Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Проверка на сресс!

Прихожу я в ЖК. 7.02.05
Жалуюсь: Живот болит и выделение.
Врач: давай Дюфастон попьем, а вообще надо бы в больницу…
Я: Давайте, для начала УЗИ сделаем!?
Врач: УЗИ платное- 400руб.
Я: ок. только у меня 500руб. она вложила их в ДЕЛО и отнесла в кабинет УЗИ, (сдачи я ес-но не получила)

УЗИ кабинет.
Заходите, раздевайтесь.
Диагноз: не развивающаяся беременность.

Вы можете представить мое состоянии на этот момент!

Врач Узи: не переживайте, давайте Вы придете 10фев.и мы посмотрим еще раз?!
Я: Давайте.

Прихожу в кабинет к врачу.
- надо чистку делать в..
- Как? Врач сказа, что 10.02. надо прийти?!- удивленна, перебиваю ее.
- А если он там уже давно умер?

Короче вручила она мне НАПРАВЕЛЕНИЕ в 15ГКБ им. Филатова

Я со слезами на глазах, прихожу домой, собираю вещи.
Ловлю такси. Приезжаю в 15-ю. И понимаю, что забыла паспорт и страховку дома на столе. Еду обратно домой за паспортом и возвращаюсь в больницу.
(мне бы дома тогда остаться..)

Положии меня в 11 гинекологию на 9 этаж.
Приходит леч. врач в палату на обход.
- Ну, что завтра будем чистить! Не есть не пить!
-Как? А что Вы диагноз подтверждать не будете? –в отчаянии прозаикалась я.
- А что, у Вас желанная беременность?- округлила глаза врач.
- Вообще-то, да!
- Хорошо, тогда иди сейчас на УЗИ, ЭКГ. Завтра сдадите кровь, мочу.- вписывая, что-то в мою историю и одновременно разговариваю со мной, медленно продиктовала Людмила Николаевна.

Лежу на банкетке в каб. УЗИ.
Врач диктует показатели на «китайском» языке, медсестре.
Я лежу, с замиранием сердца жду.
- Все! Следующего позовите.- протороторила УЗИстка
-Что, все? А сердцебиение, есть?
-Да! А что не было?! А с каким диагнозом ты у нас?- повернув голову она обратилась к медсестре
Медсестра, полистав историю:
- Выскабливание. Неразвивающаяся беременность.

Я разрыдалась прямо на банкетке в кабинете Узи, пока одевала штаны. Мои слезы были такой неожиданностью, для врача что она округлила глаза, спросила:
- С вами все в порядке? Может позвать медсестру, она вас проводит до палаты?
- нет, нет, все хорошо! Спасибо вам! – я с трясущимися руками, ногами вышла из кабинета.
Не помню, как я дошла до палаты, и как я звонила мужу. Зато прекрасно помню как со мной плакала вся палата.

Итого: срок 8недель. Рубец на матке состоятельный. (после кесарево)

Может врач из ЖК специально отправила меня в больницу, чтобы со мой не возиться?


