Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вдруг маську подменят???

Девочки помогите развеять, появившиеся в последнее время дурные мысли. Боюсь что во время кесарева при общем наркозе маську могут или подменить или потом перепутать - ты ведь его сразу не видишь. Я даже мужа этими мыслями озадачила.
22.02.2005 16:13:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет умышленно подменить - это вряд ли. Перепутать в принципе могут. Мне казалось, что мой точно отличается от других, и я его узнаю, может, потому что мы вместе с детьми лежали. Подруга моя после кесарева пошла на своего посмотреть,и , говорит, если бы не подвели и не показали, ни за что не отличила бы своего. А сестра моя когда рожала, детей держали отдельно и приносили мамам покормить, еще и ругались, когда мамочки пытались их распеленать, всем же интересно малявку свою рассмотреть, а медсетрам потом заворачивай :). Так вот моей сестре вместо ее девицы парня подсунули покормить, правда бирки на ручках-ножках быстро помогли разобраться. 23.02.2005 00:57:42, всякое бывает
Gringa
не практикуются в роддомах браслет мягкий на руку маме и ребенку?(Дайте идею врачам в вашем роддоме)с датой и часом рождения ребенка?У нас мама с ребенком остается после родов + браслет обязателно! 22.02.2005 22:40:46, Gringa
chita
У меня у знакомой перепутали. Правда рассмотреть своего она хорошо успела и несколько дней кормила. А на 4 день ждет когда принесут, а дите на кормешку все не несут. Она к врачу может случилось что. Ей ничего толком неотвечают. Она в панике мужу звонит, маме - все приезжают. Когда муж конкретно наехал на врачей - выесняется. Медсестра умудрилась дите отдать на выписку другой женщине, а дело было зимой - ну уж не знаю как та не заметила, наверно вручили уже в одеяле. И пока хватились те уже уехали, а жили не в Москве, а в Подмосковье и увезли уже ребенка черте куда. Пока вторая мамашка доехала до дома, пока развернув ребенка поняла, что не ее, пока ей дозвонились, пока они обратно добрались прошло часов 5-6. Результат после такого инциндента молоко у моей знакомой начисто пропало - дите осталось без грудного молока.
Извините - успокоить не получилось. Но думаю заморачиваться не стоит, думаю, что такое бывает ну очень, очень редко.
22.02.2005 21:20:40, chita
в ваших опасениях толика правды есть..Я родила в 22-00 и меня отключили общим наркозом, очнулась окончательно только в палате, ребенка не принесли, не принесли его и утром, я сама поковыляла в детскую, спрашиваю: где мой.Меня направили: я уже подковыляла к кювезу и начала рассматривать малыша, а медсетсра вдруг говорит: Ой, нет, ваш другой! Вооон ваш лежит....И ведь ничего не дрогнуло, что это другой малыш - я тогда его первый раз видела. Показала бы на первого - приняла бы и первого:( 22.02.2005 20:48:37, Дев(34)
Как так? Вам сразу его покажут, постарайтесь запомнить ;)) 22.02.2005 19:50:22, НВБ
Алиса (38я)
Ага запомнить!.. Как можно запомнить, если там в руках акушерки свисает сине-красное орущее нечто.. я совершенно ничего не запомнила, ну запомнила, что грязная девчонка и потом показывают одну секунду чтобы сказала кто родился,а вот если потом (после мытья) его к груди приложат чистого и запеленутого (мне потом принесли), то можно запомнить моську... 22.02.2005 21:37:57, Алиса (38я)
вот и у меня, когда родился, промелькнула перед глазами пися и все:( Чего тут запомнишь?:( Слава богу, муж был на родах - я его раза 2 спрашивала6 ты его хорошо запомнил?:)) 22.02.2005 22:09:48, Дев(34)
Я как-то сразу решила, что он таааак похож на меня %)) Видимо мне повезло - я видела как сбоку его обтирают и марафетят ;)) И почему-то когда я приходила забирать на кормление мне остальные детишки казались несимпатичными, что ли... незнаю ... и тут смотрю лежит мой Апполон :D))) 22.02.2005 21:51:49, НВБ(12)
Ну, вообще-то есть такое дело ;) Я когда первый раз своего увидела - припухшие закрытые глазки над толстыми щеками - мне стало немного нехорошо, я вообще не знала, как должны выглядеть новорожденные. Поскольку все родственники уже успели рассмотреть детя раньше меня, я первым делом спросила у мамы - у него все в порядке? Маман опешила и переспросила, т.е. ЧТО именно? Я говорю, ну не Даун ли он? Маман сказала, что я точно сбрендила от наркоза, и что у меня очень красивый сын. И когда я позже уже разглядела его в сравнении с прочими, то поняла - мой еще таки красавец ;) Головка ровненькая, личико розовое, синяков-царапин нет ;) Ну а для каждой мамы свой, понятное дело, Аполлон ;)
22.02.2005 22:02:51, oh3harriette
Дыбра
моего перепутали до того, что еще и чужое лечение накололи, я тут писала году в 2001-2002, поищите по старому нику ТаВи. Защита - присутствие под дверью (раз уж кесарево) кого-то из родни (мужа, мамы, сестры, даже подруги), который бы следил, чтобы все в порядке было, пока Вы в себя не придете. Да, не каждый роддом на это соглашается, но ниже девочки пишут варианты, где такое возможно.
