Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуралка.
Девочки кто знает, безопасно это для малыша или нет? Слышала что потом у деток проблемы всякие появляются... :(
09.02.2005 15:04:07, Ana
24 комментария
Никаких проблем от эпидуралки у деток не бывает. Она практически не попадает к ребенку.
10.02.2005 03:19:19, Blossom


При правильно поставленной эпидуралке все чувствуешь. Как это ничего ниже талии??? Это неправда. Рожаешь обычным путем, тужишься и готово :))
10.02.2005 03:26:27, Blossom

Ее колличество регулируют, и когда дело подходит к полному раскрытию перестают подавать в организм( за какое-то время) так что на потугах все чувствуешь.
09.02.2005 17:53:56, Капашита(14)
там не то что ничего не чувствуешь, чувствуешь схватки, но не больно. А к потугам действие эпидуралки должно пройти, там уже все будет чувствоваться. После, если порвалась или разрезали, добавляют еще анестизию, и опять ничего не чувствуешь.
09.02.2005 17:52:33, ммм

Речь только о современной грамотной эпидуралке, не уколе в спину и что там в России еще пытаются делать. Обычно эпидуралку и делают, когда боль уже основательная, т.е. отношения с болью установились, эпидуралка заглушает боль, до какой степени определяешь сама, т.е. оставляя чувствительность, а если боль хочешь почувствовать добро пожаловать - достаточно немного уменьшить количество лекарства. На потуги обязательно количество лекарства уменьшают, но не полностью, так что сильной боли так и не будет. Чувствувовать же все будешь.
10.02.2005 03:16:15, Blossom
У меня схватки 2-е суток шли перед тем как в роддом поехать, с болью я знакома, да и эпидуралку все-таки на схватках делают. да, потуги тоже болезненные, но, если честно, я немного приврала врачу что эпидуралки совсем не чувствую, так что потуги тоже с эпидуралкой получились. И на потугах делали эпизиотомию, так что про боль ничего не скажу. Еще, мне после родов дали обезболивающее. на слудующий день я поинтересовалась зачем, если мне не больно. Мне обезболивающее назначили условно (если будет больно то принять), но мне не было больно вообще, врач еще удивлялась.
09.02.2005 18:27:36, ммм
Лучше, конечно без нее, обезболевание в принципе ребенку не сильно полезно. Знакомый врач говорил, что когда дают обезболивание, всегда одновременно стимулируют.
09.02.2005 17:00:46, Хрюша

У меня два кесаревых с эпидуралкой. Все просто отлично:))) Для ребенка это самый безопасный вид мамочкиного обезболивающего.
Знаю, что не рекомендуют эпидуралку в самостоятельных родах, и то, ТОЛЬКО на потужной период, т.к. мама не чувствует когда и что нужно делать.
Если хотите, могу написать вам где найти очень опытного анестезиолога, который (по крайней мере со мной) не сделал ни одной ошибки (ттт):))) 09.02.2005 15:38:04, gertruda
Знаю, что не рекомендуют эпидуралку в самостоятельных родах, и то, ТОЛЬКО на потужной период, т.к. мама не чувствует когда и что нужно делать.
Если хотите, могу написать вам где найти очень опытного анестезиолога, который (по крайней мере со мной) не сделал ни одной ошибки (ттт):))) 09.02.2005 15:38:04, gertruda
А сколько это может сейчас стоить (я в Питере живу), с врачом (гинекологом) еще это не обсуждала, но офтальмолог предупреждал о возможном кесаревом.
09.02.2005 15:48:24, Курносик
Вообщето мне бесплатно делали. Просто потом благодарили доктора. У всех врачей это в арсенале есть. Не обязательно за деньги:)))
09.02.2005 17:28:26, gertruda
Про какие проблемы вы слышали? У меня абсолютно здоровый ребенок (ТТТ), может те проблемы я не считаю проблемами? Или когда они появляются?
09.02.2005 15:05:18, ммм
Со здоровьем. Через месяц примерно после рождения обнаруживаются какие-то "болячки". У знакомой у девочки с двух месяцев с глазками проблема. У другой с месяца...
09.02.2005 15:07:38, Ana
Подруга кесарево делала с эпидуралом - все ОКИ. Другая сама рожала, все более чем...
По моему это не от эпидурала совсем... 09.02.2005 15:11:02, КошМарочка

Ну и как же они определили, что проблема от эпидурала??? Если бы было типично, то на западе были бы проблемы у большинства, а ничего подобного не наблюдается.
10.02.2005 03:29:31, Blossom
Насколько я знаю, в Израиле это ОЧЕНЬ распространенная процедура, и не разу не слышала про проблемы у детей. А вот Ваши примеры очень похожи на рассказ о вреде огурцов.
09.02.2005 23:17:25, Магнолия
Мне кажется, что это не от эпидуралки. Для ребенка - это самый безопасный вид обезболивания при родах. Проблемы могут у мамы быть, да и то, если анестезиолог напортачит. У моей знакомой с эпидуралкой кесарево было, так ей слишком много обезболивания дали, у нее голова потом больше недели болела :( Лучше самой боль пережить, если роды самостоятельные, - на курсы походите, нам учат расслабляться, дышать правильно, это очень помогает :)))
09.02.2005 15:17:04, ЛизАнька

По моему это не от эпидурала совсем... 09.02.2005 15:11:02, КошМарочка
Читайте также
Популярные садовые растения для начинающих дачников
Мы собрали список самых популярных и неприхотливых растений, которые гарантированно порадуют вас урожаем и цветением, даже если вы держите лопату впервые.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.