Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!!!

Девочки! Подскажите, кто-нибудь вставал на учет в ЖК на сроке 26 недель или около того. Очень нужна информация о том, как реагируют врачи, что делают, куда направляют, какие анализы заставляют здавать? Может есть еще какая информация, что лучше сказать доктору, как себя вести, что ответь на вопросы типа "А где вы были все это время"? Очень надо!!!
21.02.2005 12:25:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Я вставала:-) Спид, сифилис, гепатит. Спросили: а что так рано? - сказала, что работа у меня с вами не совпадает:-) Главное не бояться, я неделю собиралась с духом, а потом взяла и пошла:-) Думала, еще врача придется менять, но нет, обошлось:-) 21.02.2005 20:38:15, Льняна
esche_slonik
Да не надо на вопросы реагировать...
Ну может и повозмущается...
И позже встают..
Где была? - Обстоятельства...
Просто будь вежлива и послушна)))
21.02.2005 20:09:20, esche_slonik
Я примерно на этом сроке встала. Причем там меня первым делом спросили с такой претензией : А с чего вы взяли, что вы беременны?! :)))))) Пришлось пояснить.

В принципе, я имела к этому времени необходимые базовые анализы. Вопросов, где я была раньше, мне не задавали. А я бы и не стала отвечать - какое им дело? Ничего особоенного сдавать было не надо - все , что на этом сроке положено....

21.02.2005 17:11:53, Умп
Кстати, по поводу крови из вены на спид и проч. - ее не три раза надо сдавать - просто анализ действителен 6 мес. ТО есть если на 10-неделе сдать, то в 34 надо пересдавать. А если поближе к родам, то и одного раза хватит. 21.02.2005 17:15:49, Умп
Огромное спасибо девушки за ваши советы, рассказы. Вообщем на днях пойду сдаваться...ух, овось не отругают. 21.02.2005 15:45:47, Manunьka (25)
Я встала в 21 неделю, врач не удивилась и ничего плохого не сказала. Но я у неё уже 2-ю беременность веду, и она меня знает, вообще она очень хорошая и спокойная. Правда, пришла я уже с результатами 2-х УЗИ и тройного теста. Тут же получила стопку направлений на анализы и консультации врачей. Спешки особой нет, но учти, что за беременность нужно трижды сдать кровь на РВ, ВИЧ и гепатиты + 3 мазка. Иначе будут проблемы с обменкой. Так что соответственно кровь придётся сдавать чаще. На самом деле я думаю, что даже рановато пришла становиться на учёт, можно было бы ещё погулять - так надоело уже каждую неделю в ЖК ездить! 21.02.2005 13:07:24, Котофеич
я в 20 недель встала. Но в платной клинике. Ни звука не услышала про позднее вставание на учет. Анализы... оох, я думала, у меня крови не хватит столько сдать... И еще бакпосевы всякие. А в ответ на такие хамские вопросы я бы тоже что-нить нахамила :((( Поэтому и пошла в платную :))) 21.02.2005 13:04:27, Best
Fruttis
В первую беременность встала в 29 недель, в 31 взяла пустую обменку и с их направлением "на сохранение" ушла в никуда. Точнее в 10-й р/д на роды по контракту. Подписали там контракт в 34 недели, и они сами дальше все анализы-наблюдения проводили. А по поводу врачей- ну неадекватно они меня встретили, тут же отправили в патологию с глаз долой... Но мне, в принципе, от них только обменная карта нужная была, любая, даже пустая :-)_ 21.02.2005 12:49:30, Fruttis
а "на сохранение" были причины или это они от злости? 21.02.2005 12:55:24, Tigra_Natasha
Fruttis
На сохранение- т.к. головка была низко. Опустилась в 30 нед. Также, как и в эту беременность. Но бэбик у меня то низко, то высоко, это наз-ся "блуждающий плод" :-) А родила я тогда в 41 неделю... 21.02.2005 13:22:15, Fruttis
я пока (17 недель)не встала и в ближайший месяц не собираюсь. Из опыта подруги: реагируют плохо, ворчат:) , если на руках нет результатов -заставляют сдавать все анализы, даже если есть результаты, могут отправить пересдавать под предлогом "сдавали неизвестно где...бубубу...".
Скажите - работала:)) Отгулов не дают, в отпуск не отпускают, за опоздание по утрам - увольняют, а мне вот ребенка кормить надо будет - уволиться не могу:)

И - спокойствие и полная уверенность в своей правоте:)) Удачи!
21.02.2005 12:45:41, Tigra_Natasha
Оба раза вставала поздно. Отмазки были - работа, второй раз дача и ребенок. Врачи в любом случае много шумят, ахают и охают. Я просто супер спокойно держалась и на провокации не поддавалась (типа теперь рожать будете в инфекционном и т.д.) У них план, сисема, против нее переть бесполезно, просто спокойно ко всему относитесь. Лучеше, если боитесь, первый раз идти с мужем, они при мужчинах деликатнее себя ведут. Моя подруга с тремя детьми (дети погодки), с последними двумя приходила на 30! неделе (анализы в течении беременностей она сдавала платно - смотрела гемоглобин и все такое). Ну, пошумят врачи, попугают, но потом все оформляют, а в роддомах уже на другое обращают внимание. 21.02.2005 12:38:10, Алена-рыжая (уже больше 40) и Мишутка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!