Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка...

Кто знает, на сколько она опасна беременным? С краснухой все понятно, а вот ветрянка...
В саду в группе карантин, пока только один мальчик заболел.
Водить в сад или не водить - незнаю :(
19.02.2005 14:30:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня примерно так было,беременности 14 недель и старшие дети заболели ветрянкой,но я ей переболела в детстве и на малыше это не отразилось,не переживай все будет хорошо... 20.02.2005 01:24:02, Dalila
IrraR
Думаю, взрослому человеку более опасна, чем ребенку, совсем недавно переболел ребенок (без температуры, было с десяток прыщиков), а за ним муж (температура, страшная сыпь, до сих пор держится кашель, организм ослабевает сильно). Я в детстве не болела и сейчас не заболела. В садике мы были первые и последние заболевшие. 19.02.2005 20:55:49, IrraR
я водила... даже наоборот обрадовалась, что ветрянка... потому что изначально думала, что краснуха. Ася не заболела, впрочем :) 19.02.2005 20:34:19, Best
Пионерка
На ранних сроках все же считается , что ветрянка тоже не очень...
Я болела в 20 лет , беременная на 7-ми месяцах. Ветрянка была очень тяжелая - температурища, высыпания везде - в горле, во влагалище итп, бр-р-р... Меня никак не лечили - только в Боткинские увезли, кололи глюкозой и мазали марганцовкой. Ждали, чсто ребенок может родиться преждевременно и весь в дырочку...Родилась - в срок и без дырочек...
Мои дети болели ветрянкой все по-разному. Один - средне. Одна (ей было 2 года )очень тяжело тоже. Один - 6 прыщиков. Старшая так и не заболела, хотя у иммунологов есть мнение, что внутриутробного иммунитета вроде как не бывает...
Подозреваю, что если вам суждено заболеть - то вы уже могли заразиться и заболеете, а если не суждено - то не заболеете.
Я работала тогда в детском саду и мне привели в группу девочку с КРАСНУХОЙ! А заболела я ветрянкой. Контактировала с краснухой я тесно еще дважды - болели мои дети. Последний раз - когда я была беременна пятой - 9 недель... Не заболела. Антител нет - значит не болела....
Иммунитет - хитрая вещь...Главное - не паникуйте. Будьте уверены в себе и полагайтесь на Судьбу... Чему быть - тому не миновать.Здоровья вам.
19.02.2005 18:53:06, Пионерка
Здравствуйте! Пишу-пишу, а себя не вижу, Sorry, если вы читаете такое сообщение не в первый раз. Может кто-нибудь из Вас принимал антибиотики в середине беременности? Оно того стоит, насколько оправдано, что потом может быть? Спасибочки! 19.02.2005 16:58:16, Masha_01
вы видимо неправильно выбираете раздел конференции, выбирайте сразу "затрудняюсь выбрать раздел" и тема появится здесь :)) 19.02.2005 18:36:53, НВБ(11)
Я была с антибиотиками всю вторую половину первой беременности. У меня начался пиелонефрит беременных, альтернативой антибиотикам было только прерывание беременности, ибо шло воспаление почки. Дочка (ТТТТР)родилась абсолютно здоровой. Никаких дисбактериозов в частности.
Боюсь, что и в этот раз я без них не обойдусь. анализы мочи уже неважные.
19.02.2005 18:20:13, Евa (17)
zaika(35)
А вы отдельным топиком попробуйте вынести сообщение. Тогда вас многие прочтут. А вообще, у нас в выходные затишье. Может к вечеру народ подтянется. И точно ответят. Отдельным топиком, это надо вверху нажать ссылку "Добавить новое сообщение" 19.02.2005 17:06:35, zaika(35)
Fruttis
У моей дочки в садике была ветрянка. Сначала заболел один мальчик... Через 21 день (могу и путать) заболела девочка из совсем др. группы... Еще через 21 день заболел др.малыш... Всего трое и переболели :-) Моя дочка в это время, кстати, посещала сад, и карантин там был только на бассейн и совместные праздники. А медсестра сказала, что можно считать, что садик ветрянку "пережил", когда процент переболевших буть не менее 30! Ну, а в принципе, лично я нгичего очень страшного в ветрянке не вижу. Лучше переболеть в детстве, чем, как наша соседка, в 65! лет 19.02.2005 15:58:59, Fruttis
Мой вопрос был - опасна ли ветрянка для беременных? А не для детей :) 19.02.2005 16:01:14, НВБ(11)
Fruttis
Это я распротстранилась к тому, что водить ли старшего в сад ;-) 19.02.2005 17:47:44, Fruttis
Ну так я и боюсь его водить, что бы самой этим не заболеть 19.02.2005 18:34:13, НВБ(11)
Наташик
Если не болели, опасна. Так моя врач говорила. Проблемы у новорожденных.
А узнать поточнее, болели вы или нет, нельзя? У меня, например, брат вспомнил, что вместе болели и все в зеленке ходили. Самое смешное, что родители не помнили.
Если узнать никак, я бы от греха подальше старшего в сад не водила...
19.02.2005 15:20:30, Наташик
Не опасна если вы в детстве переболели. В четверг говорила на тему детских болезней с врачом. 19.02.2005 14:44:24, Гвоздика
zaika(35)
А ты сама в детстве болела? Если нет, То поостерегись, а если болела. то пусть ходит. 19.02.2005 14:40:09, zaika(35)
В карте моей написано, что болела, но знаете, как-то я неочень доверяю этому. Т.к. там же написано, что я болела краснухой, а года четыре назад, по анализам антител небыло :((
Видимо придется мне две недели дома воевать со своим монстром :-(
19.02.2005 14:44:56, НВБ(11)
Если ребёнок не переболел - НЕ водить. 19.02.2005 14:31:05, Катя и мальчишки(32)
до конца карантина? 19.02.2005 14:36:32, НВБ(11)
Да, ветрянка - жутко липучая вещь и очень неприятная. Проверено на себе))) 19.02.2005 14:38:13, Катя и мальчишки(32)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!