Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strick

Боль, влияние на ребенка

Часто слышу, что боль, которую испытывают беременные негативно отражается на ребенке. А что именно происходит с ним и чем чревато, если, например, женщина испытывает сильную (порой нестерпимую) боль часа так полтора каждые две недели? И что делать, чтобы свести на минимум негативные последствия для ребенка?
04.03.2005 09:32:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечить свою боль! Организм выделяет ферменты, которые попадабт к малышу! 04.03.2005 11:03:08, Пока скрываюсь
Strick
К сожалению, я не врач и лечить себя не могу, а врачи меня списали, намекают, что я симулирую. 04.03.2005 11:11:53, Strick
А может быть, обратиться к психологу или психотерапевту? Такие боли могут быть и не чисто физическую природу. Если нужна дополнительная информация, попробуйте написать на подниковое мыло. 04.03.2005 11:44:08, Анонимус (28)
Strick
Я об этом тоже думала, но очень сомневаюсь, что если поспрашивают меня про мое детство (в принципе счастливое), весь этот кошмар прекратится. Боли эти сопровождаются тошнотой, рвотой, учащением дыхания и кажется, что просто ком какой то в груди и давит сильно. 04.03.2005 11:53:10, Strick
А вот это зависит от грамотности врача! Не могу сказать, что у меня были чисто физические проблемы, типа болей в груди, но с помощью психотерапевта мне удалось решить много проблем, частично и соматического плана, и как следствие, было похудение на 20 кг. Если интересно, то пишите лучше на мыло. 04.03.2005 11:57:20, Анонимус (28)
Я думаю, что любые неприятности все же отражаются на ребенке, боль, тревога, грусть. Другое дело, как это потом проявится или нет. Самому ребенку скорее всего не больно, но он подспудно чувствует страдания матери и рано знакомится с тем, что ему совсем не нужно. В общем, боль нужно снимать, обезболивающие при беременности тоже разрешаются, только нужно подбирать грамотно. У меня была тяжелая первая беременность, нам с Дасей было объективно плохо. Сказать, что он совсем пострадал - нет, неверно. Сказать, что он такой, как все - тоже неверно. Он был до года очень нервным, много плакал, перевозбуждался, постоянно на руках. Вообще был очень привязан к маме, мы спали только совместно до 3.5 лет. Ничего, выправился, но легким младенцем он точно не был. Боли мы с ним перенесли всякой разной, включая сложное удаление зуба на 8-м месяце, потом неделю без обезболивания. Нормальный человек в этой ситуации пил бы сильное хирургическое обезболивающее 04.03.2005 10:56:36, oh3harriette
Strick
Веселенькие перспективы. Удаление зуба наживую я бы не вынесла. Мне зуб мудрости с уколами удаляли, так я чуть с ума не сошла. Расковыряли мне всю десну, через 20 минут попыток стоматолог гордо показал мне этот зуб. Мучилась от болей, воспаления еще неделями, и выяснилось, что не тот зуб вообще выковыряли. Все прошло только когда правильный зуб удалили. Так что очень я вас понимаю, кстати, обезболивающие мне тогда всякие можно было, но они совершенно не действовали.
А сейчас вот эти приступы сильнейшей боли в груди и в позвоночнике, я как то писала об этом, когда про зондирование спрашивала, которое впрочем. ничего не показало. Вообще никакой органической причины найти не могут. Я теперь просто не знаю, что делать.
04.03.2005 11:18:31, Strick
Нет, тогда наркоз мне дали, но он плохо принимался. Но в общем принялся, и зуб удалять было относительно терпимо. Просто потом в десне была огромная дыра (гранулема большая оказалась), и очень болело неделю. А так как вы пишете, судя по всему у вас не патология в мягких тканях, а защемление какого-то нерва. Вам бы мануального терапевта еще посетить и проконсультироваться насчет остеохондроза. а вдруг 04.03.2005 11:34:52, oh3harriette
Strick
Мне свекровь вчера тоже самое сказала, вот все утро пытаюсь до ортопеда дозвониться. Меня вот что удивляет, что простые люди. не медики, делают какие то предположения хотя бы, что то советуют, в каких вообще направлениях искать и какие исследования делать, я эти анализы и исследования буквально выклянчиваю. А врачи только пожимают плечами, и на все мои вопросы, ну что же это может быть, прямо так и отвечают : "Не знаем, а может, вам кажется, что болит?" Даже когда на скорой привезли в больницу и я там корячилась на кушетке и охала минут 40, интернист и гинеколог стояли, смотрели и не знали. что делать, потом вообще орать на меня начали. Ну укол бы хоть какой сделали... 04.03.2005 11:47:23, Strick
fimka
У нас вообще фантастические врачи. Я уже почти год как избавилась от диких болей, которые мучали меня. У меня болела вся правая сторона месяцев пять, потом столько же левая... Да это всё было на лице. Боже, что я тогда пережила... Таблетки сильные пила горстями, уколы анальгин+димедрол помогали слабо, скорая ко мне приезжать не хотела... У каких врачей только не была, никто не мог понять что это и вылечить меня. И к бабке то я ходила... У врачей подозрение на воспаление лицевого тройничного нерва, которое практически не лечится. Один раз пришла к невропатологу, спрашиваю: от зуба мудрости это быть не может? Она только посмеялась и ответила: у всех зубы есть, ни у кого не болит, а у вас болит, вы что особенная? В один прекрасный момент зуб мудрости развалился, и я пошла его удалять. Еле вырвали, потому что рос он в щёку. Но! После этого, я не выпила ни одной таблетки обезболивающего!
