Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В рдо.дом без схваток (зараннее)

Несколько раз натыкалась здесь на тех, кто собирается ехать в р/дом по направлению врача (подошел срок), без всяких схваток и вообще...
Хотелось бы знать зачем, вам что, дома не сидится?
23.01.2001 12:28:28,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я перенашивала. Еще неделю в больнице провела и воды были с зеленью. Ребенок родился полностью созревшим. 23.01.2001 15:40:27, Ленка
Я поехала в больницу, так как срок родов был 1 ноября, ребенок очень сильно пинался, обещали крупный плод, а уже 8-е ноября.
В этот же день у меня после осмотра врача начались схватки.
Родила крупного малыша..и воды были зеленые.
Малышка оказалась доношеной, но НЕ переношенной.
Сроыне роды.
Но с хроническо гипоксией из-за зеленых вод.
А зрелость плаценты была 0-1.

если бы не поехала в роддом, врачи сказали..что родила бы не раньше..чем недели через полторы-две.
Вот.
плацента малыша питала хорошо, шейка была не готова, живот не опустился..головка в таз не вошла.

а вообще я не хотела туда ехать.
но пишлось.
и не жалею.
23.01.2001 17:07:30, Анютины Глазки
А как определяется переношенность? 23.01.2001 18:43:05, Ленка
Есть таблицы определения гестационного возраста плода, описывающая в какой степени выражены те или иные признаки у детей, родившихся на разном сроке. Это, как было уже сказано, и состояние смазки, и складочки на ладошках и стопах, и вид ушных раковин (чем "младше" ребенок, тем тоньше и мягче ушки), и степень оволосения новорожденного (пушок, лаунго, сильнее у недоношенных), и много других факторов. Иногда они противоречат один другому, у младенца могут быть одновременно и признаки не доношенности, и переношенности. Поэтому проставляют баллы за каждвый признак и смотрят по совокупности. А все равно условно получается. 23.01.2001 20:02:50, Яся
Обычно при переношенной беременности ребенок рождается крупным, его головка уже не может конфигурироваться (менять форму при прохождении через родовые пути), вследствие чего мамин таз оказывается для нее слишком узким. Кроме того, "стареющая" плацента плохо "кормит" малыша, поэтому во время родов ему не хватает кислорода, и у него развивается гипоксия. Сочетание этих неблагоприятных факторов способствует возникновению родовых травм у ребенка. Для того чтобы избежать этих осложнений, довольно часто акушерам приходится проводить операцию кесарева сечения или заканчивать ею естественно начавшиеся роды. Окончательный диагноз (была ли это пролонгированная или переношенная беременность) ставят после родов при осмотре новорожденного и плаценты.
Переношенный ребенок рождается с весом 4000-4500 граммов, кости его черепа плотные, роднички узкие, швы на головке часто сросшиеся. Первородной защитной смазки на коже младенца мало или совсем нет, и это ведет к нарушению целостности кожи малыша, у него появляются "банные" (сморщенные) стопки и ладошки. При осмотре последа выясняется, что пуповина "тощая", а плацента тонкая, на ней появляются участки патологического изменения ткани.
23.01.2001 19:47:12, Анютины Глазки
Радость
А мы вот какие? Смазки было очень мало, родничок маленький, но ребенок некрупный - около 3200, пуповина нормальная, плацента очень! хорошая, воды прозрачные...ушки очень мягкие и тонкие, как папирус, даже помятые были. 24.01.2001 01:15:18, Радость
Лиз..ну это давно известный факт :) Илюшик твой не переношенный ;))) что на комплимент набиваешься ;)) малыш у тебя отличный!!! 24.01.2001 10:32:20, Анютины Глазки
Радость
Да не на комплимент я нарываюсь, любопытственно просто:) Я тоже считаю, что Илюхин очень классный, но мое мнение не изменилось бы, будь он хоть трижды переношенный:) думаю, как и мнение всех остальных мам в отношении своих недоношенных-переношенных-в срок родившшихся детей:))))) 24.01.2001 13:35:31, Радость
разумеется :))) ты полностью права.. 24.01.2001 14:23:40, Анютины Глазки
Вы отличные ! :)) 24.01.2001 02:09:17, Яся
ну, по УЗИ и определяется.
в родах, это если малыш уже без первородной смазки рождается-значит переношенный.

