Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Командировка???????

Девочки подскажите как дело обстоит с командировками на моем сроке 26 недель??? Мне мама устроила вчера взбучку...всю ночь все не спали...говорит что ни в коем случае нельзя летать..что рожу в самолете и т.д. Помогите советом??!!!А у меня уже билеты куплены да и командировка ОЧЕНЬ важная....Что делать...
01.03.2005 08:53:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Вот смотрю на фотку дочки нашей подружки, она за время пребывания в мамином пузе налетала часов 100 наверное ;-)))
Они не в России живут, и там вообще никто не говорит о вреде полетов.

Они только в Россию раз 5 прилетали - а эта смена климата резкая...

Если состояние нормальное, если все ОКИ - папаверин в попу, велерьянку в пасть и - "СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ" (С)Карлсон....

УДАЧИ

PS. Мне в течении пары-тройки след месяцев представит раза два слетать туда обратно - добро предварительное от врача уже получено...
01.03.2005 13:31:01, КошМарочка
Yulyasha(14)
Да не переживайте Вы так! Мне кажется, что в этом случае только себя надо слушать. Мне моя врач сказала, что если беременность нормально протекает, то вообще никаких противопоказаний против полетов нет! УДАЧИ!!!! 01.03.2005 10:42:55, Yulyasha(14)
Слушай только себя! Я все-таки считаю, что беременность - это не болезнь, а состояние души. Я ездила в командировки (и на самолете, и на поезде) На самолете легче, конечно, чем в поезде (туалеты, тряска и т.д.) Так что - если уверена в своем самочувствии - вперед (ИМХО)))
01.03.2005 10:26:30, Zaja (30-я)
Irochka(уже36)
А почему вы должны родить в самолёте? Если вы себя хорошо чувствуете, если нет тонуса, если анализы в порядке, то почему бы не полететь? Смотрите на своё состояние, как вы переносите полёты? Я хотела полететь на 32-ой неделе, но мне бы не дали шенгенскую визу, поэтому пришлось остаться. 01.03.2005 10:26:12, Irochka(уже36)
Фигово обстоит. Я первым делом как забеременела от всех командировок открестилась, к счастью, начальство поняло. Не советую 01.03.2005 09:41:40, oh3harriette
Я не могу от нее отказаться..т.к. я сама себе начальство и эта командировка сделка всего года этого и всей работы прошлых лет..Почему всегда все так не вовремя???...Я сама отказываюсь от всех командировок..а у меня их было по 7 в месяц..выдержала 26 недель без одной..а вот что с этой делать... 01.03.2005 10:11:30, Ulia_h
Да не пугайтесь так. Я на днях летала в Швецию: туда на двух самолетах, обратно на двух. Перенесла нормально. А в 26 недель мы в отпуск собираемся - тоже самолетом. 01.03.2005 10:47:38, SO(14)
Ой, знаешь, одно дело - путешествие для удовольствия, совсем другое - командировка по делу. С мужем для развлечения я бы совершенно спокойно хоть куда поехала любым видом транспорта, а вот оставаться абсолютно спокойной при рассмотрении дел в высшей хозяйственной судебной инстанции мне как-то сложно - езжу я именно туда;) Мне экстрима на работе и в родном городе достаточно выше крыши. Хватит, я уже взрослая девочка и ценный сотрудник, я заслужила льготный режим беременой работы ;) 01.03.2005 10:58:24, oh3harriette
Ну да, все верно. Страшна не дорога (самолет), а то, чем предстоит заниматься в командировке. А если и там ничего экстримного, то вообще не стоит заморочиваться. Тем более, если этого не избежать. 01.03.2005 11:21:08, SO(14)
No comments. Наверное, у вас это еще впереди - понять, что здоровые дети важнее любой работы ;) А когда они уже есть и болеют, становится еще тяжелее. Чем-то надо уметь жертвовать, надеюсь, не детьми ;) 01.03.2005 10:22:18, oh3harriette
Вообще, мама в чем-то права. Я бы лично не рискнула. При перелете на самолете опасны перепады давления. На поезде в этом отношении путешествовать безопаснее 01.03.2005 09:32:42, камышовая кошка (13)
Я поезда терпеть не могу..на самолете 2 часа и на месте..а в поезде почти сутки трястись..неизвестно что еще лучше..Что врачи говорят по этому поводу? 01.03.2005 10:13:14, Ulia_h
КошМарочка
Моя докторша разрешила летать безо всяких вопросов...
01.03.2005 13:31:50, КошМарочка
а нервы? А нести сумку? А поскользнуться? А обчихают? А продует? А весь день на ногах? А в обморок? А живот прихватит - куда прилечь? 01.03.2005 09:42:39, oh3harriette
Кошка Ксю
Вам лучше с врачом посоветоваться, если только он(а) не будет нагнетать панику также, как Ваша мама...
Моя сестрица прилетала к нам в Москву из Дублина с пересадкой в Лондоне (прямых рейсов нет) на шестом месяце - и все было нормально.
Вроде до 30 недели еще можно летать, а вот после точно не стоит. А в целом - зависит от того, как протекает беременность и как Вы переносите полеты.
01.03.2005 10:28:54, Кошка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!