Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна (39я)

Лучше б не ходила я в жк!

В пятницу должна была, но проспала:-( Пришла сегодня, врач болеет, медсестра поставила на весы и отправила к другому врачу (прибавка по их соломенным около 1,5 кг. за 10 дней). Я отсидела очередь, честно захожу и говорю: я отекаю. В ответ - какой кошмар! Я говорю, уже с 20 недели отекаю, три дня есть отеки, три дня нету. Вот в пятницу не было, а вчера появились.
Мне говорят: Надо госпитализировать.
Я говорю: А зачем? Я полежу 2 дня, отеки у меня спадут, а в роддоме мне оторвут голову, что опять зря приехала. Было так уже, спадают отеки сами.
А врач: Так их лечить надо!
А я ей: а у меня нечего лечить, все анализы хорошие, все исследования тоже.
Она: маточно-плацентарный кровоток.
Я: в норме, все просто отлично. Допплер показал.
Она: попейте курантил.
Я: Зачем, он кровь разжижает.
Она: ну вот как раз, для улучшения маточно-плацентарного кровотока.
Я: А кто мне после родов кровь остановит?
Она: как кто?
Я: так повышается же свертываемость крови к родам, чтобы кровотечение не шибко сильное было.
Она: вы что, все лучше меня знаете
Я (мысленно): похоже:-))
Она: Пишите отказ.
Ну я написала отказ. Что взять с человека, который считает, что у меня 11 марта (ПДР) - первый день переноса начнется:-)) Честно призналась, что выпила почти литр молока перед приходом в консультацию (было свежее, вкусное, очень захотелось:)). Она удивилась - кто ж, говорит, ест перед жк? А я говорю, что ж мне теперь голодать, что ли? Я тут у вас до 6 просидела.
Короче, бред.
Но сказала, что головка свободно двигается, то есть еще не опустилась. А размеры - какие были 10 дней назад. Это мой личный подвиг! 110 лежа и 39 см. матка.
Сказали прийти 3 марта на контроль веса в 8 утра (издеваются), и 9 марта на прием. А я бы до 9 марта разродилась бы уже:-)) Мне так кажется:-)) Тем более, что пуз ощутимо сполз вниз (но не до конца, наверное) и давит чем-то на мышцы промежности.
28.02.2005 19:49:19,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя врач говорит, что у беременных в принципе есть склонность к отекам. Поэтому надо наблюдать. Если все остальное - в норме, значит, ничего страшного. 01.03.2005 12:11:26, Анонимус (28)
какая вы молодец! так с ними и надо - пофигистичней, особенно порадовало насчет кто больше знает:))))) 01.03.2005 09:35:51, Кудряшка Сью (10)
Снова-Здорова (8)
Все-таки в ЖК у нас какие-то раздолбаи работают частенько. Правда, хорошо, что сейчас информацию о беременности и родах можно получить не только в ЖК.
Если тебе хочется разродиться до девятого марта, то желаю, чтоб так и вышло. :-) Легко и удачно.
01.03.2005 08:41:56, Снова-Здорова (8)
Льняна
Спасиб:-) 02.03.2005 13:57:13, Льняна
Maxima+Иришка
у тебя правильный настрой на такую жк:) умница! я тож несколько раз писала отказ, а то *каждая уважающая себя беременная должна пролежать на сохранении/-*:)) 28.02.2005 22:11:02, Maxima+Иришка
у меня тоже самое: около 2 кг. за 10 дней, все анализы в норме. Говорят , что 2 на контрольное взвешивание..А я им сказала, что уезжаю за город отдыхать и приеду после праздников.:) 28.02.2005 21:28:33, Дев(35)
Irochka(уже36)
Когда читаю такие топики, то понимаю-как мне повезло с врачом! Она у меня такая спокойная и рассудительная, и без всяких заморочек. 28.02.2005 22:48:45, Irochka(уже36)
Merlin и малыш(5 мес)
ерунда :) скоро родишь и не вспомнишь :)) 28.02.2005 21:23:01, Merlin и малыш(5 мес)
zaika(36)
Вот и я сижу и думаю. Завтра в ж/к. Должны придти результаты последних мазков. Придется идти, чтоб в обменку внесли. А так...ни за что бы не пошла. Я на этой неделе поеду в р/д к своему доктору и на УЗИ. Она будет смотреть как и что и когда. 28.02.2005 21:12:27, zaika(36)
