Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шов после первого кесарева

Вот сходила я на УЗИ, сказали, что шов на матке весьма истончился, надо быть поосторожнее. Я машинально подтвердила свою готовность быть осторожнее. А когда уже ушла, фраза, по-видимому добралась до моего мозга :) и я подумала, а что значит значит собственно "осторожнее"? Не вылезать из бандажа? Вообще побольше лежать?
ЗЫ: Есть же счастливые девочки, у которых улучшается мозговая деятельность при беременности (или хотя бы не ухудшается). Увы, я к таким не отношусь :))
09.03.2005 12:21:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мозг в коме. Мне врач сказал что мой шов ему не нравиться и отправил на плановое кесарево. Что хотел сказать ваш...не поднимайте тяжести, побольше отдыхайте... 09.03.2005 12:39:59, Юлька- Ёлка (Катюха 1,4 + Пузику- 37 неделя)
Сивилла
Наверное, врач имел в виду больше лежать-отдыхать, не перенапрягаться... Не волнуйтесь - это самое главное, мне кажется. :)

Ваф, мне еще не довелось пообщаться с врачом по поводу вторых родов после кесарева. Если не секрет, Вас настраивают на естественные роды или кесарево?
09.03.2005 12:29:37, Сивилла
Меня настраивают на кесарево. Но у меня первое кесарево было на 42-й неделе при полном отсутствии предродовой деятельности (то есть деть даже голову не засунул в таз), да к тому же был еще и головастый. Мне делали снимок костей малого таза (какое-то жуткое название - не помню), так вот его головенка была больше расстояния между костями. В другой ситуации может и обошлось бы, но меня решили резать. Так вот сейчас, по прошествии 6 лет, решили что лучше кесарить, т.к.:1. Родовые пути не знакомы не процессом родов, а роженица за прошедшее время не помолодела :), 2. Есть риск расхождения шва на матке, врач должен весь процесс родов следить за швом, а кто его знает, выдержит ли шов потуги?, 3. Никакого смысла в таком риске нет. Вопреки распространенному мнению количество молока не зависит от способа родоразрешения. Вот. Мне такое разъяснение показалось убедительным. Единственный минус- придется планово кесариться явно раньше 40 недель.
Хотя моя приятельница родила сама тоже через 6 лет после кесарева, правда ее тогда кесарили в родах и сейчас взяли расписку, что она будет не в претензии к врачам, ежели не дай Бог что.
09.03.2005 13:15:00, Вафка(35)
Dash
а планово-то зачем? по идее, можно начала ждать хотя бы... хотя зависит от шва, конечно. 09.03.2005 14:26:54, Dash
боятся, чтобы шов не разошелся невовремя. Хотя это всегда невовремя :)) 09.03.2005 14:48:44, Вафка(35)
Сивилла
Спасибо огромное за информацию! Очень ценно для меня. У меня время между беременностями 6 лет тоже. :) Я слышала, что плановое кесарево, делают на 38 недельке. Интересно, всегда так, или все-таки возможны вариации, я пока не поняла... Мне первое кесарево делали в родах, была слабая родовая деятельность, дите бедное ломилось на волю, а шейка не открывалась... Родились с гематомой на головке (гематома рассосалась ко 2 месяцу), я ТАК СЧАСТЛИВА БЫЛА, когда врачи приняли решение кесарить!!! Не описать словами. И восстановилась после кесарева, считаю, замечательно. На первый день, согнувшись в три погибели, добрела до туалета... а потом прямо-таки великанскими шагами к нормальной жизни. Нас выписали на 7 день, помогать было некому, да я и прекрасно справлялась. Шов быстро зажил, чувствовала я себя после кесарева замечательно, чего и Вам желаю.

Все будет чудесно, сами убедитесь!!!
09.03.2005 13:34:09, Сивилла
Спасибо. Я вам тоже желаю всего самого наилучшего.
Решение о проведения плановой операции зависит от состояния шва и договоренности с врачом ;), но желательно не раньше 38, но и не дотягивая до 40.
09.03.2005 14:05:15, Вафка(35)
Сивилла
Cпасибо огромное. Всего Вам светлого! :) 09.03.2005 16:23:34, Сивилла
у меня мозговая деятельность вообще приостановилась. Могу на улицу выйти без пальто и думать, что же я забыла... так что у тебя еще не все так запущено :))))) 09.03.2005 12:24:09, ptitsa (38)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!