Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jliana(29+)

Опрос про курсы

Кто когда-либо ходил на курсы. Какие7
Жалеете ли вы о напрасно потраченных деньгах и времени?
10.02.2005 13:15:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снова-Здорова (6)
Ходила в Рождество, очень довольна, в этот раз буду индивидуально заниматься с акушеркой оттуда. 11.02.2005 08:49:02, Снова-Здорова (6)
Льняна
Ходили с мужем в Школу для мам и пап. Довольны. 10.02.2005 20:51:37, Льняна
Ходила с дочкой в Рождество, теперь буду ходить в Садовой-центр,т.к. его Тамара открыла(она же у меня курсы в Рождестве вела).
Я не только не жалею, но и всем рекомендую.не понимаю тех кто не ходит - такого удовольствия себя лишают)))))
10.02.2005 14:37:40, Капашита(14)
Капашиточка, привет! Я тоже туда собираюсь, почитай мой топик ниже про этот центр (я думаю его выбрать для наблюдения беременности), мож там и встретимся:)) 10.02.2005 16:55:39, Мaруся
я ходила в Стихиаль последние 3 месяца до родов, ни капельки не жалею!! а стоит это совсем не дорого в сравнении с тем, сколько пользы и полезной информации вы сможете подчерпнуть оттуда! 10.02.2005 13:26:20, Webgirl
Расскажите же мне про полезную информацию которую можно узнать на курсах? В книгах ее нет7 В конфе не обсуждают? Мне правда интересно, я не понимаю совсем нужности курсов, именно лекций, а вот гимнастика, какие-то практические занятия, музыка, это понимаю :) 10.02.2005 13:28:42, ммм
Так идите на курсы, где только практические занятия :) Хотя мне и лекции тоже нужны были (ходили с мужем в Жемчужинку) 11.02.2005 13:44:13, Алла-Бала
расскажите, пожалуйста, как Вам в Жемчужинке. ТОже подумываю туда походить: на гимнастику, на практику родов с мужем ( вспомнить дыхание и тд, а то все уже забыла с 1-х родов:), ну, может еще на пару лекций. Если не сложно, на мейл mak_natalia@hotmail.com 11.02.2005 18:16:22, Tigra_Natasha
На курсах все вместе - и гимнастика, и лекции, и упражнения на дыхание.В Стихиале на все отведено по часу.Причем лекции последние - думаю,что если не хочешь - можно и не ходить.
Просто кто-то лучше воспринимает на слух, а кто-то читая книжки, а кто-то сразу все вместе :)
10.02.2005 15:53:41, Koshka(Ася)
Каштанка
здесь скорее не только дело в конкретной полученной информации, хотя и в ней тоже, сколько в пути и методах её получения. В постепенности, в подготовке своего тела, своих мыслей, в узнавании чего-то нового и просто познавательного. В обсуждении этого со своим мужем, в сближении. В понимании глубинных процессов, то что приосходит в подсознании и в родах. И главный смысл в том, как я уже писала, что вы идете в роды с ОТКРЫТЫМИ глазами а не со слепой верой во врачей. 10.02.2005 14:05:58, Каштанка
Strawberry
Информация в интернете и в книгах, конечно, вся есть. Но это все равно как в институте - ходить на лекции или заниматься по учебникам самостоятельно. Второе возможно, но сложнее. На курсах все как-то раскладывают по полочкам и аккуратно укладывают в твою голову :) 10.02.2005 13:35:44, Strawberry
На курсах все вместе - и гимнастика, и лекции, и упражнения на дыхание.В Стихиале на все отведено по часу.Причем лекции последние - думаю,что если не хочешь - можно и не ходить.
Просто кто-то лучше воспринимает на слух, а кто-то читая книжки, а кто-то сразу все вместе :)
10.02.2005 13:34:17, Koshka(Ася)
целиком и полностью согласна со всем вышенаписаным! действительно, все как-то хорошо в голову укладывается, потом психологические тренинги тоже полезная вещь - страхи все исчезают, да и общение с практикующими акушерками на те вопросы, которые именно тебя беспокоят мне очень помогли, да и потом я именно с акушеркой рожала из клуба, что психологически мне очень помогло!
так что рекомендую!
10.02.2005 13:55:17, Webgirl
У меня 2-ого числа рожала подруга с сопровождением из клуба "Ребенок".
Только благодаря тому, что она была все роды рядом и контролировала процесс, все обошлось как можно лучше. Девочка родилась 3.900 без родовой травмы, без всяхих стимуляций и обезболиваний, а могли бы и прокесарить "на всякий случай".
10.02.2005 15:22:24, Лася

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!