Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порблемка у меня. незнаю брать ли мужа н

Порблемка у меня. незнаю брать ли мужа на кесарева или нет, он что-то там про это говорит но невнятно все отшучмвается а мне бы хотелось чтобы кто-то родной был рядом посоветуйте че делать
28.02.2005 14:56:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взяла. Главное, чтобы сам пошел :). И при общем, и тем более при местном наркозе. 01.03.2005 16:45:05, Умп
Зайчик(32)
Нужно, чтобы он сам решил.
А поддержка близкого человека - это очень важно ИМХО
28.02.2005 16:04:28, Зайчик(32)
Я бы пошел без разговоров. Для меня очевидно быть вместе.

P.S.: А без кесарева никак?
28.02.2005 15:32:39, PaSha
Мой муж во время кесерева находился в отделении, когда принесли дочку смотрел, как ее взвешивают, моют и т.п. Потом ее ему отдали, он с ней возился, пока меня не привезли в палату из послеоперационной. Сейчас так же планируем. 28.02.2005 15:23:29, Настена (33)
Скажтие, пожалуйста, а где рожали? Не праздный вопрос... спасибо. 28.02.2005 15:34:42, мимо тут хожу
в 25-ом р/д, в отделении "Здорового поколения" 01.03.2005 15:39:30, Настена
А операция будет под местным наркозом или под общим? Если под общим - зрелище тяжелое. Я видела сестричку через полчаса после операции - очень тяжело выходила из наркоза. Муж ваш готов к испытаниям? 28.02.2005 15:22:41, Xana
Через полчаса толку от посетителей ИМХО нет. Женщина просто ничего еще не соображает, даже если ей и не плохо и отходит она нормально. Родственники могут действительно подумать, что ей совсем никак. Самое разумное посещать где-то через 3-4 часа, когда женщина уже полностью в сознании. Я по себе сужу 28.02.2005 15:26:24, oh3harriette
Она была уже в сознании. Я ей носик закапала,а то у нее заложило сильно,поправила все, укрыла хорошенько, водички капельку дала, ну там подбодрила, пошла деток посмотрела, ей рассказала. Ну как бы много полезного сделала. Хотя у нее муж - врач-хирург и при желании мог бы и присутствовать, она не захотела. Наверное, это у нас семейное... 28.02.2005 15:30:25, Xana
Вам наверняка было приятно ;) Она может и не вспомнить ;) Выход из наркоза помнится очень смутно, только моментами когда особо больно или особо холодно или особо что-то еще. 28.02.2005 15:35:11, oh3harriette
Очень жалко ее было, понимаешь, что особо ничем помочь не можешь. А она больше за детей переживала... У нее двойняшки - девочки родились. 28.02.2005 15:41:41, Xana
Может я невежливой покажусь, но когда я отошла от наркоза, и особенно когда отходила, мне очень хотелось весь первый день одного - чтобы меня никто не трогал. Да, увидеть маму и мужа - приятно, увидеть сына - тоже. Но разговаривать тоже больно, плюс в горле от трубки першит, а кашлять еще больнее. Так что хотелось только одного - покоя и чтоб про меня забыли. А тут врачи регулярно ходят тебе живот мять, матку бултыхают. Правда, с сыном у меня было все ОК 28.02.2005 15:48:34, oh3harriette
Я бы взяла мужа. 28.02.2005 15:18:49, Гвоздика
Sheeba (19)
А что, можно??? Ведь это все-таки полостная операция! 28.02.2005 15:15:52, Sheeba (19)
Да нет конечно, господь с тобой. Кому охота женины потроха наружу видеть? Или хотя бы представлять 28.02.2005 15:04:42, oh3harriette
А что, дома он не может их представлять? :-) У нас мужья и на кесаревом присутствуют. Там такую ширмочку ставят, что ничего не видно, муж сидит у изголовья жены, держит ее за руку, разговаривает с ней. 28.02.2005 15:11:00, SO(13)
насколько я о нас знаю, у нас в операционную гостей не приглашают, а быть в сознании при кесареве я сама бы не хотела. Мой муж 100% туда не ходок, это без вопросов 28.02.2005 15:14:35, oh3harriette
Сивилла
Мы - такие же. ;) 28.02.2005 16:52:21, Сивилла
Dash
ну и зря ты :) в сознании как раз гораздо веселее :) и мелочь сразу показывают, и к груди прикладывают, потом папе отдают. мой оба раза "присутствовал", в первый только дочку на руках носил 1,5 часа, а во второй у операционнонй сидел - говорит теперь, что когда она родилась, у него как камень с плеч свалился. правда, "гора" окровавленных простыней его впечатлила. ну это у кого какие нервы, конечно :) 28.02.2005 15:32:23, Dash
Да уж, обхохочешься ;) Я лучше как-то по проверенному пути, а папе пусть детя предъявляют потом, в детском ;)Все равно он его раньше меня увидел - пусть гордится ;) Стрессов ему и так хватае 28.02.2005 15:37:10, oh3harriette

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!