Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про вес.....

Вес набирается с катострофической скоростью.... :-( раньше, если надо было похудеть слегка, достаточно было не ужинать некоторое время. А теперь нельзя вроде как не ужинать. Что делать? Расскажите, кто чем спасается? а то вообще расстроеная вся и что делать не знаю.... еще и тошнит если голодная....такое вот расстройство :-(((
17.02.2005 23:10:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бруня (18)
не переживай, в основном вес растет рывками. Я за первый триместр 5 кг набрала. За следующие полтора месяца - 1 кг.
Просто урежь мучное и жирное, за отёками следи! Если за сутки больше 300 грамм набираешь вдруг - это отеки, слееди за соленым
18.02.2005 18:49:54, Бруня (18)
Правильно сказали, что есть нужно не все подряд, а исключить (по мере возможности) жирное, колбасы всякие и еще на ночь много не есть. побольше овощей и фруктов, молоко полезно.
На своем примере могу сказать, что сейчас болею уже неделю, темпа была 37,2, лежала и есть вообще не хотелось, так вот вчера взвесилась у врача - 3 кг!!! я офигела!! а еще штанишки налезли и животик меньше стал, а пузика еще нет СОВСЕМ (сроку 11 недель), а мне раньше казалось, что он уже большой. так что все это наши кг, а не пузяковые
18.02.2005 13:30:54, Маруся с др. компа
Желток
а у нас явно пузик прет, он снизу вверх растет (от лобка), так что очень хорошо видно, что это масявина выпирает, а не жирок и при этом мы худеем по чуть-чуть, я в бедрах и в талии в брючки влезаю спокойно, а ширинка хотя и застегивается с трудом, но очень давит на пуз, так что считается что уже не влазим!!! 18.02.2005 13:52:05, Желток
если снизу вверх, то это точно масик, у нас то рос сверху вниз, и в основном вверху, сейчас как уже сказала, немного сошло жирка. но у нас вчера врачиха нашупала не 11,5 недель, а всего 10, поэтому нам видать еще рановато снизу расти, так как она еще сказала, что матка выходит из лобковй части в 12 недель. А по акушерским вы нас почти на неделю старше. 18.02.2005 14:43:39, Мaруся с др.компа
Желток (12 и 3 дня)
а мы ростом ровно по сроку идем день в день от даты зачатия (мы ее точно знаем) и пуз действительно в последнюю неделю попер вверх и ширь семимильными шагами, но он у меня и до этого выпирал снизу, появился где-то на 8 недельке и рос потихоньку, можно было конечно и в своих штанишках походить, только у нас тонус сильный и пуз на давление одежды отзывался повышенным тонусом, так что мы решили, что лучше перестраховаться. 18.02.2005 14:54:51, Желток (12 и 3 дня)
и это правильно, пузик нужно беречь, вот тока проблема со штанами несильнобеременными имеется.. 18.02.2005 15:33:12, Маруся с др. компа
Желток
я в мазекее отхватила на распродаже джинсики, они танутся в боковых передних кармашках и сзади на резинке с пуговичками, выглядят прилично и даже никто не реагирует, что они беремчатые, у меня даже подружка долго не верила, что это спец одежда. но там сейчас с размерами плохо почти все от 10 и выше. 18.02.2005 16:00:43, Желток
Желток (12 недель и 3 дня)
мы рубеж в 11-12 недель перевалили с весом -2 кг (потеряли за 2 дня при отравлении так и не набрали) и пузом, которое не влезает ни в одну добеременную вещь, сейчас еще больше стали за посление несколько дней, попробуйте ужинать отварными овощами (броколи, морковка, горошек, фасоль, овощные салатики на подсолнечном масле, без хлеба), тогда вес меньше набирается, а то что Вас тошнит от голода, это может быть токсикоз, во всяком случае у меня было именно так, подташнивало только от голода или переедания. спасалась овощами и кислыми яблоками, сейчас уже полегче. 18.02.2005 11:41:03, Желток (12 недель и 3 дня)
Таффи (16)
Знаешь, до 12-й недели тоже не могла не есть. Итог - прибавила 3 кг, при чем моих кг. Сейчас вроде 1 кг уже скинула, но меня уже не токсикозит и сделать это на много проще. Просто стараюсь есть, как раньше. Не ем жирного, жареного, сладкое тока редко, не ем майонез и сметану. Хотя все в пределах разумного :) Пока вроде удается держать себя в рамках, надеюсь и дальше так продержаться :) 18.02.2005 10:41:13, Таффи (16)
если до 12 3 кг прибавить, то это хорошо. мне кажется я за неделю 3 могу. ну не 3 конечно, а 1 точно. если такими темпами пойдет, мне даже страшно думать, что со мной будет 18.02.2005 10:58:18, katushka
Таффи (16)
Проблема в том, что это кг-мы не ребенкины, получается что если продолжать в том же темпе, то когда начнется объективная прибавка, то она будет больше чем 3 кг за 12 недель... Потому и задумалась.
Пока токсикоз, просто старайся есть полезные продукты, а потом будет полегче. Главное, вовермя остановиться :)
А вообще, самое трудное найти баланс чтобы не ударяться в диеты, вредные для ребенка и в тоже время не наедаться, что тоже вредно для ребенка. А то вокруг все ходят и говорят, типа чего себя ограничивать, раз хочется, значит надо... Тольок на самом деле эти лишние калории не нужны ни себе ни ребёнке :)
Так что могу тока пожелать удачи :))
18.02.2005 11:20:32, Таффи (16)
Ага.. не переживай! Я к 7 неделям три килограмма набрала - такой жор был, думала умру от переедания. А потом как токсикоз начался! И две недели не могу ваще на еду смотреть - кашку съем какую, да кусочек мяса за день, да кучу витамин и яблочко, остальное - назад. В итоге уже 2 кг из 3 набранных сбросила, и это далеко не конец - токсикозит всё сильней. Вот я теперь и думаю, что это мой умный организм запасался - он вообще умней всех, сам знает, что надо. Я так про себя и думала - я ж сало с шоколадом не жую, значит, всё идет как надо. Не переживай! 18.02.2005 10:05:09, мимо тут хожу
и муж мой говорит, что не переживай, значит так надо. тоже сало с шоколадом не ем :-) а токсикоз у меня уже есть - когда голодная тошнит сразу. а голодная я теперь каждые два часа :-( 18.02.2005 10:56:42, katushka
Ограничить потребление всего мучного/сладкого. Больше фркутов - овощей.
Не кушать после 6 вечера, если очень хочется то можно яблоко или стакан кефира.
Раз в 10 дней устраивать разгрузочные дни: т.е весь день кушаешь еду одного вида: яблоки или творог к примеру.
И конечно кушать часто, но по маленьку.