Очень важно различать истинное и ложное перенашивание беременности. При истинном, или биологическом перенашивании, срок беременности обычно превышает 290-294 дня, плод достигает более высокой степени развития, чем при нормальной беременности и рождается с признаками перезрелости. В плаценте часто обнаруживают петрификаты, жировое перерождение. Плацента начинает регрессировать. Такие изменения приводят к нарушению обмена веществ и гипоксии плода. УЗИ при истинном перенашивании позволяет обнаружить уменьшение толщины плаценты, относительное маловодие, крупные размеры плода, более четкие контуры и утолщение костей его черепа и др. Ложное перенашивание, или пролангирование беременности характеризуется только удлинением ее на 10-14 дней. Признаки перезрелости у плода и изменения в плаценте при этом отсутствуют. Пролангированная беременность является вариантом нормы!!! Она обусловлена несколько замедленным развитием плода и способствует его дозреванию.

23.01.2001 19:24:57, Анютины Глазки
Да не видела я ребенка сразу:)) Про то,что нет никаких признаков недоношенности сказали врачи, а про переношенность я вообще от вас впервые услышала.
А с другой стороны, все это днла прошлые. Сейчас уже красавице почти 3 года.
24.01.2001 09:44:12, Ленка
ну, вот и мне врачи ничего не сказали..про переношенность.
хотя малышка родилась крупной..на 42-ой неделе..
смазки было крайне мало.
вот :)
это все очень относительно..
главное..чтобы малышик был здоров.
остальное-вторично
24.01.2001 10:33:36, Анютины Глазки
я уже задавала где-то этот вопрос, но почему нельзя попробовать домашнюю стимуляцию, зачем сразу в больницу-то бежать на гормоны? И контроль однозначно нужен, и плода и мамы...
Но я в 42 недели родила, дома стимулировалась, воды были светлые, плацента без кальцинатов, Апгар 9. Врачиха предлагала мне ложится за две недели до этого (в 40 нед.) и что - был бы он недоношенный и неизвестно с какими осложнениями прошли бы роды...
23.01.2001 17:16:03, мама98
У меня уже в 37недель малыш был доношен полностью. Просто шейка не готова к родам и вообще.
Плацента вообще отличнейшая! 0-1 зрелости..
врачи были очень удивлены.

апгар 8...

что я только ни делала..
перепробовала все способы домашней стимуляции...

живот схватывает..и все.
схватки не развиваются..
и так в течении недель двух.
а тут еще малышка стала прям биться в животик..
ну я и испугалась

и потом мне успели сделать только один укол синестрола..
и через 4 часа начались схватки..
а синестрол..это не стимуляция..
это фон...

