Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tashikk (23-я)

Вот я тоже хочу спросить: а когда вы пл

Вот я тоже хочу спросить:
а когда вы планируете выходить на работу после родов, если работаете конечно! :) И через сколько вы реально вышли на работу (это для тех, кто тут не первый раз :))) )
15.02.2005 18:25:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайчик(30)
Думала сидеть хотя бы годик, а вот теперь начинаю сомневаться и, что полгода посижу.... 16.02.2005 17:37:39, Зайчик(30)
с дочкой вышла почти через 2 года ( в ее 2 года и 2 месяца), в этот раз планирую через 5-6 месяцев 15.02.2005 23:50:54, Tigra_Natasha
Я шефу пообещала, что 1,5 года выйду :0) 15.02.2005 20:51:55, Эллочка (31)
планирую примерно через 2, 2,5 года после рождения младшенькой выйти...если получиться..слабо себе это представляю:( 15.02.2005 20:29:40, Дев(33)
zaika(34)
А я ничего не планирую. За меня всегда жизнь планирует. Я планировала выйти после первого через полгода. А мы возьми да переедь в другой город и...ни работы, ни квартиры, ни нянь, ни бабушек. Вышла, когда Никите исполнилось 3.8 мес. не по специальности и очень этому рада. Вот только успела по карьерной лестнице продвинуться и стать востребованным специалистом и жду второго, а работала на договоре, поэтому меня никто не ждет. Остается надеяться на наработанные связи и сложившуюся репутацию! :)) Хотя...я с трудом себе представляю как я со всем этим справлюсь, если работать. Никитина школа, врачи, кружки, спорт, лялька со всеми вытекающими... и отсутствие бабушек + дом (хозяйство). Я понимаю, что многие справляются, но я хочу своим детям уделять достаточно времени. С первым получилось, надеюсь, что и со второй получится. 15.02.2005 19:45:08, zaika(34)
Я хочу отправить ребенка в садик, а уже потом идти работать (не сразу). Хотя у меня есть мама, которая может сидеть с малышом. Но мне кажется педагогичнее все-таки вовлечь ребенка в коллектив. 15.02.2005 19:41:06, Gwiniver (30)
через 1,5 года. попытаюсь по крайней мере. 15.02.2005 19:40:14, Натик&Ксюник (2 недели!!!)
Я выйду через полгода. У нас на работе такая практика - либо 3-4 месяца, либо, до свидания! Работа у меня хорошая, поэтому мне, можно сказать, повезло, что разрешили посидеть полгода. В начале апреля мы родимся, а в октябре я выйду работать. Очень волнует сейчас вопрос, где и как найти хорошую няню. 15.02.2005 19:35:50, Клуня (32)
Я в первый раз вышла с 7 мес, хотя частично работала с 3 мес. С одной стороны, дома тоскливо было уже сидеть... А с другой - очень многое не успеваю и с ребенком, и по дому, и на работе, и дико устаю, особенно сейчас. Со вторым планирую как минимум до 2 сидеть, а то и до 3. Возможно, с 2 до 3 какие-нибудь подработки брать буду. 15.02.2005 19:20:49, Best (21)
Irochka(34)
О, это мой больной вопрос! После первых родов планировала выйти через 2-3года, но получилось всё не так, как я хотела. Дочка так начала болеть в садике, что о работе пришлось забыть. Прошлым летом предложили выйти с сентября на высокооплачиваемую работу и тут случилось неожиданное- 2-ая беременность, пришлось отказаться. Теперь я ничего не планирую, буду ориентироваться на обстоятельства. 15.02.2005 19:14:16, Irochka(34)
Ласка М (35)
Я пока не планирую, т.е. три года точно хочу посидеть.
А в принципе мне так дома понравилось, что хочу дома работать - например, обложки для книг делать (что практиковала последнее время как вторую работу, для души).
15.02.2005 19:01:55, Ласка М (35)
Нет, не планирую, не выйду. Вышла с первым ребенком в 6 мес, уволилась в два года. Я вижу как я нужна ребенку, особенно подросшему ребенку :)) 15.02.2005 18:56:15, Гвоздика
Ovaru
Я планировала до родов выйти через полгода, вышла через 7 мес.
Решила в декабре не выходить, а выйти после Нового Года
15.02.2005 18:41:55, Ovaru
VERbA (13)
С дочкой вышла на работу, когда ей исполнилось 2 годика.
После рождения второго, вообще выходить не собираюсь, ну в течение лет 4-5 точно. Считаю, что с 2 детьми работать нереально.
Тем более, старшая в школу пойдет, когда младшему будет только 2. А школа, знаете ли – это такая песня. Столько времени отнимает. Приведи, уведи, уроки выучи. Да еще домом надо заниматься, ужин, стирка и все такое. Так что после родов я намерена себя заточить в царстве готовки, стирки и уборки на ближайшие 5 лет.
15.02.2005 18:38:06, VERbA (13)
Льняна
Планирую через 3 года. 15.02.2005 18:34:02, Льняна
tashikk (23-я)
Маленькая добавка: реально ли выйти на работу через два месяца после родов??? или лучше и не париться и забить на это? и спокойно сидеть дома с ребенком?? :) 15.02.2005 18:33:10, tashikk (23-я)
реально, но мой опыт показал, что оно того не стоит... 15.02.2005 19:21:21, Best
VERbA (13)
А чего же нереально то?? Нанимаете няню и вперед!
У девочек местных есть такой опыт, у oh3harriette точно есть такой опыт.
Но я считаю, все ИМХО, что работа должна оплачиваться ну очень прилично и ваше сидение дома сильно ударит по семейному бюджету. В противном случае – овчинка выделки не стоит. Будите дергаться, переживать, поставите крест на грудном вскармливании, да и няню хорошую найти – это тоже сложно. Столько страшилок порассказано про нянь и оставлять 3-х месячного кроху какому то встречному-поперечному, страшновато.
15.02.2005 18:46:35, VERbA (13)
Zu
У нас на работе практика такая - не больше 3 месяцев, иначе никто не ждет, время идет и работа уходит. Многие выходят. Говорят ничего. А те, кто не выходят, не выходят совсем. 15.02.2005 18:35:43, Zu
Zu
Мне хочется хоть полгода посидеть, но в реальности получится около трех месяцев, или менять работу. Там и посмотрю, что будет актуальнее. :) 15.02.2005 18:31:51, Zu
Через 3 года планирую и вышла после первых родов тоже через 3 года 15.02.2005 18:27:20, Клеола (25)

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!