Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть?

Где-то с выходных чуть покалывало в правом боку, совсем внизу, сантиметра 2 от паха, похоже было на газики. Вчера на работе чихнула и чуть не закричала - какая-то резкая боль в этом же месте, через пару минут прошло. Но потом в течение дня чувствовалось, когда сумку в метро из руки в руку перекладывала. Слабее, но чувствовалось. И сегодня немного чувствуется. Причем когда сижу-стою-лежу практически не чувствуется, ощущается только при каком-то определенном движении. И мне уже кажется что немного чувствуется в левом боку, но может это только кажется. Живот вроде мягкий, запора нет. Неделька 18-я. Может, что подскажете? Могут так связки тянуться? Я уже извелась вся, не знаю, что и думать.
16.02.2005 09:23:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reka (27-я)
Не волнуйся, это нормально. Такие ощущения вызывает растяжение связок матки. Боли пройдут, когда они подрастянутся немного, но по мере увеличения матки могут возникать периодически. 16.02.2005 16:15:37, reka (27-я)
У меня несколько дней уже то же самое. Но у меня точно спайки болят, это и раньше бывало. 16.02.2005 12:05:44, Котофеич
Компотик
У меня тоже самое! Только срок 22 нед. Я тоже очень волновалась. Мне мама сказала, что у нее так же связки болели, когда она со мной и с братиком ходила, говорит даже еще сильнее! Говорит совершенно не стерпимая боль была. У меня наверное неделю периодически давало о себе знать то справа то слева, именно в том месте, где ты описываешь. А сейчас вроде ТТТЧНС все тихо. Может на время успокоилось, но лучше б уже насовсем.
Наверное не стоит волноваться. Я не волнуюсь (почти) =))))))
16.02.2005 10:45:24, Компотик
eClaire (36)
Было такое, врач ничего вразумительного не сказала, ничего не прописывала, через некоторое время прошло само. 16.02.2005 09:42:37, eClaire (36)
А через некоторое время - это через сколько??? Стра-а-ашно!!!!!!!!! 16.02.2005 10:00:03, LenaA
eClaire (36)
Через сколько прошло - точно не скажу, но ты не переживай так сильно! Матка же растет, мало ли куда давит, и связки тянутся! Все пройдет, к врачу пойдешь - еще спросишь. 16.02.2005 14:22:35, eClaire (36)
Очень похоже на мышцы. Растягиваются, наверное 16.02.2005 09:34:30, Клеола (25)
Снова-Здорова (7)
У меня в первую беременность точно так было, примерно на этом же сроке. Акушерка сказала, связка. Чихала я только на корточках - тогда не болело. :-) 16.02.2005 09:33:40, Снова-Здорова (7)
У меня тоже тянуло справа и слева как бы по бокам, врач сказала что матка растет так, видимо накануне напряглась немного, вот и результат. А тянуло прямо вдоль свзяок, т.е. если пощупать, можно было нащупать саму матку. Но все равно лучше к врачу сходить, так спокойней. Я вот сдала анализы и теперь спокойная сижу :) Не переживай, все хорошо будет! 16.02.2005 09:28:50, МарусикА (18+)
А что сдавала? Мне к врачу 22-го, налеюсь - доживу, а анализы сказали только мочу сдать. 16.02.2005 10:01:09, LenaA

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!