Льняна
Самое интересное, что никакие новые результаты мне в обменку не внесли. Я же говорю, чудаки:-) Единственное, что меня действительно беспокоит, это отеки - если ноги так распухли, то как же себя чувствует масик? 28.02.2005 22:43:10, Льняна
у тебя отеки, а у меня обжорство. Вот сегоодня пришла после Жк и навернула 5или 6 бутербродов и было мало...как в пустоту все проваливалось...А если бы я согласилась прийти 2 марта на контрольное взвешивание, то завтра пришлось бы голодать..А оно мне надо? ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ:)))))))) 28.02.2005 23:54:47, Дев(35)
Главное, что все анализы в норме, а отёки, у очень многих и ничего здесь страшного нет...У меня так же было, единственное, что я пила, так это чай(мочегонный), ну и он особо не помогал! А сколько вы в общей сложности набрали? У меня , так +26 было, и моя врачиха при этом не хваталась за голову, не пугала меня, а просто давала кое- какие советы! Дальше не буду продолжать, а то начинаю вспоминать их лечебную практику, и заводится!))) 28.02.2005 20:50:51, Пока скрываюсь
Льняна
Я - где-то 16 кг, причем 10 из них за первую половину. Сейчас так странно: день + 600 гр., через два дня - 500, потом опять +500 и т.п. 28.02.2005 22:44:35, Льняна
Ласка М (37)
Зато какая тренировка для отстаивания собственного мнения! Жалко только, что время для таких упражнений не самое подходящее... 28.02.2005 20:35:19, Ласка М (37)
Льняна (39я)
Ага;-)) И голодный муж за дверью жк:-)) 28.02.2005 20:37:28, Льняна (39я)
eClaire (38)
Какой уж там контроль веса за неделю до родов?! :) А мне в среду в ЖК, вот думаю, чего моя врачиха напоследок отчебучит :) А 9 в роддом к врачу, думаю, что раньше и не рожу, а хотелось бы... 28.02.2005 20:29:37, eClaire (38)
Льняна
Я не нанималась к ним каждые три дня ходить по сугробам! Тем более если бы я жила по прописке (а жк по прописке), то пришлось бы вообще на метро ездить! А так только на троллейбусе:-)
Мне в роддоме сказали вес и давление контролировать, я и контролирую, до завтрака и после туалета, как положено:-) А как можно вес контролировать, если погрешность у весов в жк - 1 кг?
28.02.2005 20:35:05, Льняна
eClaire (38)
Ага, я тоже только так контролирую :) До завтрака и после туалета, грамм 300-400 хоть и мелочь, а приятно :) 28.02.2005 20:42:59, eClaire (38)
Льняна
Так мне в роддоме так сказали: Вы что, свой завтрак взвешиваете или прибавку оцениваете? 28.02.2005 22:45:42, Льняна
да уж, я в первый раз такое моральное удовольствие получила от районной ЖК, что сейчас с 7-ой недели на контракте сижу в 7-ой больнице! ни очередей, ни хамства-мечта, врачу звонишь в любое время, но правда и стоит 20 тыс. с 7-ой до 36 недели! могу только посочувствовать, я тебя очень понимаю! 28.02.2005 19:55:19, Valkirka
а у вас у Семейной страховой контракт? а кто доктор? я тож туда собираюсь просто! можно еще поинтересоваться, что там в контракт входит из анализов? 01.03.2005 09:37:54, Кудряшка Сью (10)
Льняна
Так я тоже почти всю беременность платно провела, до декрета (мне главное гинеколог-эндокринолог был и контроль соответствующий). А потом меня в жк за больничным послали - вот уже больше двух месяцев мучаюсь! В моей платной не делают больничный, оказалось:-(( 28.02.2005 20:12:06, Льняна
natmet
А я так и родила в день контроля в ЖК!)))
В скорой врачу сказала - а мне на прием к врачу сегодня... а тетка и говорит - ну вот и едем к врачу!))) Может и у тебя так будет?
28.02.2005 19:55:02, natmet
Льняна
9 марта? после праздников:-))? Неплохой вариант:-)) Я бы 6-7 хотела, чтобы до праздника отстреляться:-) Но и 9 ничего, и даже 10:-))
А 11 меня обещали положить, если не рожу:-))
28.02.2005 20:14:11, Льняна

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!