Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с деснами

Девочки, с добрым утром!
у меня с деснами прям беда:( мало того, что они стали опухшие и рыхлые какие=то, так еще и когда зубы чищу, кровь просто ручьем льется:(
Что с этим сделать можно? Мож, пополоскать чем, или помазать?
03.03.2005 08:09:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 8 )
Ой, и у меня тоже. Даже во сне приснилось, что я давлю н дёсны, а с них кровь идёт постоянно. Хочу к врачу, но пока нельзя :( 04.03.2005 00:31:45, Gamachka ( 8 )
Говорят, помогает настой коры дуба и шалфея. Есть пасты лечебные при кровоточивых деснах. Они у меня и без беременности иногда кровоточат, но я кроме пасты специальной ничем не пользуюсь. Еще щеточки помягче покупаю. 03.03.2005 11:25:37, Xana
У меня тоже кровоточат (правда, не ручьями), я никак не борюсь, лентяйка. 03.03.2005 11:17:44, Эллочка (33)
то же самое (( особенно при приеме курантила... врач посоветовала полоскать отваром дубовой коры, помогает)) 03.03.2005 10:56:06, Zaja (30-я)
тетя Жаба
У меня так же сильно, но моему ребенку уже 1,10 - десны после родов вместе с зубами "улетели". Зубы вылечила, а вот десны ничем толковым нельзя лечить, пока ГВ. Мне предложили после ГВ антибиотики в десны колоть, но я слышала, что это вредный и отсталый метод. Метрагил-дента при ГВ нельзя. В аптеке фармацевт сказала, что у нее после ГВ само прошло, и я пью по ее совету курсом аскорутин для укрепления сосудов и 2р/день леплю на десны травяные пластинки. Скоро бросаю ГВ. 03.03.2005 10:15:29, тетя Жаба
А метрагил при беременности можно? 03.03.2005 13:36:31, камышовая кошка (13)
тетя Жаба
кажется, не стоит, но не настолько уж он и вреден, мне кажется, я все равно немного попробовала, влет не помогает, а долго не стала пользоваться, нельзя так нельзя. 04.03.2005 01:05:48, тетя Жаба
тетя Жаба
Началось, кстати, сразу после родов, хоть я и пила кальций и витамины 03.03.2005 10:16:59, тетя Жаба
У меня было похожее. Особо никак не поборешься, это от самой беременности :( Только щетку помягче, зубную пасту с травками или лечебную (Лакалют, Сенсодин, Парадонтол). Можно отваром коры дуба рот полоскать. После родов все прошло, как и не было. 03.03.2005 10:09:17, Колокольчик-Ло
У меня в прошлую бер-ть так было, но на более поздних сроках. Стоматолог советовала полоскать Листерином. Мне помогло. 03.03.2005 10:09:06, SO(14)
У меня так страшно в первую б-ть не было. а в эту еще вообще нкак нет. Я купила пасту Колгейт Хербал (пусть цензурируют ;))) и поомгало ;) 03.03.2005 09:41:47, oh3harriette
eClaire (38)
То же самое, но началось позже. Месяц чистила пастой Lacalut Ackiv - вроде чуть лучше стало. Говорят, что хорошо корой дуба полоскать - не пробовала. Стоматолог моя сказала, что после родов пройдет, такое часто бывает. 03.03.2005 09:19:04, eClaire (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!