Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (26-я)

Чтой-то у меня депрессняк начинается.. В

Чтой-то у меня депрессняк начинается.. Вчера весь вечер с мужем считали доходы и расходы на ближайшие несколько месяцев.. Итог неутешителен: ушли в глубокий минус :((
Девочки, у вас достаточно мужья зарабатывают, чтобы жить на их зарплату несколько месяцев втроем??? А если недостаточно, то где найти средства на жизнь??
09.03.2005 10:22:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас достаточно, чтобы вчетвером и няню содержать. На домработницу придется зарабатывать уже мне, а может и хватит. Но это если не роскошествовать. Я не умею копить деньги, поэжтому бы искала приработок - переводы и прочее, что можно на дому делать. Вообще, я не хочу, чтоб у меня беременность ассоциировалась с экономией, поэтому мы сначала считаем, а потом планируем. 09.03.2005 13:32:15, Indigomom (ex-oh3harriette)
Мне кажется, что мой зарабатывает достаточно :0) По крайней мере, я ни в чем себе особо не отказываю. И считаю, если есть деньги на платные роды, на приданое малышу, которое я захочу и т.д. - то все нормалек!!! Конечно, хочется машину получше, поехать отдыхать в приличное место... А вот муж считает, что недостаточно :0) Зависит от подхода. Я сижу в декрете, жизнь осложняется тем, что у нас куча кредитов, очень для нас больших, и ежемесячно огромная сумма уходит на их погашение с процентами :0( 09.03.2005 12:05:59, Эллочка (34)
У меня тоже был по этому поводу депресняк только вначале беременности, наши две зарплаты не очень то давали разгуляться, но помогают мои родители т.к. живем мы с ними они нас не пускают на квартиру съемную,понимают что это лишние деньги, у них квартира большая так что места много, а от родителей мужа почти за 2 года я ничего так и не увидела кроме 5оо рублей и то потому что муж уволился и пошел служить в армию. С з\п тоже косяково только его. на моей работе ничего на придвидится, спасибо хоть премию за 4 квартал дали и то это уже чудо. Вот если бы я была руководителем я бы мамочкам которые в декрете все премии и материалки давала, но увы это не про нашу налоговую
Но несмотря ни на что я не отчаиваюсь раз Бог дал ребенка значит будут и средства а сами мы то перебьемся лишь бы малышонку все было
09.03.2005 11:56:24, Малек (36)
Скажите себe: "Будет день - будет пища". Ведь не секрет, что потребности зависят от доходов. Будет у вас меньше денег - потребности сами по себе понизятся. У нас сейчас в месяц меньше остается денег, чем я получаю. Получается, что с нашими нынешними расходами, мы будем в минусе каждый месяц, когда я уйду в декрет. Что ж, придется немного подтянуть пояски. Да и многие расходы сами по себе отпадут. Я, например, после первых родов не тратилась на косметику (не до этого было), одежду (зачем ее покупать, если фигура каждый месяц меняется), парикмахерские, кафе, и еще много чего. 09.03.2005 11:31:17, SO(15)
Да, я тоже не тратилась на косметику и вообще пох***ла себя как таковую. Дошло до того, что мне начальник на работе сделал замечание. Потом все конечно пришло в норму, но очень не сразу, лучше бы я не ограничивала себя, потом меньше пришлось бы тратить на приведение себя в чувство. И в моем возрасте на косметике уже не сэкономишь, если припечет 09.03.2005 13:34:34, Indigomom (ex-oh3harriette)
Нас свекровь выручает постоянно. Всеи крупные покупки сама делает, просто так деньги дает. Иначе бы мы не справились. Она так обожает внучку, и ко мне хорошо относится...Повезло...:))) 09.03.2005 11:26:31, Натик&Ксюник (1 месяц с хвостиком)
Не волнуйся ты так, а то малышастику все передается, и он начинает переживать вместе с тобой.

Когда я выходила замуж, муж работал в строительно-инвестиционной фирме рекламщиком, и получал не такие уж большие деньги, но на жизнь и развлечения хватало, еще и квартиру снимали.

