь и здоровье другого человечка, а не только свою, и, как правило, уменьшение дохода в семье? Если Вы вдвоем с мужем (свободные!!) не можете решить возникающие проблемы - как Вы будете их решать втроем, и почему Вы решили, что тогда это будет легче сделать? Я бы никогда не стала пытаться улучшать отношения таким способом - самый проигрышный вариант, ИМХО.
09.03.2005 15:20:14, Эллочка (34)
Afro
Нет-нет, я ни в коем случае не хотела сказать, что надеюсь рождением ребенка улучшить отношения. Сама являюсь противником рождения ребенка в корыстных целях (чтобы муж не ушел, жилплощадь увеличить и т.д). Я просто подумала, может уже настолько все спокойно, что мы в отношениях "с жиру бесимся", и это приводит к эгоизму? Может быть надо думать о маленьком человечке и все свои вопросы и капризы в отношениях окажутся ничем, по сравнению с ним? 09.03.2005 16:47:35, Afro
У нас, не то чтобы улучшились отношения. До беременности у нас все было замечательно. Мы совсем не ссорились, все время веселились и смеялись. На первых месяцах беременности у меня очень сильно клинело мозг, и были попытки с моей стороны поссориться и поругаться, но он мужественно все это пресекал.

Я уважаю его и горжусь им за то, как он мужественно все выносит, как терпит мои капризы, помогает в нытье, каждый день массирует спинк и всегда поддерживает.

Последние 3 недели совсем не оставляет меня одну, потакает всем моим желаниям. Я горжусь им, но не скажу, что он стал таким из-за беременности. он был таким и до...

Так что мужчина переживает беременность чуть ли не сложнее женщины, поэтому если у вас ДО отношения не очень, то беременность все только усугубит.
09.03.2005 13:35:01, Изнанка жизни
Верная Скво
сорри, что хихикаю, но забавно прозвучало "помогает в нытье" :))
а муж ваш молодец :)
09.03.2005 14:53:25, Верная Скво
привет ВМиКовцам (и ~кашникам)! А какая кафедра? 09.03.2005 16:57:07, анонимус (29)
Верная Скво
АСВК :) у мужа, кстати, тоже :)

09.03.2005 18:15:35, Верная Скво
А я СП, так что соседи :). Если не секрет, то в каком году?
Правда, работаю не совсем по специальности: меня на руководящую работу, но в области ИТ потянуло :).
09.03.2005 18:33:02, анонимус (29)
Верная Скво
закончила в 98, потом еще в аспирантуре обреталась, да и щас потихоньку детей учу уму-разуму :) 10.03.2005 10:47:48, Верная Скво
Не, я немного :) раньше. К 97 я уже ушла с ВМиК, хотя тоже в аспирантуре училась, а потом преподавала, правда на кафедре системного анализа у КУржанского. Мир тесен :). 10.03.2005 10:51:39, анонимус (29)
ВМиК? Ну как, работаете по специальности? 09.03.2005 15:21:37, Изнанка жизни
Верная Скво
ага, программером и работаю :) 09.03.2005 18:14:15, Верная Скво
Мой пример: до родов - мы были идеальной парой. Даже не до родов - а до беременности. Но вот во время беременности наши отношения начали портиться - мне все время казалось, что муж дольше задерживается на работе, и очень мало помогает мне. С рождением ребенка - и того хуже: я одна занимаюсь ребенком, муж помогает только после 15-го пинка! Я злюсь - он обижается....в общем кошмар, а не отношения. Так что я бы не советовала пытаться УЛУЧШИТЬ отношения посредством ребенка! Ребенок - это очень и очень большое испытание для пары, а вовсе не путь к примерению!!! 09.03.2005 13:26:33, Новеньkая
Skorpiona
Вы с мужем наверное ровесники? Мне просто кажется, что он был к этому неготов :(( 09.03.2005 13:48:09, Skorpiona
Ребенок всегда не вовремя, если ты хоть чем-то занят. Даже если он очень желанный, всегда придется что-то отложить-поменять. 09.03.2005 12:51:56, Малина
Я считаю, что если вы оба хотите ребенка, т.е. если он желанный будет, то пройдете через все трудности. конечно же дети меняют жизно полностью и себя им надо посвятить, особенно первый год жизни. Не думаю, что это хорошо для ребенка родить его и отдать няньке. Если твой муж говорит, что хочет ребенка, то это уже супер! Конечно, мужчины могут поменяться с появлением малыша, но кто сказал, что в худшую сторону? да и ты сама поменяешься, очень, поверь! а то, что планов куча, их всегда может быть много, что будет откладывать рождения малыша. Если вам сейчас позволяет финансовое положение и ребенок это не решение ваших семейных проблем, а обоюдное желание на пополнение семьи, то почему бы и нет? 09.03.2005 12:40:35, ptitsa (38)
Для мужчин слова "хочу ребенка" - часто желание самоутвердиться, продолжить себя в этом мире. Это вовсе не значит, что он бросит все - и будет самозабвенно не спать ночами и менять мокрые пеленки или на рассвете бегать на молочную кухню! Очень часто - это эмоции для них, а не реальное желание взять на себя ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ответственность! Они - не как мы!!! 09.03.2005 13:28:24, Новеньkая
ПРОблемы если есть то они остаются, но на них совсем по другому смотреть начинаешь. Наши отношения стали более гормоничны что ли. И вообще я поняла после рождения дочки что дети это наверное самое важное и самое главное и самое лучшее что случилось в моей жизни. Хоть и звечит банально. А если мужчина хочет сам...значит и помагать будет,и любить. 09.03.2005 12:36:27, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 37 неделя)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!