а контроля никакого за малышом не было
вот и провороринили зеленые воды..:(((

меня на последних неделях забросили врачи...почму-то
23.01.2001 17:54:34, Анютины Глазки
Я например про дом. стимуляцию ничего не знала 23.01.2001 17:35:45, Пчёлка
А это, кстати, к вопросу о нужности/ненужности всяких подготовит.курсов:))) 23.01.2001 17:44:35, мама98
А вы попробовали ходить на курсы, когда одновременно учишься и работаешь. Никто из них не предложил удобного графика. 23.01.2001 18:42:40, Ленка
Это точно....Я тоже и училась и работала.. 24.01.2001 12:17:09, Пчёлка
Я ходила на курсы 2 раза в нед.по средам вечером и воскресеньям днем. При этом училась на вечернем отделении юрид.факультета и работала в юр.отделе коммерческого банка:))) 24.01.2001 11:16:10, мама98
Я хожу на кусры в удобное для меня время, могу его переносить, звонить в центр подготовки..но за все нужно платить....у меня индивидуальная подготовка это называется..платишь деньги - и ходишь, когда удобно и все только для тебя любимой, на все вопросы со всеми подробностями:) 23.01.2001 19:57:32, Селена
Юлия
Я тоже думаю, что если нет серьезных проблем, то лучше дома дождаться схваток. Я когда была на сохранении, то насмотрелась на девочек, которые, бедные, по 2 недели лежали в ожидании родов, а им все стимулировали, стимулировали...
Лучше эти 2 недели у мужа "под крылышком" просидеть.
23.01.2001 15:02:06, Юлия
Юлия
Я тоже думаю, что если нет серьезных проблем, то лучше дома дождаться схваток. Я когда была на сохранении, то насмотрелась на девочек, которые, бедные, по 2 недели лежали в ожидании родов, а им все стимулировали, стимулировали...
Лучше эти 2 недели у мужа "под крылышком" просидеть.
23.01.2001 15:00:49, Юлия
Marie
Я преспокойненько легла за 10 дней. Мне так было как-то комфортнее - будете смеяться. Врач мне сказала, что "со мной надо аккуратненько обойтись и лучше всего делать кесарево, потому что возраст почти 30, обвитие пуповины есть, полбеременности провела на сохранении и до этого было бесплодие". Вот так. Но я не жалею. Говорю же - дома мне было бы гораздо нервнее:-))) 23.01.2001 13:52:39, Marie
По-моему, для тех кто лежал на сохранении 10 дней роли не играют. 23.01.2001 15:41:04, Ленка
Алена
А что если почти 30 то обязательно кесарево? Мне вот еще и таз узкий ставят но мне кесарево совсем не хочется.... 23.01.2001 15:17:20, Алена
Я собираюсь, потому что врач в роддоме знакомая и она сама сказала, так, мол, лучше, на глазах будешь, а права она или нет - это вопрос... 23.01.2001 13:30:33, Бусинка
Эхомама
Как бы она стимулировать не захотела, чтобы в свою смену попасть, и днем... 23.01.2001 13:33:06, Эхомама
Пока, вроде, не собирается.... Сейчас идет разговор о том, что я ей сразу домой позвоню из роддома, как начнется и она сразу приедет.... Но это только ее слова.. Может, она замыслила что.. :)) Даже не знаю, ложиться или нет.. Я в принципе и из дома могу позвонить, как начнется и приедем мы с ней одновременно в роддом... 23.01.2001 16:24:00, Бусинка
Точненько. Пока она переодеваться будет - тебя оформят... И все довольны:)) 23.01.2001 17:18:12, мама98
Я сама стимулировала беганием по лестнице:)) Мне было удобно в смену врача попасть, хотя он и не настаивал:)) Ну так чуть-чуть, что бы не "перебегала" и раньше ее не родила:)) 23.01.2001 15:42:11, Ленка
Еще как сидится:) у меня еще довольно много важных срочных дел:) но врачиха в роддоме так запугала, что плацента уже не та, что малышу может быть плохо, конечно, может быть она и перестраховывается, но я же не врач, не могу знать наверняка, вот и не знаю, что делать, очень хочется рожать самой, без стимуляции. 23.01.2001 13:00:48, Raduga
че это она запугивает? До 29-го еще долго :) можно еще дела успеть сделать 24.01.2001 09:09:45, Xena
Еще как сидится:) у меня еще довольно много важных срочных дел:) но врачиха в роддоме так запугала, что плацента уже не та, что малышу может быть плохо, конечно, может быть она и перестраховывается, но я же не врач, не могу знать наверняка, вот и не знаю, что делать, очень хочется рожать самой, без стимуляции. 23.01.2001 12:59:08, Raduga
Если у тебя уже "переход", т.е. больше 42 недель - надо решать индивидуально, с исследованием сердцебиения плода, его подвижности, УЗИ и прочее...
Если очень хочется родить и уже были предвестники, могу посоветовать мощную домашнюю стимуляцию:во второй половине дня (после 14-16 час.) не кушать, ближе к 8-ми вечера сделать клизму (1-1,5 л. тепл. кипяч.воды + соль ст.ложка на литр). По достижении результата:))) выпить 50 гр. касторового масла - лучше в 2-3 приема из большой столовой ложки, заедая маленким кусочком чер.хлеба с солью. Дождаться реакции (30-50 мин.) Если после этих процедур не начались схватки (обычно первая идет вместе с посещением туалета после косторки) - значит рожать (в 95%) еще рано. И обязательно обращайте внимание на предвестники родов!
23.01.2001 13:45:10, мама98
Вот.
я именно так и сделала.
перепробовала ВСЕ способы.
однако так и не родила.:(
пришлось расковырять мне пробку и сделать укол синестрола.

малыш родился на 42-ой неделе.
доношенная..но не перношеная..
с зелеными водами.

а доношенная она уже бы ла на 37 неделе.
на УЗИ сказали..что плод полностью сформирован и доношен

но вот никак не хотел рождаться
мдааа..
уж что я только ни делала..
однако...

если бы не врачи..то родила бы я явно переношеного..с еще более зелеными водами....
23.01.2001 17:12:22, Анютины Глазки
У нас девочка была в палате, у которой при 42 неделях врачи так и не смогли стимулировать роды. В итоге делали экстренное кесарево (были очент плохие показатели).
А если бы она дома ждала?
23.01.2001 21:22:57, Ленка
Вот!!!!вот именно этого я и боялась..
когда уже перепобовала ВСЕ способы естесственной стимуляции..и роды не начилась..
но были на подходе..
но никак..и никак.
я испугалась..и решила..сдаться на милость врачам.
не жалею об этом..
кто знает, что было бы..если бы я не поехала в роддом.
малышка и так была не маленькая...
и воды зеленые..

