Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheeba (17)

Низкая плацентация

Я со своей шейкой что-то совсем забыла спросить вас - а низкая плацентация - это что?
Я ложусь завтра, сегодня только анализы крови забираю...
14.02.2005 10:39:26,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю тебе не скучать сильно в больнице. И уверена, все у тебя будет хорошо :) 14.02.2005 12:29:16, Natalka1978 (16)
Снова-Здорова (6)
Это значит, что плацента расположена низко, близко к зеву матки. Ты не пугайся, на таком сроке это бывает часто и не страшно. Плацента обязательно поднимется к родам. Самое главное, чтоб плацента не перекрывала зев - это прямое показание к кесареву. Но у тебя она просто расположена низко, по-видимости. У меня в ту беременность на твоем сроке нижний край плаценты был на уровне зева, а к родам поднялся на 6 см, и в родах все было в порядке, никакой отслойки там, ничего. Удачно тебе полежать в больнице, чтоб хорошо все прошло, отдохни, запасись книжками, пусть с врачами повезет и с сестрами. Будем тебя ждать с хорошими новостями. 14.02.2005 11:59:08, Снова-Здорова (6)
Sheeba (17)
Спасибо! :) Я тут уже на сайте почитала...
Буду стараться не киснуть :) А вы держите кулаки за меня...
14.02.2005 12:00:28, Sheeba (17)
zaika(34)
Ввех лапками лежи почаще. И не кисни! :))) 14.02.2005 12:02:11, zaika(34)
Sheeba (17)
В пятницу на работу не пошла, лежала целый день - чуть с ума не сошла. А ведь люди и по 9 месяцев лежат!!! Ой, мама... 14.02.2005 12:03:28, Sheeba (17)
zaika(34)
Ты ножки на возвышение кладешь? Обязательно делай. Это не панацея. Но я знаю многих, кому помогало.
У нас так: "все для фронта все для победы!" :))))))
14.02.2005 12:09:51, zaika(34)
Sheeba (17)
нет, на возвышение не догадалась положить... но вроде не кровит - все равно надо?
это совершенно правильный лозунг! :)))
14.02.2005 12:13:41, Sheeba (17)
zaika(34)
Надо -надо. Это для профилактики. Тебе ж не лень подушечку под ножки положить? :) 14.02.2005 12:17:11, zaika(34)
Sheeba (17)
ох, сижу щас на работе и думаю - вот бы домой, полежать, да с подушечкой ;) а то опять утром в автобусе плохо стало... зарекалась ведь на автобусах ездить... 14.02.2005 12:23:54, Sheeba (17)
sonnette (25)
Настюш, я тебе писала на твой прошлый топик - ты не хочешь еще сделать узи в другом месте??? Мне перед НГ сказали то же самое - что шейка укорачивается и раскрытие поставили 5 мм. У. сказала ложиться зашиваться в другое место, т.к. они на НГ закрывались... Я рванула на след день в ЦПСР и там мне сказали, что все ОК!!! Я не нашла этому объяснения, т.к. раскрытие шейки -вроде как необратимый процесс... Может, не паниковать пока? 14.02.2005 11:50:01, sonnette (25)
Sheeba (17)
Кстати, видела Катю с мужем!!!! Она цветет и пахнет, в замечательном настроении, без всяких тараканов, ей посоветовали сделать трехмерное УЗИ у Воеводина, вот она к нему собирается... Тебе привет передавала! 14.02.2005 12:02:00, Sheeba (17)
sonnette (25)
у Воеводина??? Он же по паталогиям! Наверное, из-за возраста... Я была тож у них на 3д в Артмеде - красотаааа... Рекомендую! Кстати, и шейку пускай там посмотрят... 14.02.2005 12:12:00, sonnette (25)
Sheeba (17)
наверное, ей его порекомендовали, потому что он самый крутой :) 14.02.2005 12:15:17, Sheeba (17)
Sheeba (17)
спасибо, Викуль!!! ты понимаешь, в чем все дело, меня георгиевна сразу повела к заведующей второго акушерского, она меня сама смотрела на кресле (георгиевна говорит, что это лучший специалист по раскрытиям), так она вообще меня в тот же день хотела положить... Я еле до вторника отпросилась, т.к. надо было направление взять и сдать кровь. Ну вот может завтра в ЖК сделаю УЗИ еще. Или сегодня еще в ЦПСР ехать? Там ведь тоже по записи, наверное? И вообще, где это?