15.02.2005 15:04:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже не знаю, что бы сделала с той врачихой. Но мне кажется, что со всеми выписками нужно куда-то типа Департамента здравоохранения или в суд, пусть платит за моральный ущерб. 16.02.2005 09:15:43, LenaA
chita
История подруги: срок был 6 месяцев, болел живот, обратилась к врачу, врач только на основе прослушивания - обыкновенной трубочкой - заявила (дословно): "Ваш ребенок умер, сердце не бьется, срочно на прерывание беременности" Подруге было 18, мед образования никакого. Вся в истерике она несется домой, собирает вещи и в больницу. В больнице ей делают УЗИ. И задают вопрос "А какой идиот вас сюда послал?".
Этот ребенок уже в первый класс ходит.
16.02.2005 00:19:02, chita
Я бы послала мужа дать им в глаз. Или сама дала пошла. Уроды... 15.02.2005 22:52:09, Малина
esche_slonik
охренеть.... 15.02.2005 22:38:11, esche_slonik
Здравствуйте,очень рада за вас а со мной произошло следующее, в марте 2004года мы (мне24 мужу 26) решили завести ребенка с апреля мы с мужем прошли полное обследование, на все возможные инфекции, включая и скрытые все анализы хорошие. В мае мой гинеколог разрешил зачатие. Последние месячные были 24 июня, я забеременела, была очень желанная беременность, не было ни одного отклонения, я чувствовала себя очень хорошо не токсикоз, не слабости не было я жила своей обычной жизнью. На учет в ж/к я встала в 12 недель анализы как говорил мой гинеколог «идеальные». Первое УЗИ было в 15 недель после чего с угрозой выкидыша меня направили на госпитализацию пробыла там не долго принимала ношпу, витамин Е затем меня выписали и я продолжила наблюдаться у своего гинеколога .Состояние было хорошее.
Отсюда буду писать подробнее что- бы Вы смогли затем ответить на мои вопросы.
02,12,04 мы с мужем были на втором УЗИ где нас обрадовали тем что ребенок развивается в соответствии «степень зрелости 0», количество околоплодных вод «нормальное». Следующий прием был 08,12,04 на который я пришла понервничав на работе давление 160/90(я гипертоник мое давление в нормальном состояние 130/90-140/100 даже до беременности было такое же ) ужасно сильно болела голова, вследствие того что у меня сидячая работа были не большие отеки которые проходили обычно на утро. Меня положили в патологию беременных с диагнозом 22-23 недели. ОАА СВЗРП? Артериальная гипертония. Гестоз?
Кстати за время берем. я не прибавила в весе как и до берем. я весила 74-75 кг.
За время которое я провела в патологии у меня было давл.140/100 но однажды когда я лежала под капельницей пришел терапевт и отругал меня и мед. сестру за то что я спала на спине померив давл.160/110 она сказала что бы я поднялась и посидела через 5-10 минут давл. упало до 130/90а затем и 120/80 после чего мне сразу было предложено сделать прерывание беременности причину мне так не кто и не объяснил, я отказалась по тому что всё было хорошо не было ни каких отклонений. Без УЗИ, без доплера лишь по анализам мочи были потери белка суточная потеря –0,27 , а так были разные:1,4; 0,66; 0,319; 0,09; 0,34; 0,65 В случае моего отказа врачи предложили мне перелет в г.Тюмень в Областной Родильный Дом я дала свое согласие и вечером 16,12,04 я была в Тюмени где приняв меня Начмед спросила « а прежде чем лечить тебя врачи спросили хочешь ли ты сохранить беременность ?» конечно же меня ни кто не спрашивал когда применял следующее лечение: «из выписного эпикриза»
Физ р-р 200,0+ Эуфиллин2,4%-10,0в/в-1дн.
Реланиум 2,0+ дроперидол2,0-7дн.
Допегит 0,25*3 р/дн-3дн.
Магнезия 25%-10,0в/м-2дн.
Метопролол 25мг-4дн.
Капотен 12,5мг*4р/дн-3дн.
25мг*2р/дн-4дн.
Нефедипин 20мг-5дн.
Дибазол 1%-4,0 в/м-2дн.
Папаверин 2,0в/м –2дн.
Глюкоза 300,0-5%+магнезия30,0-25% в/в кап+ инсулин3ед.-6дн.
Пирацетам 20%+10,02р/дн-7дн.
Клофелин0,00015-4дн.
Анальгин2,0+димедрол1,0в/м –7дн.
Диакарб 0,25
Натрия хлорид 0,9%-200,0+ кавинтон5,0*2р/дн в/в кап-3дн.
Диазолин 0,25-6дн.
Витамин Е1к*2р/дн.
Курантил(0,025)1т*3р/дн-4дн.
Каптоприл 25 мгпо1т-2дн.
Адалатис 30мг –2 дн.
Надеюсь Вы имеете представление об эти препаратах. То как я себя чувствовала во время приема их мне сложно описать но это не столь важно. Но по прибытию в Тюмень мне сразу отменили все препараты кроме допегита по1т*4р/дн ,кордафлекс1/2т*3р/дн
17,12,04 на консилиуме врачей мне снова было предложено прерывание беременности, но теперь мне объяснили что было подобрано не правильное лечение в следствии чего маловероятно, что ребенок будет нормальным я снова отказалась. 22,12,04 был сделан доплер-контроль где выяснилось что нарушился кровоток –реверсивный, и произошла задержка развития плода на уровне 22-23 недель на тот момент было уже 26-27 недель. Мне пришлось согласиться на прерывание беременности. 27,12,04 мне был введен препидил гель но лишь 29,12,04 под перидуральной анастезией было проведено прерывание берем. путем дилятации «С» канала.
В общем послеабортный период протекал без осложнений Мы снова хотим ребенка и начали планировать новую беременность где-то в марте этого года