Вот и верь после этого врачам...
04.03.2005 12:03:12, fimka
Ну, знаете, просто мы все через что-то похожее прошли, или можем более-менее понять, что это именно болит, ну и на одном языке с вами говорим ;) В общем, не отчаивайтесь, наверняка вам все же врачи помогут ;) 04.03.2005 11:51:08, oh3harriette
Strick
Но у врачей же опыт многолетний, через них прошло много пациентов. Наверняка, я не одна в мире с такими симптомами, и просто они в силу своей профессии должны это знать. А если вы имеете ввиду мои познания немецкого, то вообще то проблем с этим нет (я здесь в университете пару лет училась, вторая специальность -филолог нем. языка, хоть и не доучилась, но уж простейшие вещи врачам объяснить могу). А вообще спасибо вам большое за участие. Если бы не эта конференция, у меня бы крыша от безысходности поехала. 04.03.2005 12:00:41, Strick
"Их" врачи в среднем менее квалифицированы и безусловно более специализированы, чем "наши" (мнение знакомых, которые в Германии). Т.е. если у нас вы попадете к какой-то милой бабушке лет 70-ти, которая видела Крым и Рим за свои 45 лет медицинской карьеры, то она будучи кардиологом и в хирургии неплохо понимает, и в терапии подавно. Там такого нет 04.03.2005 12:05:08, oh3harriette
Strick
Да в этом я уже убедилась. Гинекологи не могут между собой договориться, есть ли у меня цистит или нет, хотя казалось бы, элементраный диагноз. Надо вот еще к урологу идти. И по возможности, не к одному. А жить то когда? 04.03.2005 12:09:11, Strick
У меня какое-то время сильно болело в груди. Ходила по врачам: маммологу, кардиологу, терапевту. Так вот один из них сказал (кардиолог), что это скорее всего - проявление остеохондроза. Что лечить особо нечем, посоветовал поплавать в бассейне. Я как раз плавала. Поболело еще и прошло. 04.03.2005 11:32:12, Xana
Strick
Я плавать не умею. А массажи вам не прописывали? Неужели это ничего не даст, если действительно в остеохондрозе причина? 04.03.2005 12:02:52, Strick
А вы себе представляете, как вы будете лежать на пузе, а вас будут крутить-вертеть во все стороны ;)? 04.03.2005 12:06:43, oh3harriette
Strick
Ну шейный отдел позвоночника можно ведь наверное и сидя промассажировать или нет? 04.03.2005 12:10:11, Strick
нет, ИМХО нельзя. У меня была травма шейного отдела, и там не все ОК, так вот все это массируется точно лежа на животе или плоско на спине. Что так нехорошо, что эдак плохо 04.03.2005 12:13:12, oh3harriette
Strick
Господи, что ж у меня никаких шансов и помирать молодой? 04.03.2005 12:15:48, Strick
О, вот то же и мне на ум пришло! 04.03.2005 11:36:10, oh3harriette
Сильно болело... Думала, или инфаркт, или помру скоро... :-) 04.03.2005 11:41:48, Xana
У меня в поздних сроках болела грудина, жутко совершенно. Ребенок крупный, длинный, лежал высоко, помещался во мне плохо и собой (уж не знаю каким именно местом) просто раздвигал мне изнутри грудную клетку. Ощущение врагу не пожелаешь 04.03.2005 11:44:13, oh3harriette
Strick
Нечто похожее у меня тоже было на последних месяцах, правда не так сильно, вполне терпимо. Но сейчас что-то другое. 04.03.2005 12:20:06, Strick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!