Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не могу не поделиться

Сейчас вот только рпишла с улицы-решила выйти после простуды (вылечилась наконец-то). все было замечательно, погуляла, подышала.Захотелось пить и зашла на овощной рынок.попросила сок, а мне продавщица говорит-дотянитесь и возьмите, а то мне неудобно. А я говорю-извините, но я не могу да и не буду(куртка была расстегнута и все видно). а она начала мне читать нотации по поводу того, что мне нужно тянуться и т.д. жаль, что я уже отдала ей деньги, а то бы тоже сказала пару ласковых и ушла.На этом мои несчастья незакончились.Возле остановки я подскользнулась и свалилась-хорошо, что на колено, а не напопу, а то бы не встала самостоятельно.
И так вдруг стала себя жалко и обидно. Такая я оказалась беспомощная, ужас.
07.03.2005 16:30:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, Вы воспринимаете себя, беременную, слишком серьезно, что ли... Поймите, что никто не обязан Вам уступать место, да и до сока дотянуться - не такая уж проблема. Если уступают, поблагодарите, а нет - так ничего страшного. Я себя так и в первую беременность настроила, и сейчас не требую, чтобы все вокруг меня носились. Если Вы чувствуете себя плохо, то не стоит по рынкам бродить и ездить на общественном транспорте, а если хорошо - то и чудесно. Беременность - не болезнь. А еще я заметила, что даже если беременным уступишь место в транспорте, то они гордо так сядут и даже спасибо не скажут, типа все им обязаны. В основном этим грешат молодые девицы, считающие себя в связи с беременностью пупами земли. В общем, воспринимайте беременность, как естественный процесс, и не требуйте повышенного внимания к себе со стороны совершенно незнакомых Вам людей - и Ваши же нервы будут крепче. 08.03.2005 07:47:03, Кивалс
Дело в том, что продавец обязан обслужить покупателя (даже небеременного), а не сказать ему "Деньги положи сюда, а сок возьми там". Это в "Алисе в зазеркалье" так было, помните? "Тебе-е-е надо, ты и бе-е-ери" 08.03.2005 11:09:21, SO(15)
да нет конечно, причем здесь пупы земли. Мне в ЖК на метро ехать - совсем не прихоть. А когда пузо уже ни в одни штаны не влезает, да еще отдышка, да еще в метро народу столько, что просто страшно, что из тебя ребенка сейчас выдавять - тут настраивайся или нет, а все равно ищешь глазами, куда бы задницу усадить. 08.03.2005 07:56:54, ливень
Вот по этому меня муж никуда одну не отпускает. Везде-везде со мной ходит и терпит бесконечные магазины. Ну ничего, уже чуть-чуть осталось... 08.03.2005 00:03:33, Изнанка жизни
Меня поражает людская безразличность, в транспорте стоит только зайти сразу половина утыкается в окна, остальные резко засыпают, в магазинах очередь стоять приходится ни один гад не пропустит, если в очереде не затесалась какая-то бабулечка.
Мы сегодня отправляли посылку, на почте была очередь хоть бы один пошевелился, так и стояли а пока муж пошел курить один козел влез прямо передо мной я возмутилась на что получила ответ "я быстренько"
07.03.2005 22:01:17, Малек (36)
Девочки, ну не накручивайте вы себя так!!! Всякие люди бывают, а нам нужны только положительные эмоции! :) Я в метро если и езжу, то стараюсь в середине дня, когда и места есть и народу поменьше:) И не стараюсь шарить глазами по вагону, в поисках "джентльмена" - просто потому, что если таковой есть - он и так уступит, а коли нет таких в вагоне, то только себе расстройство.... Кстати, по моим наблюдениям самые "джентльмены" это женщины лет 30-40 :) Меня так один раз в сберкассе пропустила женщина, один раз в супермаркете (правда у меня в руках одна покупка была , а в очереди 2 человека:)), но все равно чертовски приятно:) да и в метро тоже больше женщины реагируют:)... Так что не расстраивайтесь по этому поводу:)... Относитесь филосовски, как к дождю например: он есть - ну что ж, а вдруг закончился - так это ж прекраснО:)) 08.03.2005 23:53:43, Tanzzulya(38-я)
Ласка М (38)
Я в таких случаях утешаюсь правилом: "Кто беременную обидит, того Бог накажет". Потому что самой отстаивать свою правоту сил нет, а так хоть какое-то утешение...
Не переживай, продавщица просто дура завистливая. Тьфу на нее!
07.03.2005 20:59:00, Ласка М (38)
надо было этот сок ей в морду плеснуть, чёрт с деньгами!!! 07.03.2005 17:32:19, соседка**
я вообще стала какой-то тормознутой и беспомощной во время беременности. А так бы точно или сказала бы чего,или точно бы плеснула ей соком.
Почему такие люди встречаются.хоть на улицу не выходи
07.03.2005 17:34:50, Галик(36)
а я стараюсь в конфликты не лезть. Иногда в метро прямо хочется мужику в рожу плюнуть, сидит, гад, и рассматривает тебя снизу вверх, а место уступить - фиг. Но сдерживаюсь. Ерунда или нет, про всякие сглазы и порчи, но береженого Бог бережет. Кто знает, чем потом это все выльется 07.03.2005 17:46:52, ливень
бывают такие дни. :( ЗНачит, скоро будет хороший. 07.03.2005 17:30:09, ливень
плохой глах у продавщицы..А что она ответила по поводу того, что вам нежелательно тянуться? 07.03.2005 17:27:22, Дев(36)
она сказала, что мне это полезно
я ей сказала, что буду сама это решать, что полезно, а что нет
07.03.2005 17:30:12, Галик(36)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!