Он все время любил повторять одну фразу, если Бог дает семью, детей, то он обязательно даст средства на ее существование. И что теперь, он открыл свою собственную фирму.

Так что главное не волнуйтесь и всегда верьте в лучсшее...
09.03.2005 11:25:00, Изнанка жизни
Мы будем вчетвером на мужнину зарплату жить не меньше двух лет. Пока с трудом удается укладываться на троих, а что будет когда родится четвертый, трудно представить. Муж собирается менять работу летом, когда уже будет нас четверо. Пока не хочет срываться, т.к. трудно будет совмещать испытательный срок с моим роддомом и нашей младшегруппельной дочкой. Помощников нет. О плохом стараюсь не думать. Когда рожали первую было гораздо хуже: ничего, справились, не голодали, ребенку почти ни в чем не отказывали. Прорвемся, не грусти! 09.03.2005 10:59:43, Клеола (28)
Если честно - то достаточно. И то я смотрю б\ушные вещи, коляску у соседки возьму, кое-что от первого ребенка осталось, а вон на еве детские вещи мешками продают в хорошем состоянии и по низким ценам. ребенка скорее всего буду первый год наблюдать бесплатно при ЦПСиРе (если пойду туда рожать), только педиатра за деньги приглашу. даже если есть деньги, ну чего тратить лишнее? Вот что точно новое куплю - так это автокресло. 09.03.2005 10:44:09, Гвоздика
tashikk (26-я)
Ну автокресло нам не нужно по причине того, что машины у нас нет ))))
А можно поподробнее про бесплатное наблюдение ребенка в ЦПСиР?
09.03.2005 10:51:20, tashikk (26-я)
А как вы будете ребенка возить? У нас в первый год тоже машины не було, мы переноску в такси крепили.
если рожаете в ЦПСире, то можно там бесплатно ребенка наблюдать, но не все об этом знают :)
09.03.2005 10:57:08, Гвоздика
tashikk (26-я)
мда... как-то я об этом не подумала :(((

а это только ЦПСиР касается? или как? :)
09.03.2005 11:00:21, tashikk (26-я)
Я про другие роддома не знаю, я первую в цпсире рожала, оттуда и информация. 09.03.2005 11:02:49, Гвоздика
Skorpiona
Свет, а это касается только контрактников? 09.03.2005 12:07:47, Skorpiona
Нет :) Но это надо требовать! 09.03.2005 12:11:08, Гвоздика
sonnette (28)
у нас тож самое. будем прибегать к помощи родителей... у вас с этим как? 09.03.2005 10:43:15, sonnette (28)
Romashka(19)
Не нужно себя расстраивать заранее. Предстоящие расходы связаны с малышкой? 09.03.2005 10:30:52, Romashka(19)
tashikk (26-я)
Конечно с масиком связаны... Скоро в декрет, надо будет уже вещи всякие покупать, да и на роды деньги нужны. И себе в маленьких радостях типа похода в кино не хочется отказывать, потому что я так не умею.. могу пару месяцев себе во всем отказывать, но потом как башню срывает... и понеслась :((( 09.03.2005 10:34:44, tashikk (26-я)
Romashka(19)
Мы были в разных ситуациях.Родителей у нас поблизости нет, жить нам нужно будет вчетвером на одну зарплату и не несколько месяцев, а год и может быть дольше(нет гарантии возврата на работу).Расходы будут соответствовать доходам. Если есть родители рядом, то на крупные покупки можно у них помощи попросить, ведь кроватку и т.д. далее один раз покупаешь. 09.03.2005 10:51:03, Romashka(19)
мне родители помогают здорово, а так не прожили бы точно:( 09.03.2005 10:30:28, Дев(36)
tashikk (26-я)
Родители сами помогают или просить приходиться? Мои родители могут помочь, да и помогут наверное, но я просить не умею да и не хочу! Как-то себя сразу виноватой чувствую, что не можем сами, без помощи :( 09.03.2005 10:32:35, tashikk (26-я)
sonnette (28)
моим родителям будет приятно помочь. имхо - это нормально помогать при рождении ребенка... ты сделаешь то же самое для своих детей... 09.03.2005 10:55:15, sonnette (28)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!