Я начала сильно вес набирать, когда у нас гостила свекровь, у меня постоянно было плохое настроение и я это дело заедала шоколадками, пирожными, мороженным и пр. Сейчас если хочется сладкого - ем фрукты или морковку грызу :-)
ну и разгрузки устраиваю. От яблок у меня вес лучше убывает, чем от творожной диеты.
18.02.2005 08:57:36, ЛяЛя (36)
Сладкое я не ем. мучного тоже мало. стаканом кефира после 6 не отделаюсь - если тольк пачкой :-) от яблок еще больше есть хочу. вот, думаю себе прям меню написать и по часам есть. а то пока плохо контролировать получается 18.02.2005 10:55:17, katushka
zaika(35)
Это так все индивидуально...Я всю Б. не ем мучного и сладкого. Мне и не хочется. И при этом и в первую Б. и сейчас в первом триместре у меня оч. активный набор веса. Видимо специфика организма??? А если не ела вообще, то токсикозить начинало, но не сильно. Поэтому я ела нормальную пищу в обычном режиме. Ни больше ни меньше чем обычно. 18.02.2005 09:41:10, zaika(35)
Конечно индивидуально. Может автор сейчас наберем большой вес, а потом по норме 200-300гр. набирать будет?
Но основные принципы питания все таки можно пособлюдать и посмотреть КАК реагирует организм...
У меня вот знакомая хвалится что за всю Б., а у нее сейчас где-то 38 недель, ВСЕГО 3 кг. набрала, притом что изначально избытка веса не было. Мне не верится что такое может быть и каким образом - ребенок сам только 3 кг. весит, а еще воды, плацента и пр.

