Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Еще раз хочу сказать: не бойтес

Девочки! Еще раз хочу сказать: не бойтесь кесарева, у кого это в первый раз. Это не страшно! Да, наверное лучше самой родить. Но если не получается, как у меня, это не трагедия! Честное пионерское! :))))Позитивный настрой и..вперед!
07.02.2005 10:19:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
Поздравляю с дочкой! 08.02.2005 23:46:56, Льняна
Наташенька, поздравляю с доченькой!!! Очень, очень рада за тебя :)))
Растите здоровыми! Счастья всей вашей семье!!!
07.02.2005 16:48:45, *Юльчик*
Натик, от всей души поздравляю с доченькой! Я в роддоме насмотрелась на пациенток после кесарева, у меня сложилось впечатление, что это очень трудно и непросто! Поздравляю, что все самое неприятное уже позади!

Мы вас на несколько денечков все-таки опередили :-)

Очень интересно, как вы теперь дома справляетесь!У нас первые дни были совсем тяжелые, сейчас полегче, но все равно еще в экстремальном режиме. А вы как?
07.02.2005 13:15:53, Амдерминец
спасибо! После кесарева тяжело токка первые 2-3 дня. потом легче. я ходила уже на второй день. А дома пока как ни странно более менее спокайно. я все делаю сама. муж хотел взять отпуск дней на 10, но я отказалась. он ток мешает. ПОКА я спарвляюсь. ночью 1 раз встаю. в разное время. первую ночь в 4 утра, сегдня в 2 ночи. Мы пока без режима живем, так кушаем по требованию. Ну куксимся иногда. Но пока ничего экстремального нет..... 07.02.2005 13:32:26, Натик&Ксюха (ровно неделя!!)
Натуль, спасибо тебе за пожелания! Отчетик чудесный! Молодчага! Поздравляю с доченькой!!! 07.02.2005 13:00:13, Zaja (27-я)
Кошка Базилио
Натик! Поздравлялки с дочкой! Уже не буду писать в низу, напишу тут :-) Во-первых я тебя не узнала, по причине смены ника на русские буквы. Во-вторых, еще раз с рождением дочуни, завидую тебе белой завистью :-) Растите здоровыми и крепкими! :-)

07.02.2005 12:19:17, Кошка Базилио
Прочла твой отчет. Вроде я и не боюсь, но все равно успокаивает :-)) Но вот что подло, то подло, меня еще в прошлый раз поразило, что очки отымают. а я без них как без рук :_)) 07.02.2005 12:17:29, Аник (37)
Во-во. И они еще хочут чтоб я сказала, девочка это или мальчик!!!!! Все как в тумане!!!!:)))))) 07.02.2005 13:34:59, Натик&Ксюха (ровно неделя!!)
А у тебя какие показания были к нему? зрение?
извини, что спрашиваю, мы просто еще маленькие и тут совсем недавно... просто у меня тоже зрение -6,5, но мы у врача еще не были и на эту тему не общались, только предположения пока строим...
Да, поздравляю тебя с доченькой, и спасибо за отчет большое
07.02.2005 11:41:56, Мaруся
Просто главврач р роддоме сказал, что у него однажды женщина из роддома слепая ушла. Поэтому он сразу сказал - ТОЛЬКО КЕСАРЕВО. Без вариантов. Риск неуместен. 07.02.2005 13:37:09, Натик&Ксюха (ровно неделя!!)
спасибо! значит мне тоже кесарево неминуемо? 07.02.2005 14:17:45, Мaруся
Это еще от врача зависит. У каждого свой подход к этому вопросу. 07.02.2005 15:15:15, Натик&Ксюха (ровно неделя!!)
Вот-вот. Я перед первыми родами очень по этому поводу дергалась. Тоже сразу гинеколог увидев мои толстые линзы, сказала кесарево. Хорошо, что вовремя нашла информацию и сходила к специалисту по сетчатке. Еще поразило, что по отзывам девочек заграницей к окулисту вообще беременных не посылают. Повторюсь, опасна не сама миопия, а возможность отслоения сетчатки - в итоге слепота. Это может быть у практически неблизорукого человека, так что расслабляться нельзя никому :( Если здесь есть проблемы, то да, лучше не рисковать. А если нет, то стараться правильно тужиться (не в голову), слушать акушерку. Тьфу-тьфу мое зрение после родов не падало, хотя мне это все и предрекали. 07.02.2005 15:38:06, Танча
На Западе считают, что ослепнуть в результате родов ( и не важно, кесарево или нет) можно если гестоз. В таких случаях действительно есть опасность. Иначе все рожают сами и никто не пишет о слепоте. Иначе уже давно врачей засудили бы. На Западе это так - чуть что - суд. 08.02.2005 04:58:52, Магнолия
Показанием для кесарево является не высокая миопия, а плохое состояние сетчатки, чья отслойка не потугах может вести к проблемам со зрением. У самой на одном глазу 7,5. Двух родила самостоятельно.
В этот раз окулист попался старой закалки, претензий к сетчатке не предъявила, но повздыхала, что будь это мои первые роды обязательно отправила бы на кесарево, но раз уж сама рожала, то дала добро на "естественные роды". Чему я очень рада, так как врачебного вмешательства жутко боюсь. Но если бывают четкие показания к кесарево, то выбирать не приходится - здоровье малыша важнее.

А Натика искренне поздравляю со встречей со своей малышкой :) Здоровья вам обеим и спокойных ночей :)
07.02.2005 12:12:39, Танча

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!