Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika(36)

Давайте сохраним атмосферу в конфе и перенесем её в соседние

Вот радовалась я все свои 36 недель, что атмосфера у нас в конференции ну очень приятная и доброжелательная. Очень она отличается, в лучшую сторону, от атмосферы в некоторых других разделах (не бум уточнять). Но вот...начались темы, которые вызывают не только конструктивные споры, но и безапелляционные заявления, которые мне кажутся (именно МНЕ кажутся, может у других это не вызывает подобных эмоций) очень резкими. Приведу примеры тем: соски, ГВ, памперсы и пр.. Можно я на правах одной из самых пузатых выдвину предложение?
Давайте попробуем давать советы и делиться опытом более деликатно, всегда подчеркивая, что это ИМХО или мнение вашего врача, или "другое" мнение. И попробуем не навязывать своё ИМХО другим! Извините, если кому не нравится моё послание! :)) Просто очень хочется сохранить все самое лучшее, что есть в нашей конфе и перенести это дальше в "До года", а потом и дальше...дальше... Спасибо всем! :))
28.02.2005 11:46:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы на меня намекаете что ли? Не понимаю чем я там могла так вас обидеть, я все-таки делилась своим опытом, а опыт в ГВ и использовании молокоотсоса у меян есть все-таки, хоть и не в каждом предложении я вставляла имхо, но в целом я писала что делюсь своим опытом. 28.02.2005 13:40:26, Гвоздика
zaika(36)
Я ни на кого не намекаю. :) Я уже давно хотела предложить не ссориться по пустякам. Вот сегодня решилась. А темы спорные всегда были и будут. Тут Кошка Базилио как-то про памперсы заговорила, так её чуть с потрохами не съели. Я вообще, а не про какой-то конкретный случай. 28.02.2005 13:52:31, zaika(36)
Sheeba (19)
А кстати, где Кошка-то? Не видно ее что-то сегодня... 28.02.2005 16:16:42, Sheeba (19)
zaika(36)
Она в Украину поехала на 2 недели! :)) 28.02.2005 18:42:19, zaika(36)
Просто вчера не так много народу поздно вечером в обсуждении учавствовало. Я вообще очень ценю личный опыт, я всегда читаю, мне эти конференции в свое время очень помоги, и ничто мне не мешает не применять что-то на практике если это притиворечит моим убеждениям или я считаю это неподходящим именно для моего ребенка. Но опыт этот нужен, мне все равно в какой форме его напишут. И я оставляю за собой право спрашивать вас о чем-то, но, видно, делиться с вами не буду, потму как в другой манере не умею. 28.02.2005 14:05:26, Гвоздика
zaika(36)
Да вы то мне нормально отвечали. :)) Тут было такое как-то: "Ну...если мозгов нет, то..." Ну и в таком духе... Я про такие случаи. 28.02.2005 14:07:24, zaika(36)
Ну значит кому-то другому не нравятся мои топики, но угодить всем просто нереально, я всегда делаю скидку на то как человек выражает свои мысли, а если начать обижаться.. так можно что-то ценное не увидеть :) Спорные темы всегда были, и, имхо, нам надо научиться ценить в них именно то что можно что-то принять для себя, найти единомышлнииков и узнать про абсолютно другой опыт. 28.02.2005 14:27:13, Гвоздика
Зайчик(32)
Да, да и еще раз да! :)) Абсолютно поддерживаю!!! 28.02.2005 13:28:20, Зайчик(32)
Конечно, согласна!))) Полностью за! 28.02.2005 13:06:12, Клеола (26)
согласна, а то некоторые слишком резко высказывают свое мнение, чем иногда неприятно давят
28.02.2005 12:47:01, Галик(34)
VERbA
Я на этом сайте еще с 99 года, тогда еще Няня была. Зарегистрировалась в 2000 г. почти перед родами. И что я хочу сказать. Есть темы, которые всегда вызывали и будут вызывать нешуточные эмоции. В до года (oh3harriette, Ань, помнишь?) эти темы поднимались чуть ли не каждый день (горшок, ГВ, Пустышка, ранний выход мамы на работу, естественные роды и кесарево и т.д. ) доводя частниц чуть ли не до драки. Я помню, еще была очень конфликтная тема фотки малышей и поздарвлялки с каждым прожитым месяцем. УУууууу!!!! Что творилось! Это по типу наших кулачков. Кому то нравилось, кому то нет. Сколько раз девочки договаривались вести себя прилично, но в споре все равно ругались и переходили на личности! Так что идея хорошая, но ИМХо, почти провальная. 28.02.2005 12:26:12, VERbA
