Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Герпес!

Ну что же это такое?? Почти четыре года он не показывался, а тут вчера вылез на губе! Идет 16-я неделька, что делать? Начиталась, что это опасно для развития и что могут разные ужасные вещи у малыша появиться:((( Позвонила врачу, он грит что это ни хорошо ни плохо..Зовираксом сказал мазать. Что делать, как реагировать? Девочки, милые, кто конкретно сталкивался с этой гадостью на таком сроке и вообще в беременность, что было? Только скажите честно, пожалуйста! не успокаивайте меня, если действительно все так ужасно...
15.02.2005 11:23:34, боюсь

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже был герпес в первую беременность на губах, а во вторую на половой губе. С этим ничего не поделаешь эта инфекция у нас в организме. Просто надо поддерживать иммунитет, чтобы он не давал этой инфекции активизироваться. Здоровое питание и обязательно витамины, обязательно натуральные. Я например всю вторую беременность пила витамины фирмы Vision просто супер. Сейчас второму ребенку 5 месяцев и я их продолжаю постоянно пить. 16.02.2005 15:54:57, янусик
Ничего не было.Имела обострение(т.е. выскочил,собака) приблизительно на таком же сроке : здоровая дочка, 1,5 года почти...Если нет генитального, то особо и не парьтесь.Говорят нужно больше чеснока есть и мазать им же.Удачи..))) 16.02.2005 01:03:59, Zhasmin
Очень опасен герпес 2-типа (он же генитальный). Этот не очень, даже когда ребенок родится, просто руки будете с мылом мыть, когда за ним ухаживаете. А сейчас с мазями не особо экспериментируйте, это не полезно. Зовиракс, кстати, кажется нельзя беременным (в аптеке, прежде чем купить, попросите инструкцию). А плохо это ровно настолько, насколько любое другое заболевание, даже насморк - только потому, что ваша имунная система ослабляется. Но не больше этого.
И не надо раньше времени себя накручивать. Герпес не губах - очень распространенная болезнь, если бы он давал что-то очень страшное, половина населения бы уродами была...:) Так что сначала подумайте логически, прежде чем в панику впадать, и не читайте всякие ужасы.
15.02.2005 12:27:59, Yaa
В эту бер-ть 2 раза точно вылезал - мазала водной настойкой прополиса, в прошлую бер-ть был тоже, тогда врач сказал, что ацикловир нельзя. А вообще правильно девочки пишут: если уже был - ничего страшного, сейчас, может быть, просто снижение иммунитета - вот и вылез. 15.02.2005 12:05:14, eClaire (36)
Вы пишите, что в первую бер-ть тоже было. С малышиком все хорошо? никак не повлияло это? и в первую чем мазали? Вот смотрю я на этот зовиракс и не знаю мазать или нет? 15.02.2005 12:32:31, боюсь
Не без проблем, конечно, но в общем все нормально, 7 лет уже :)
Только никто же точно не скажет, что от чего, и как именно тот герпес каким боком проявился. Ну а в инструкции к Зовираксу что написано?
15.02.2005 12:57:48, eClaire (36)
написано расплывчато: "Применение показано только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода." и как это понимать? откуда я знаю превышает для меня польза или нет? вот и вы говорите, что все-таки были опроблемы. и я уже рисую себе разные страшные картины..крыша начинает ехать, а ведь это только 16-я неделя! :( 15.02.2005 14:41:37, боюсь
На страшные картины мы все тут большие мастера! Не паникуйте! Насчет лекарства - кто-то мажет, кто-то нет. Есть сомнения - спросите у врача. Лично я ни Зовираксом, ни ацикловиром не мазала.
А у нас проблемы, может, были связаны с проблемами во время родов. Но ничего СТРАШНОГО не было :)
15.02.2005 18:52:44, eClaire (36)
Мне врач разрешила любое средство пользовать - со словами - ну ты же его не ешь, а мажешь... другое дело что мне оно не помогает 15.02.2005 12:45:00, КошМарочка