а кесарево я не хотела.

в общем..надо смотреть по обстоятельствам..надо ли ложиться в дородовое..
24.01.2001 10:36:03, Анютины Глазки
Да там уже выбора не было кроме кесарева. Ее в итоге из родового на операцию отвозили. Говорят, дело в том, что голова очень крупная относительно тела была. 24.01.2001 17:17:52, Ленка
Катена
Мне сказали что рожу я за 3 часа, так что просто боюсь не доехать, а рожать в машине ну совсем не хочется ... Придется ложиться раньше, хотя особого желания там валяться у меня нет. Просто ситуация такая, тем более что роды первые. 23.01.2001 12:46:03, Катена
Мне тоже сказали. Фигушки. 6 часов схватки и 6 - потуги. 23.01.2001 14:09:05, Маша Н.
Эхомама
6-потуги? Ой-ой-ой... 23.01.2001 14:40:32, Эхомама
Классно! если это не очень личная информация, нельзя ли поделится, на основании чего прогнозируют 3 часа, да еще при первых родах?:)) Это какую диагностику-то провести надо!:)) 23.01.2001 13:37:30, мама98
Катена
Наследство по женской линии:(( Мама, тетя, бабушка, бабушкина сестра, прабабушка ... Так что и я, и брат, и все двоюродные и т.д. родились за 2-3 часа, причем три это максимум:(( Маме тоже говорили, что по наследству это не передается, так она случайно узнала, что родит с минуты на минуту ... приехала на консультацию к профессору, он ее срочно в роддом отправил, а она сама ничего и не чувствовала, а как в роддом приехала так начались схватки и меня через 2 часа родила. Вот такая история ... Я и не знала что так быстро все бывает, и никаких предвестников ... 24.01.2001 16:17:10, Катена
Мне сказали на основании строения шейки :) 23.01.2001 14:09:50, Маша Н.
Ты уж прости, но помоему это немного чепуха. Если шейка не держит - это известно становится достаточно рано, ставится диагноз (типа угрозы невынашивания) процедуры всякие...Если же она к родам ближе (после 35 нед.) сглажена, то это просто свидетельство того, что схватки будут по времени меньше и,возможно, болезненнее (или наоборот безболезненные), но три часа - это они,по моему, выдумали....
Ведь процесс родов состоит из схваток (шейка сглаживается и раскрывается) и потуг (ребенок выходит) + рожд.плаценты... Первые роды в 3 часа:)))) Напиши, кстати, как разродишься, прям так топик и назови "Родила ли я за 3 часа"
23.01.2001 14:18:49, мама98
Да уж, два года тому минуло :)
Говорила она мне это на 35-й неделе.
Родила за 12 часов. : схватки и потуги. Схватки и правда легкие были.
23.01.2001 16:01:23, Маша Н.
Так она уже по-моему давно родила..... 23.01.2001 14:28:38, Пчёлка
Эхомама
Да не Маша, а Катена. 23.01.2001 14:40:14, Эхомама
Катена
Обязательно расскажу как и что:) Хотя я надеюсь, что не так быстро ... все-таки это трудно, мама рассказывает, что между схватками вообще не отдыхаешь (с самого их начала и до конца), поэтому процесс так и ускоряется:(( ужас вобщем ... когда она брата рожала, то она не выдержала и сознание потеряла:(( роды плохо помнит ... НЕ ХОЧУ Я ТАК!! Надеюсь, что я буду исключением из семейных правил:) Иногда у меня это получается, все что связано со здоровьем у меня не как у других, так что живу надеждой:)) 24.01.2001 16:22:01, Катена
Так вроде как с Машей они трепались....но если к Катене, то тогда поняла 6)) 23.01.2001 14:46:01, Пчёлка
Ха!:))) Если и правда давно, пусть расскажет про три часа.... 23.01.2001 14:38:50, мама98
Так это я тогда поверила, наивная. А теперь-то я знаю. Меня тогда еще акушерка огорошила - приехала и говорит - тужиться долго, мол, будем. 23.01.2001 16:02:47, Маша Н.
Эхомама
А откуда они (и кто?) зняают., что роды будут ктакие стремительные? Мне просто интеремсно,. как можно это предсказать? Понятно, если первые роды были быстрые, тогда и вторые вероятно будут такие же. Но у вас-то они первеые? 23.01.2001 13:28:20, Эхомама
Катена
Я маме98 выше отписала:) 24.01.2001 16:17:53, Катена
Эхомама
Вот-вот, и я про то же. 23.01.2001 12:37:01, Эхомама

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!