КошМарочка
ОФФ. Вер, можно ли перенести тебя в списке в моей реге из Планирующих в беремешки???? 28.02.2005 12:45:49, КошМарочка
VERbA (15)
Конечно!
28.02.2005 12:49:20, VERbA (15)
КошМарочка
НУ спасибо... а то мне уже за тебя СТЫДНО ;-) 28.02.2005 13:09:53, КошМарочка
поддерживаю! 28.02.2005 12:18:19, Tigra_Natasha
Льняна
Согласна! Категоричность оставим нашим бабушкам: они прошли войну и по-другому не умеют:-)) (ИМХО, опять же) 28.02.2005 12:15:00, Льняна
Молодец, Нель, очень правильное предложение! Иногда не то что отвечать, читать не хочется! Пусть конфа останется светлым таким уголком! А на очередь наплюй! 28.02.2005 12:05:26, Zaja (30-я)
zaika(36)
Я уж наплевала, почти в прямом смысле! :))) Я скоро там матом ругаться буду, ей богу! За всю Б. они меня так достали с этой кровью!!!! И с этой очередью!!! 28.02.2005 12:08:48, zaika(36)
ЛюдмилаТ(21)
Согласна хотелось бы чтобы так было и не только в конфе но и в окружении своем в реальной чтоли жизни.:) Но увы не всегда такое получаеться.:( 28.02.2005 11:50:10, ЛюдмилаТ(21)
zaika(36)
В реальной жизни это практически безнадежно. :( У меня мож такой настрой, потому что я сейчас кровь ходила сдавать и опять ругалась с очередью? :( 28.02.2005 11:53:14, zaika(36)
fimka (10)
по поводу чего ругалась?
Я сегодня тоже там была, но посмотрев на толпу ушла на работу... В итоге из всего запланированного только к Рябову смогла записаться, и то немного раньше, чем надо было.
Завтра попробую ещё раз сходить кровь сдать. Там из вены чтоб сдать записываться надо или нет???
28.02.2005 13:41:09, fimka (10)
zaika(36)
Ну там же как всегда: беременные только с 9.30 до 10.00. Принимать реально начали в 9.45. Очередь беременная была явно не на 15 минут. И коментарии остатков общей очереди о том какие мы все...и что им тоже положено без очереди и т.п.. И медсестра вышла: Чёй-то вы все тут расселись рядком? В общем, все то же, что все 9 месяцев. 28.02.2005 13:54:59, zaika(36)
fimka
А я и не знала, что для беременных там отдельное время. Меня оно совсем не устраивает:( Пойду тогда к 8, буду сидеть в очереди как все... 28.02.2005 14:07:18, fimka
zaika(36)
Теперь они решили со временем что-то поменять. Но как? Я ещё не знаю. 28.02.2005 14:11:49, zaika(36)
ЛюдмилаТ(21)
Я тоже иногда себе позволяю на чужих кричать, обороняюсь так. просто ходит такой тип людей лезет на голову наглеет, культурного ну вежливого замечания не понимает. Пока не гаркнишь или начальством не припугнешь, так сразу и шелковыми становяться и все понимают, что не на ту попали. Почему вот так?:( 28.02.2005 11:56:49, ЛюдмилаТ(21)
Irochka(уже36)
Полностью с тобой согласна! ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Я поэтому многие топики пропускаю. 28.02.2005 11:49:21, Irochka(уже36)
Очень с вами согласна. Я вообще заметила, где зайка бывает там очень добрая атмосфера и хорошее настроение.
А на счет того что кто-то пропускает топики, мне например бавает обидно - пишешь вам в надежде, что вы как опытные пузики советом поддержите что-то подскажите, а получается что иногда игнорируют. И еще я заметила, что есть такие обитатели конфы, которые со всеми с высока общаются - что-то вроде "...мне с идиотками не о чем говорить, я опытная и с сильным характером...." и если и соизволят написать то получается слишком жестко. И новичков не очень многие жалуют.
Так что грустно мне будет расставаться с Заикой,Gwiniver и др. пузиками нам ведь в до года еще нескоро.:))))
28.02.2005 12:05:07, novy (16+)
Irochka(уже36)
Я извиняюсь, если чем-то вас обидела, но я имела в виду, что пропускаю топики, когда недобро общаются, а пишу редко только из-за нехватки времени. С ужасом думаю, что когда рожу, то вообще в инет буду редко выходить.

28.02.2005 12:36:37, Irochka(уже36)
Я совсем не вас имела ввиду, у самой времени иногда не хватает.
Просто иногда написанное сообщение вообще остается без ответа.
28.02.2005 13:22:46, novy (16+)
zaika(36)
Спасибо на добром слове! Еще встретимся!!! Есть же еще от 1 до 3, от 3 до 6. И так далее... :) 28.02.2005 12:14:10, zaika(36)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!