14.02.2005 11:59:06, Sheeba (17)
sonnette (25)
да меня тоже узистка не хотела из кабинета выпускать!!! она сама позвонила Ул. когда я еще не кушетке с палкой лежала))) Ул. тут же прискакала и меня на кресло... довели до полу-обморочного состояния... Типа шейка была 40, а стала 23, и раскрытие 5 мм. срок был 17-18 недель, как у тебя! Она мне грит - мы закрываемся, решать тебе - боишься, езжай зашивайся, не боисся - жди недельку - мы еще раз посмотрим... Типа, критическим считается раскрытие 7 мм. У тя какие цифры? Я на след. дунь тупо поехала на Севастопольский 24. Тупо пришла в отделение акушерства, заплатила 800 рэ и пошла на прием к врачу. там система, как у нас - т.е. практикующие врачи из стационара принимают в поликлинике своих пациентов. Меня отмурыжили на кресле зеркалами и пр... Потом срочняк на УЗИ - там тоже эту палку пихали до гланд))) В итоге - мы имеем шейку 39 и никакого раскрытия.... Мне сказали, что наша больница - полная фигня и предложили вести беременность у них... Если честно, желание такое было.... Через неделю приехала к нам, а было уже 28 декабря))) и мне опять узистка и У. смотрели мою шейку - она стала 28 и раскрытие 3 мм. А потом 12 января я пришла (када мы с тобой встретились) раскытия не было и шейка 32. Чудеса? У. сказала, что такое бывает. Типа был тонус временный или понервничала, или еще что... Короче, я нифига сама не поняла и решила делить на 8, все что говорят эти врачи... А тебе не хорошо, чтоли? Боли есть? 14.02.2005 12:09:49, sonnette (25)
Sheeba (17)
ООО, ну и история... у меня нет раскрытия, шейка 26 мм, но меня не палкой смотрели, а через живот. Так она и говорит - уж если даже через живот она увидела! в общем, сделаю еще УЗИ. У меня да, ты знаешь, такие чудные боли, как будто через низ живота на лобок и в промежность и живот периодически как каменный... 14.02.2005 12:20:56, Sheeba (17)
sonnette (25)
если нет раскрытия, так нафига зашиваться-то?!?!?! без паники!!!!!!! прям щас не тупи, а ехай на Севастопольский! Сделай тама узи, скажи им что хочешь шейку посмотреть - они тебе вагинальным датчиком посмотрят... А только потом предпринимай действия! А боли такие у меня тоже были - собственно, я поэтому и потащилась на узи! видимо, в этом скроке ляля растет активно и тонус появляется... У меня живот с бокой "подхватывало" тогда и он каменел периодически... Я с работы на больничный ушла и лежала ногами кверху все эти дни... Все боялась... так после повпотрного узи в ЦПСР страхи ушли, хлопнув дверью! 14.02.2005 12:33:36, sonnette (25)
Sheeba (17)
тааак. щас поищу их сайтик и позвоню узнаю, сделают ли они мне сегодня УЗИ, а с завтрашнего дня возьму больничный. Сколько ты говоришь тебе обошелся их осмотр и УЗИ, 800 рэ? 14.02.2005 12:39:34, Sheeba (17)
sonnette (25)
я сначала пошла на осмотр к врачу за 650 рэ, потом меня отправлили на узи за 800 рэ. Дорого, но зато это точно не лажовое место, по крайней мере, риск неправильного диагноза меньше, чем где-либо еще... Еще мне понравилось в АртМед! Тоже серьезное место! Не отчаивайся, возьми отгулы на пару дней и полежи дома! 14.02.2005 13:00:55, sonnette (25)
Sheeba (17)
да я уже в четверг свое отревела :) с работы, слава Богу, отпускают влегкую (ттт), так что действительно полежу дома, может... спасибо тебе большое за советы!!! а то сразу начинаешь паниковать и перестаешь сображать адекватно... 14.02.2005 13:13:04, Sheeba (17)
sonnette (25)
я тебя ОЧЕНЬ понимаю, поэтому так экспрессивно и пишу! я была в таком положении, только еще с расрытием))) не дрейфь, надо все перепроверять... врачи - они ж такие - им тока дай повод попугать... А низкая плацентация - на таком сроке - это не страшно! Они тебя просто пугают! Вполне возможно, что позже плацента поднимется... По крайней мере, вот прямо сейчас точно не стоит по этому поводу переживать! Купи себе мед и лимон, ехай домой, делай вкусный зеленый чай и на диван под пледик и ноги на подушку! И только позитив!!! 14.02.2005 15:43:07, sonnette (25)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!