У меня вот если со сладким и булками в неделю может до 1,5 кг наббраться, а если без - то 500гр. - методом исключения вычислила, теперь только слюни пускаю :-)
18.02.2005 10:28:51, ЛяЛя (36)
zaika(35)
Может твоя знакомая сама исхудала до состояния бухенвальда?

А мне как обидно...я ни мучное ни сладкое (кроме гематогена) не ем и не хочу. а вес набираю, но пока в пределах. Но хотелось бы меньше. Да ещё и отеки... :(
18.02.2005 10:35:49, zaika(35)
Если бы она хоть раз разгрузилась. так НЕТ, кушает ОГО-го сколько, ни в чем себя не ограничивает...Я уже спрашивала, умеет ли она сама взвешиваться? может нолик просматривает :-))

Про шиповник: а он что мочегонным действием обладает? первый раз услышала, все больше про бруснику говорят...
Но я сегодня заварила шиповничка, сейчас настоится пойду пить...
18.02.2005 11:00:12, ЛяЛя (36)
zaika(35)
Его покрепче надо. Говорят, помогает. А я вот никак купить не могу. Нет поблизости. 18.02.2005 11:03:57, zaika(35)
Мне врач посоветовала устраивать три раза в месяц разгрузочные дни: кефир+творог или яблоки. Один день сидела на такой диете, тяжеловато. Но зато за 2 недели набрала не 2 кг, как обычно, а всего 300 гр. Хотя кушала в остальные дни даже больше обычного из-за семейных праздников. 18.02.2005 08:57:08, Клеола (25)
По-моему разгрузочные можно уже во второй половине, я сейчас все равно не вынесу их, а так по себе знаю - помогает. 18.02.2005 10:53:24, katushka
Да, наверное, ты права - во второй половине. До 20 недель мне про них ничего не говорили 18.02.2005 11:37:05, Клеола (25)
Снова-Здорова (7)
переходи просто на более здоровую еду. И пользы больше будет, и голодать не придется, и поправляться так быстро перестанешь. Я в первую беерменность набрала меньше десяти килограммов - думаю, что благодаря правильному питанию.
Статья про питание во время беременности:
http://www.rojdestvo.ru/publish_pregn01.shtml

На стиль внимания не обращай, человек явно пытается подражать Донцовой. :-) Но смысл хороший.
18.02.2005 08:37:56, Снова-Здорова (7)
спасибо. прочитаю непеременно. 18.02.2005 10:58:51, katushka
Manna
У меня практически такая-же история была в первую бер-ть, к 16-ти неделям я прибавила около 9 кг, а к 41- все добрые 30 :0. А вот сейчас пока стараюсь себя блюсти - 23 недели и около 3 кг. Завтра хочу как раз проконсультироваться со своим доктором, относительно борьбы с лишним весом. В принципе неплохой вариант - не есть после 6 вечера, мне пока помогало, но я очень боюсь сойти с правильной дороги:))))) 18.02.2005 00:22:54, Manna
я в первую 20 набрала, но почти все во второй половине. а сейчас вот наоборот. на ночь (после 6) не есть не могу - токсикозит тогда с утра очень сильно. Сегодня вот вообще (УЖАС!!!!) проснулась в 5 утра от того что есть хочу. Пока не поела дальше не уснула. Сладкого не ем вообще. у меня еще запоры, может в этом дело... 18.02.2005 10:52:12, katushka

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!