Да, мне вот стоматолог индометацин прописывал - мол, это же наружно... Не надо всех врачей слушать. Что это вообще за позиция такая - раз на кожу, значит, не опасно? Тетрациклин тоже обычно мажут, а не едят, но беременным он категорически запрещен. И зорин пресловутый глотать не надо, а отравиться можно. Я бы слушала не врача в данном случае, а производителя лекарства. Раз говорят - не рекомендуется, не использовать. 15.02.2005 13:23:55, Yaa
НУ пардон я своегму Геникологу достаточно верю чтобы прислушаться к ее совету...
15.02.2005 13:40:22, КошМарочка
если у тебя в крови антитела (IgG) к первому герпесу (простуды на лице), и он, в принципе, проявлял себя по жизни, то это не так опасно. Опасно первичное заражение во время беременности, сильный рецидив, а также генитальный герпес (но это уже от второго типа герпеса) уже во время родов. Твои переживания опаснее для ляли, так что не волнуйся. Если очень дергаешься, проконсультируйся с вирусологом - он все нюансы разъяснит. В любом случае, вылезшая простуда свидетельствует о том, что ослаб иммунитет, что нормально во время беременности, ведь организм перестраивается и так трудно поддерживать иммунитет. Удачи и не волнуйся! 15.02.2005 11:56:03, Rimusha
у меня был, ничего страшного. Но мне и врач, и длительное обсуждение в конфе, сказал что не наадо мазать всякими мазями, особенно на ранних сроках. Я в итоге мазала зубной пастой - прошло за два дня. но я мазала раз по десять за вечер - те подсозла, я снимала аккуратно и мазала. Кстати по моему на зовираксе написано, что не реком при беременности... или на ацикловире.. 15.02.2005 11:53:06, individuale
У меня недели две назад закончился герпес на губе. Причем, было вапще фигово - одна болячка почти совсем прошла, на след. день появилась новая, рядом:(((((( У меня тоже очень давно его не было, а вот сейчас выплыл....:(
Я сначала мазала нашим, Ацикловиром - субъективно, не помогло совсем. Только попробовала Зовираксом, - эффект в этот же день. Однозначно, он мне понравился.
Насчет опасностей - я тоже тряслась... У меня еще двухлетний заяц, которого не поцелуешь никак, который в лицо руками лезет:(((( Вощем, я так поняла, что для беременности особенно опасны первичные заражения вирусами. Т.к. в организме эта фигня уже была, то рецидив почти не страшен, главное, как везде пишут - не трогать, в глаза и проч. части не лезть, мазать кремом. И все будет нормально. Вот что пишут на herpes.ru:
Герпес губ или "простуда" на губах не влияет на течение нормальной беременности и не сказывается на плоде. Возникновение "простуды" на губах во время беременности не является показанием к её прерыванию.
У женщин, страдающих герпесом губ, во время беременности через плаценту в кровь плода поступают антитела к вирусу простого герпеса, которые во
время беременности и спустя 3-5 месяцев после родов защищают ребёнка.
После родов, для того, чтобы избежать заражения герпесом новорожденного, женщины, у которых имеются герпетические высыпания на губах, перед тем как прикасаться к ребенку, должны тщательно вымыть руки.

Если на губах имеются пузырьки или язвочки, то во время ухода за ребенком следует использовать одноразовую хирургическую маску или марлевую повязку, до тех пор, пока язвочки не подсохнут. Во время простуды на губах не стоит целовать или нюхать ребенка. Если герпес имеется на какой - либо другой части тела, то она должна быть тщательно закрыта и ни в коем случае не контактировать с кожей ребенка.

15.02.2005 11:32:23, Arabeska (18)
Мне лучше всего Эплан помогает... Остальное никак не действует ;-( 15.02.2005 11:52:47, КошМарочка
Забей. У меня он недельках на 7-8 вылез, потом еще раз на 12 кажется... Доктор в ответ предложила покапать имуностимулятор - я отказалась. Этот вирус НИКАКОЙ реальной опастности для малыша не несет.
Опасен Вирус Простого Герпеса, на который сдают анализ, но он другой!
15.02.2005 11:27:28, КошМарочка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!