Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла (11)

Я что-то волнуюсь...

В первую беременность не волновалась ни по какому поводу. А вот сейчас, когда слышу, как девочки в 8 недель покупают беременные штаны, начинаюсь задумываться, может, у меня что-ито не так??! Почти 12 недель (считаю со дня последней м-ции), ношу прежнюю одежду, кое-что маловато, но 1-2 юбки всего-навсего. Больших перемен не наблюдаю.
(Грудь больше не болит и вроде как никаких симптомов больше не осталось, все ОК, отлично себя ощущаю.) Прибавления в пузе не вижу.
Это нормально??? Лишний вес имеется, может, поэтому так... :О
Успокойте меня, плиз!
На УЗИ иду 14-го, к врачу сдаваться после 20-го.
09.03.2005 12:27:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 10 )
Енто я с первых дней не влажу ни во что :) Зимой я полнею сама по себе, а тут ещё и беременность.Да ещё и курить бросила... Ем и сплю, и вес набираю. А у меня подруги есть, которые так и не надели вещи для беременных :) 11.03.2005 01:24:32, Gamachka ( 10 )
Получив декретный больничный, пришла на работу сообщить об этом начальству. Начальника встретила в коридоре, он мне сказал:"Завтра сделаешь то-то..." Никогда не забуду его удивленный взгляд сверху вниз, задержавшийся на талии, в ответ на мое:"А завтра я буду в декрете..." Он повернулся и ушел, дошло до него явно не сразу...
Уже в декрете просила не давить на меня в транспорте, ссылаясь на беременность. Мне говорили: "Вы разве беременны?"
Я выглядела полной, но не беременной.
За беременность прибавила 9 кг.
Дочка родилась на 2 недели раньше с весом 3350 и ростом 51 см... Шесть лет уже:)))
09.03.2005 14:54:01, Просто так
А я ОЧЕНЬ боялась сглазить. Никому на работе не говорила, о беременности знали только близкие и лучшая подруга, потому что она тоже очень близкий и родной человек. Просто ребенок был ОЧЕНЬ желанный:), но ЖУТКО выстраданный:) 10.03.2005 13:42:13, Просто так
Сивилла
Бывает же так! ;)
А я в первую беременность так была горда и рада, что всячески подчеркивала беременность, и все время об этом говорила... Сейчас чувствую, стала мудрее. :)
09.03.2005 16:20:55, Сивилла
Моя свекровь приехала в роддом в пальтишке,застегнутом на все пуговицы. Ей говорят: Ты зачем пришла ,девочка? Она отвечает:Рожать пришла. Добрые врачи: Господи, кого ж ты родишь!
А родились девочки- близнецы ! 36 лет назад.
Удачи вам!
09.03.2005 15:53:55, случайно
Ласка М (38)
У меня была подруга, так у нее до 5-го месяца ВООБЩЕ ничего не было видно, а на роды она поехала, так было ощущение, что она на учет едет становиться - такой крошечный животик был. Просто матка как-то загнута в сторону спины была. И ребеночек родился хороший.
Так что это у всех по-разному.
09.03.2005 14:09:19, Ласка М (38)
У меня до 25 недели воабще не заметен был животик, если в одежде. До сих пор иногда ношу старую одежк. Все индивидуально... 09.03.2005 13:40:25, Изнанка жизни
Сивилла
Девочки, миленькие, спасибо Вам огромное за поддержку!!! Успокоилась, убедили. :)
Всем-всем-всем желаю побольше солнышка, положительных эмоций, сюрпризов, путешествий и приятной беременности!!! Спасибо Вам громадное еще раз.
09.03.2005 13:25:27, Сивилла
я в 1-ю беременность носила обычные костюмы почти до 5 месяцев включительно, потом начала носить свободные свитера и размахайки - чуть вылез живот, но никто ничего не замечал месяцев до 7, симптомов беременности не было вообще, кроме жуткого токсикоза на 2-3-м месяце.
