Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волнуюсь

Девочки, меня очень беспокоит одна вещь. Мне кажется, что у меня малыш мало и как-то очень вяло шевелится. Чуть-чуть утром и чуть-чуть вечером. Но совсем не сильно и не активно. С ним что-то не в порядке??? У других, вон как детки активно шевелятся! Что это может быть? Успокойте меня ,а????
03.02.2005 12:52:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
А сама ты активно двигаешься? Чем больше ты двигаешься (и дышишь свежим воздухом, желательно), тем меньше активничает детка. Мой масик замирает в восторге, когда я туалет мою или под раковиной, скажем:-) Или гуляю в быстром темпе:-))
И, кстати, после 30 недель начал меньше вертеться.
04.02.2005 17:36:57, Льняна
Моя была, как юла. А у подруги все время мало шевелилась. Так моя и сейчас юла. А у подруги спокойная. А нам 8 мес. Вот 03.02.2005 15:06:02, Лялечка
Алиса (36я)
Мой тоже меньше шевелится.. Немного волнуюсь, но шевелится же, если наклоняюсь или неудобно для него лежу, очень активно протестует, так что вроде все должно быть в порядке... 03.02.2005 14:41:52, Алиса (36я)
Веста
я пару дней назад нашу конфу терзала по тому же поводу:) мои сомнения девочки быстренько развеяли, за что спасибо им:)
в самом деле, шевелится же!
а вчера у доткора специально поинтересовалаь, почему детка такая тихоня? она не увидела никакого криминала после осмотра. сказала, дети разные. все в пордяке, успокойся.
так что и вам желаю, успокоиться и спокойно дите носить:)
03.02.2005 14:20:42, Веста
если все показатели в норме - то просто такой ребеночек. Шевелится ведь? Вот и хорошо!!!!
Действительно, мы мамаши, какие-то не такие, много шевелится - плохо, мао - то-же плохо - давайте будем уважать право детей шевелиться так и тогда когда они этого хотят а не мы (во!!!! какой манифест получился :-)
03.02.2005 13:50:29, ЛяЛя (34)
Irochka(32)
моя врач говорит, что это зависит от темперамента ребёнка. Если сердцебиение хорошее, то у тебя очень спокойный ребёночек:) Я своего детёныша научилась понимать по движениям, если всё хорошо, то и малыш ведёт себя деликатно, а если ему что-то не нравится, то держись... 03.02.2005 13:23:37, Irochka(32)
А я волнуюсь по любому. КОгда мало шевелится из-за этого, когда вдруг активно, пугаюсь, что ему кислорода мало. Все мы такие :-)) 03.02.2005 13:19:46, Аник (37)
Ох... Как я это хорошо помню - мало шевелится - ой, страшно, вдруг что-то не то... Много шевелится - ой, вообще ужас, гипоксия наверное! :) К этому надо привыкнуть - страх за ребенка теперь всегда будет с вами :) 03.02.2005 13:08:54, Best
все вам плохо ;) Мой скакал как лось, врач говорила - гипоксия, не хватает детке воздуха, рано зашевелился - плохо, активно шевелится еще хуже 03.02.2005 13:08:50, oh3harriette
да все хорошо
шевелится же он!
а то что мало - ну спит много)))
03.02.2005 13:06:47, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
А может наоборот всё так? :) Просто ему всего хватает, а места для футбола уже нету :)
Если волнуешься, то поговори с врачем, он сердечко послушает и скажет, что все хорошо :)
03.02.2005 13:05:27, *Юльчик*
Кошка Базилио
Если нет никаких замечаний от врача, значит ждите спокойного малыша (эт так говорят). А всегда так было? 03.02.2005 12:57:42, Кошка Базилио
Я тоже думаю, что это уже характер. Эт лист, мой получился непоседой 03.02.2005 13:10:49, oh3harriette
Кошка Базилио
Я по наблюдениям уже даже знаю, когда ждать шевелений. Пакет с чем-то холодным поставила на колени - УБЕРИ, мешает.....чуть где пересидела - ВСТАВАЙ, надоело....чуть холоднее вода из душа - СДЕЛАЙ ТЕПЛЕЕ холодно....и так далее :-) Характер однозначно, вероятность совпадений очень низкая, мне так кажется. А у Клуни ситуация как в анекдоте, когда семья за столом собралась обедать, мальчик 4-х лет говорит...Мама дай ложку.... !!!!!!?????? Все обалдели! СЫН, ты начал говорить, почему ты молчал до до 4-х лет???? Сын говорит - А потому, что меня все устраивало до этого времени. Спокойный малыш, вот и сидит тихонечко, занимается своими делами. :-)(ой хоть бы не сглазить) 03.02.2005 13:19:40, Кошка Базилио
А мне вот наобоорт кажется что мой малышок супер активный что то не так получи пинком не так легла получи хочу кушать получай не нравится бандаж дает об этом знать да так что приходится его снимать
Характер покаываем я сначала успугалась думала гипоксияа врач меня успокоил сказав что меня ждет "спокойное детство" моего малыша
03.02.2005 12:57:35, Малек
у меня так, Аська и в животе буянила, и сейчас :)) Отлично помню, как на поздних сроках я могла спать только на правом боку - на левом сердце прихватывало, на спине давление падало. А Ася желала, чтобы я на левом боку спала. Я только устроюсь на правый - и начинается долбеж!!! В итоге я ложилась на левый, ждала, пока она там заснет, и тиииииииихонько переворачивалась на правый :))))))) 03.02.2005 13:16:37, Best
У меня в первую беременность ребенок мало шевелился, я никогда не видела выпирающих ножек-ручек. Все нормально, почему так было - не знаю. 03.02.2005 12:54:11, ммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!