15.02.2005 21:48:55, Lirika
солощ
Мне очень жаль, что у Вас так все закончилось. Я Вас прекрасно понимаю, и сочувствую.
Надеюсь вторая беременность принесет только радость и счастья. Буду ждать приятных новостей в марте!
15.02.2005 23:22:52, солощ
eClaire (36)
Во-первых, замечательно, что все у вас хорошо! А во-вторых, учитывая, сколько неделек еще впереди, конечно, врача лучше сменить. Иначе столько еще таких проверок предстоит... УЗИ делать - только на хорошем аппарате и у хорошего доктора. Я уже на этом обожглась перед НГ. И аппарат-то был неплохой, и врач, и все это в платном центре. Такое дали заключение - мама не горюй :( Так моя врачица даже не удосужилась отправить меня еще куда-то для подтверждения диагноза. Выписала госпитализацию, а когда я не явилась (т.к. сделала др. УЗИ), она начала готовить док-ты на прерывание... Ругалась я сильно у них потом... Тоже мне, врачи. Больного вылечить - у нас так точно не могут, зато наоборот - всегда, пожалуйста. 15.02.2005 19:09:06, eClaire (36)
Ну и врачи...
Я ОЧЕНЬ рада что у вас все хорошо! Растите! А если вам не нравится результат УЗИ обязательно повторяйте в другом, более компетентном месте!!!!
15.02.2005 17:55:53, ЛяЛя (36)
Льняна
Как хорошо, что все закончилось хорошо! Таких врачей вообще гнать надо поганой метлой. Очень советую поменять врачиху. Это можно в пределах жк сделать, есть даже закон минздрава (№ 50, по-моему от 12 февраля 2002), в котором сказано, что женщина имеет право выбрать врача в жк по своему желанию.
Расти свою детку, легкой беременности!
15.02.2005 17:40:04, Льняна
Irochka(34)
Как хорошо всё закончилось, я бы на вашем месте больше к этому врачу не ходила, надо перевестись к другому. 15.02.2005 17:11:53, Irochka(34)
Сивилла
Какой ужас!!! Сочувствую и поздравляю! Держитесь, мы вместе, - прорвемся! :) 15.02.2005 16:54:32, Сивилла
Бывают же такие... И еще врачами называются. Слава Богу, что все хорошо сейчас. Но все же к этой врачихе из ЖК я бы больше не пошла. 15.02.2005 16:32:37, Клеола (25)
Стреляла б таких....Ну как же так можно......Не врач а нелюдь просто....СЛОВ НЕТ!!!!!! Цензурных в смысле.... 15.02.2005 15:35:43, Натик&Ксюник (2 недели!!!)
Алиса (
Блин, а зачем вы так врачей слушаетесь.. Ведь говорят, рассказывают, что их нужно проверять, перепроверять и делить все их советы и страшилки если не на 10, то на 2 точно.. Сколько таких историй было тут рассказано!!
Но конечно сочувствую очень, никому мы и наши дети не нужны, кроме нас самих, поэтому мы и должны бороться за них..
Советую адекватного платного врача, если нет денег хотя бы разовые визиты оплачивайте пока, а в ЖК приходите перед декретом, неделе на 20й, ни на что они больше не способны, кроме как выписать больничный и измерить давление...

15.02.2005 15:34:12, Алиса (
Я рада за вас, что малыш живет и растет!!! Не переживайте!!! 15.02.2005 15:29:18, Алена-рыжая (40-я) и Мишутка
tashikk (23-я)
Боже, как ужасно!!! Как такое можно с людьми творить?? Совсем ни совести, ни души иметь не надо, что ли??? Сочувствую, очень-очень!! Может вам в платную жк ходить, если средства позволяют конечно??
15.02.2005 15:23:23, tashikk (23-я)
вот С....!!! да что ж они творят с людьми-то... уроды.
15.02.2005 15:13:49, Кудряшка Сью
Боже мой!!! Сколько вы пережили за эти дни!! Слава Богу, всё закончилось благополучно (тьфу-тьфу-тьфу!!) Дай Бог вам, чтобы дальше было без таких "сюрпризов"! Держу кулачки вам на удачу! 15.02.2005 15:11:28, Gwiniver (30)
солощ
спасибо. 15.02.2005 15:14:58, солощ
Я прям расплакалась, не ходите больше к этому врачу, ищите другого. 15.02.2005 15:10:51, Ммм
солощ
пока я наслаждаюсь домом. Как отойду от больницы, буду искать. :-) 15.02.2005 15:16:35, солощ
Мне в первую беременность сказали что родится умственно неполноценный ребенок, так я все больницу на ноги подняла, там даже комиссия собиралась, и врача на ковер вызывали. 15.02.2005 15:19:58, Ммм
молодец вы! так их и надо 15.02.2005 15:51:55, Кудряшка Сью
Кошка Базилио
Может на нее жалобу накатать??? 15.02.2005 15:08:01, Кошка Базилио
солощ
Я по началу хотела, оч. хотела. Но после недели в больнице, ноняла, что нечего не добьюсь. Медики друг за друга горой!
За такую зарпату в ЖК, когда они замену найдут..
15.02.2005 15:13:49, солощ
esche_slonik
Полностью Вас поддерживаю. Хотя сама медик....
Просто ни чего не докажешь, только нервы вытрепешь и все.
Одно словосочетание - "человеческий фактор"... И взятkи гладки...
Доктор ведь "не намерено ошибся"...
Ну премии лишат... Ну поругают в вашем присутствии...и все...Блин...
Успехов Вам, благополучия и покоя.
Извините.
15.02.2005 22:46:42, esche_slonik
Пузан(40-я)
Слава богу что у вас все хорошо...
Успокойтесь и пусть ваш малышик в дальнейшем только радует вас! Удачи и легкой беременности.
15.02.2005 15:50:13, Пузан(40-я)
да, доказать там ничего не удасться к сожалению.... 15.02.2005 15:23:12, Кудряшка Сью
Кошка Базилио
А чего? Направление есть с диагнозом, с больницы тоже какие-никакие выписки есть. 15.02.2005 15:25:51, Кошка Базилио
и чего? если нервы позволяют - тока к главврачу пойти накатать жалобу. но врачи у нас как известно ни за что не отвечают... 15.02.2005 15:50:57, Кудряшка Сью

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!