а в эту бер-ть влезла в беременные штаны в 14-15 недель
09.03.2005 13:12:39, Tigra_Natasha
sonnette (28)
я увидела округления пузка на 18 неделе - практически одновременно с началом ощущения деткиных шевелений. вот так в один день вдруг поняла, что беременна))) а до того - никто и не подозревал (да я и сама каждый раз шла на УЗИ с трясущимися руками))), никаких общепринятых проявлений беременности не было. 09.03.2005 12:36:42, sonnette (28)
а я прям сразу поправляться начала:( Щас уже не в одну одежку не влезаю, все собираюсь сходить прикупить вещи... и вроде для беременных рано, а на 2 размера больше в талии покупать не хочеться.... вот так и хожу в одних штанах.... 09.03.2005 12:43:07, utopistka
KJane
и я тоже почти сразу поправилась в животе, мне знакомый сказала, что я за первый месяц поправилась как будто я уже на 4-м, а подружка, которая уже рожала, объяснила, что на животе нарастает защитный слой, хотя у меня и так лишний вес. 09.03.2005 14:24:36, KJane
Ничего там не нарастает. Просто если у вас пресс не супер-пупер, матка сразу выпячивается. Поэтому в непервую беременность живот сразу вылезает 09.03.2005 14:32:31, Indigomom (ex-oh3harriette)
а у меня, наоборот,в первую живот раньше вылез. А сейчас уже 17-я неделя пошла, а еще ничего незаметно. Я уже начинаю волноваться, т.к. УЗИ еще через 2,5 недели 09.03.2005 14:47:06, Panika
Так а волноваться-то чего? ляг, прощупай сама себе дно матки. Что у кого вылезло вертикально - это абсолютно не показательно. 100% нащупаешь дно матки примерно на 2 поперечных пальца ниже пупа лежа плоско на спине, ну там плюс-минус. Может даже на 3 пальца ниже - и это тоже ОК. 09.03.2005 14:51:35, Indigomom (ex-oh3harriette)
Сивилла
Вечером тоже щупать буду. :) 09.03.2005 16:22:26, Сивилла
Эээ, только надо четко знать, где в вашем сроке это выщупывается ;) Потому как я забыла, что где щупать и в 9 недель пыталась выщупать матку чуть ли не на ладонь ниже пупка ;))) А еще лучше просто следить в динамике - что вообще растет. 09.03.2005 16:30:44, Indigomom (ex-oh3harriette)
Сивилла
:) Спасибо большое! 09.03.2005 18:43:51, Сивилла
И у меня так, в первую я уже в беременных брюках ходила, а сейчас они с меня слетают :( 09.03.2005 14:51:15, Гвоздика
Я в 17 недель стала носить беременные штанцы :0)
У Вас все нормально, не забивайте себе голову ненужной информацией, каждый человек - все-таки индивидуален, хоть в среднем мы все чем-то похожи :0)
09.03.2005 12:33:11, Эллочка (34)
Skorpiona (14)
Ну Вас!! Радуйтсь! :))) Это же отлично :)))
Я все вот мучаюсь, скорее бы потеплело, а-то последние теплые штаны уже еле сходятся :((
09.03.2005 12:32:15, Skorpiona (14)
Нормально. Мне меньше чем через месяц на море, я накупила кучу беременной красивой одежды, а она мне велика :( Надеюсь дорастет живот все-таки. Сейчас у меня 15 недель. 09.03.2005 12:30:54, Гвоздика
я думаю, что нормально! а почему нет? я себе одежду для беременных на 16 неделе стала покупать. а так влазила как-то в обычное. иногда приходилось пуговицы растегивать. живот, в конце концов, скоачкообразно растет. если хорошо себя чувствуешь, то все хорошо!!! прислушивайся к себе. 09.03.2005 12:30:43, ptitsa (38)
Вот не угодишь на вас ;))) У меня прибавки 0, лишнего веса достаточно, живот мало не покажется - может, и мне поволноваться только на другую тему %)? Нам 15 недель по УЗИ, по месячным соответственно 13-14 %)))Грудь кстати ровно никак не изменилась в размере, я сама похудела 09.03.2005 12:29:55, Indigomom (ex-oh3harriette)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!