Мы тогда детей смогли "поменять обратно" только на 5 сутки, и только через 3,5 месяца были готовы результаты сделанной по решению суда генетической экспертизы, подтвердившые, что "обмен" был верный
22.02.2005 17:41:49, Дыбра
Да уж.. Почитала вашу историю..Впечатляет!
Хорошо, что все хорошо закончилось!:)
Пример того, что бывают всякие, даже какие-то невероятные случаи. И никто не может сказать, что именно ВАМ не суждено это испытать....
22.02.2005 20:16:41, Arabeska
Из области фантастики :) Могу предложить кесариться в "Здоровом поколении" в 25 р/д. Сразу после кесарева мою дочку помыли-одели и отдали папе, который наблюдал за всеми процедурами. Так что - выход есть ;) 22.02.2005 16:50:45, Настена (32)
Привет! Маську твою ни с кем не перепутают, потому что при рождении им на ручки и ножки вешают бирочки с твоим именем и его датой и время рождения. О подменах в роддомах я что-то не слышала, это наверное из серии ужастиков. Так что успокойся и не забивай себе голову дурными мыслями.А то мелкий в животике тоже будет волноваться. Желаю удачи. 22.02.2005 16:31:43, Zosik
Вы говорите ужастик, а когда мама рожала меня в роддоме перепутали и принесли на 1 кормление другого малыша. Благо моя мама меня в родилке хорошо рассмотрела и закатила истерику - куда дели моего ребенка. Ее долго уговаривали, а потом все же выяснилось, детки описались одновременно, когда меняли, пояски с записями сняли и перепутали. Благо на ручках бирочки остались и все закончилось благополучно, правда первый раз меня кормила чужая тетка - она оказалась не столь наблюдательна как моя мама. 22.02.2005 16:42:14, novy (15+)
теперь дети в РД в памперсах, причем именно в тех, которые принесете вы ;) моют их только при вас, а в детском отделении они разве что спят и кушают, их там даже не перепеленывают 22.02.2005 16:46:17, oh3harriette
ЛюдмилаТ(21-я)
У меня с мужем тоже такие переживания были чтобы не перепутали нашего малыша. Первым муж насторожился или не подменят ребенка, а потом меня заразил переживанием. Рожала я сама, по договоренности можно так сказать. Дочку розглядела хорошо, потому что она у меня самая лахматая была волосы аж до плечь черные были, при том что я русая.:) И я присмотрелась к ней, хоть и была после стимуляции косая, и поняла что не перепутаю своего дитя:) Да и род. блоки по одной роженицы только, протерли Машу и под обогревательный аппарат, и ни кто с нашего род. блока ее не уносил за пределы, только всякие врачи сами приходили и осматривали ребенка. В палате послеродовой наши дети были с нами в совмесном пребывании. Так что, кто сам рожать будет не бойтесь не подменят. А вот кто на кесарево и очень боиться подмены, возьмите с собой родственника для страховки. 23.02.2005 04:53:48, ЛюдмилаТ(21-я)
У нас мыли отдельно, перепеленывали тоже. И памперсы одевали из общей пачки :(( 22.02.2005 19:58:35, НВБ
Ага. На маме две бирки на обе руки и уж не помню сколько на ребенка ;) А как пару раз увидишь, уже не перепутаешь ;) Чужого домой не унесешь ;) кстати, эти бирки я храню до сих пор - прикольно ;) 22.02.2005 16:33:29, oh3harriette
Так вот я и говорю если во время родов ты его не увидишь, а потом тебе первый раз принесут и дальше будут носить чужую ляльку.
Я же говорю что у меня серьезные тараканы по этому поводу бегают:))
22.02.2005 16:52:51, novy (15+)
Дихлофосом их! Ляльки еще отличаются цветом волос и глаз и часто бывают походи на кого-то ;) В смысле родствеников. ИМХО, совершенно бредовый страх, что перепутают - не так их сейчас и много 22.02.2005 16:54:31, oh3harriette
Поинтересуйтесь, сколько детей рождается в вашем РД в сутки? Мой родился за сутки первым ночью и 5 дней был самым крупным, пока не родилась девочка еще крупнее, а вообще их штук 12 было в детском отделении за все мое время пребывания в РД. Еще вешают бирочки сразу на мать и ребенка, еще полезно рассмотреть свое дитя в лицо - у новорожденного достаточно индивидуальных отметин - синячки, сосудики, у моего прыщики на носу были 22.02.2005 16:21:04, oh3harriette
3 июня 2004 в 15 р/д (Выхино) за ночь (!) родилось 25 детей, при том, что там предродовое отделение 16 кроватей. Только успевали подхватывать, а через три дня - я рожала одна. День на день не приходится. 23.02.2005 01:50:55, Trapezund

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!