Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну с кем нам по пути? :-)

В субботу я сменила циферки и ...ударилась в панику, а тараканы просто заели :-)
Кажется мне что я абсолютно не готова, ничего не знаю и вообще у меня не получится ребенка ростить...и что до роддома далеко (40 мин. езды), и что не пойму когда схватки начнутся (ну откуда я знаю ЧТО это такое?), и вообще уже чуть-ли не каждую ночь рожаю :-)
Наверное надо оставить цифру 37 - с ней как-то спокойнее :-)
Но если посмотреть реально, то никаких признаков приближающихся родов нет: живот высоко, малышка вертится как егоза, некой пробки я не наблюдаю, самочувствие отличное, сумки в роддом не собраны, белье не выглажено, гнездования нет! Так что просто я паникую!
Кто как из ровесниц себя ощущает?
28.02.2005 09:12:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
esche_slonik(39-я)
Ну как бы и с нами))) 28.02.2005 20:30:31, esche_slonik(39-я)
У меня живот опустился, Брекстоны по сто раз на дню, активность супер повышенная, все собрано и готово, но что-то мне кажется, что до срока я не рожу, а то и перехожу еще. Поживем увидим. В тот раз у меня до самых родов вообще никаких признаков не было, родила в срок. Сейчас все по-другому. 28.02.2005 17:02:03, Веточка (38)
Алиса (39я)
У меня наверное прямо противоположная ситуация: сумки собраны, как приезжаю в роддом начинаются схватки (по мониторингу), живот опустился давно, шейка короткая, ребенок очень низко, тренировочные иногда бывают ночью))) Ждем-с вот...
Да гнездование было бурное и уже кончилось, так вяло доделываю что не сделала.. тоже признак близких родов говорят))
28.02.2005 14:50:38, Алиса (39я)
eClaire (38)
Мы совсем рядом! Хоть роды и вторые, ничего я понять не могу и не чувствую тоже :( Живот вроде не опустился, поскольку дышать все труднее, зато в субботу отошла (частично???) пробка, в первый раз вообще не помню никакой пробки, хожу еле-еле - то ли кости внизу болят, то ли схватки тренировочные, то ли и то и другое. Я на той неделе еще в панику впала, что ничего не готово, но на эту неделю я составила целый план! :) что надо доделать, думаю, все успею. А схватки ни с чем не перепутаем, точно. ;) 28.02.2005 13:59:32, eClaire (38)
Льняна (39я)
Я! Правда живот вроде опустился, но еще ремонт не доделан, муж вруг заболел, комода нету, куча всего не постирано и не помыто, до роддома нам гораздо дальше, и со схватками я тоже ничего не разбираю:-)
Короче, жуть.
28.02.2005 12:36:03, Льняна (39я)
Давайте держать друг друга в курсе событий :-)
Бояться вместе гораздо легче :-))
28.02.2005 14:09:52, ЛяЛя (38!!!)
eClaire (38)
Давайте! Я только сегодня думала об этом! :))) 28.02.2005 14:29:59, eClaire (38)
Irochka(уже36)
Практически ровестницы:) 28.02.2005 11:44:05, Irochka(уже36)
zaika(36)
Я уж написала внизу! :( Привет, подруга паникерша! 28.02.2005 11:20:55, zaika(36)
Нестерёнок
:) Ситуация еще хуже - делает муж ремонт, которому конца не видно, а ПДР 16 марта :) Живу у родителей вот сегодня приехала сумку хоть собрать - зашла посмотреть что в нее складывать а еще детские вещи раскопать нужно (по наследству достались, только где-то вв ремонте закопались), да кроме того еще и отобрать их нужо так как лежит вся одежда в разных коробках от 0 до 3 :) 28.02.2005 10:43:02, Нестерёнок
Нам хоть и поменьше на 3 недельки, но чувства точно такие ничего не готово сама не готова морально хотя всю бер-ть была настроена позитивно, а после посещения врача в роддоме, который обрадовал новостью, что если мой малыш перевернется и займет правильное положение это будет чудо и надо готовится к кесареву, мандраж стал моим лучшим другом а из вещей в роддом готово только халат ночная и тапочки и ВСЕ приданное для малыща не покупаю боюсь правда чего незнаю 28.02.2005 10:25:27, Малек (35)
VERbA (15)
Ну-ну! Успокойся. Все у тебя получится. Это состояние как перед экзаменом. Даже если ты учила и вроде все знаешь, то за час до экзамена начинается тот же мандраж «Я ничего не знаю!! Я все забыла. Я не здааааааммммм!!!»
Сдашь. Никуда не денешься. Все мы были мамами в первый раз. Я тоже с ужасом приехав из роддома, думала, как я буду дочку купать!!! Ничего! Первый раз моя мама купала , я смотрела, потом уже сама замечательно справлялась.
Про схватки. Поймешь сразу. Настоящие схватки трудно с чем либо спутать. У меня, например, тренировочных, не было. В 39 недель начались настоящие и я сразу поняла, что это оно. Схватки – это боль как перед месячными, но в тыщу раз сильнее. Еще эта боль напоминает боль при расстройстве желудка, при поносе. Когда живот скручивает, сильный спазм и отпускает. 40 минут тебе хватит с лихвой. Еще не одна первородящая не родила за 40 минут. Все будет гораздо дольше, уж поверь!
Ты только сумку собери. Вот что надо, то надо! Собери, не поленись! Т.к. при первых схватках начинается паника и я, например, вела себя как глупая гусыня, забывая элементарные вещи. Если бы не здравый смысл мужа, то я приехала бы в роддом с 3 рулонами туалетной бумаги, но без единого документа!!
28.02.2005 10:03:52, VERbA (15)
мне главное до 9 марта дотерпеть, а там планово в роддом кладут....
У меня на моего мужа то-же основные надежды возложены, т.к я паникую быстро, а он всегда спокоен!!!
28.02.2005 11:47:44, ЛяЛя (38!!!)
ЛюдмилаТ(21)
Ага это точно, и у меня так было думала ну как же за ребенком ухаживать как титю давать, ведь родные все далеко. Так ничего я поплакалась в послеродовом отделении депрессия началась, мне врач вернее заведующая отделения новорожденных дала свой дом. телефон и я ей звонила надоедала когда что-то мне было не понятно. 28.02.2005 11:03:36, ЛюдмилаТ(21)
Снова-Здорова (8)
Все получится и все будет хорошо. :-) Малыша растить легко, если ты знаешь, что главное - это любить своего кроху. А это у тебя точно получится.
До родов у тебя еще есть недели две, тем более, что предвестников не наблюдается. :-) Когда начнутся схватки, ты это поймешь, тут главное - отличить подготовительные от родовых. Если у вас в роду не было стремительных родов, то сорока минут до роддома тебе хватит с большущим запасом, даже если поедешь с приличными схватками.
Зачем выглаживать белье, я вообще не знаю :-), ну а сумку в роддом собери потихоньку, и пусть она стоит себе и ждет своего часа. И наслаждайся последние дни беременным состоянием!.. :-) Тем более, что самочувствие отличное - вот пусть так подольше и будет.
28.02.2005 09:38:56, Снова-Здорова (8)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!