Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализы и беременный таракан

Девченки, сдававшие анализы всякие во время планирования беременности, скажите, пожалуйста, после постановки на учет в ЖК вы их пересдавали?
Например, в апреле я сдавала анализы на TORCH, в октябре забеременела. В ЖК приняли результаты тех анализов, что у меня были, в по-новой сдавать не сказали. А у вас как?

И еще - на гормоны все сдавали анализы? А то меня не направляют...

Мне, конечно, нравится, что меня в ЖК не напрягают особенно, но хочется быть уверенной, что все идет как надо.

Как думаете, просто очередной таракан?
02.02.2005 17:50:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница(37)
я на торч сдала за год до заберемливания. Во время беременности не пересдавала. Когда забеременела, полетелда сдавать на 17-он (он у меня до беременности повышен был) и на прогестерон (хотя он до беременности был нормальным, но это для подстраховки) 02.02.2005 18:34:14, Сказочница(37)
Я на TORCH сдавала в 13 недель, но если Вы сдавали в апреле, то все нормально, из гормонов сдавала тестостерон и что-то еще, так как был сильный тонус, если проблем нет - не направляют. 02.02.2005 18:21:47, Настена (30)
Гормоны это не обязательный анализ. Если у тебя проблем небыло никаких то и не надо, а если хочешь подстраховаться то сдай не в ЖК. Только ИМХО - это лишние нервы все-равно. 02.02.2005 18:00:27, Капашита(13)
Кошка Базилио
А на гармоны кровь берут при необходимости, я так поняла? У нас брали. 02.02.2005 18:01:39, Кошка Базилио
А у меня не брали ни в первую беременность в ЖК, ни сейчас в платном мед центре пока, но и в графике анализов ничего не стоит. 02.02.2005 18:09:40, Капашита(13)
Я никогда не сдавала анализы на TORCH, если я правильно понимаю. Когда-то я сдавала еще в 1999 году на антитела к герпесу, ЦМВ, кажется еще на токсоплазмоз. На гормоны никогда в жизни не сдавала. В первую б-ть меня никуда спецом не направляли, брали только мазок 1 раз и потом несколько раз ВИЧ и РВ, еще 1 мазок на стафф из зева. В эту та же история 02.02.2005 17:58:38, oh3harriette
мимоза
К TORCH-инфекциям как раз и относятся токсоплазмоз, ЦМВ, герпес и еще краснуха :)) (Toxoplasma, Rubella, Cytomegalovirus, Herpes) 02.02.2005 22:13:03, мимоза
Спасибо ;) Но я по беременности их не сдавала ;) От краснухи просто атк привилась, т.к. по словам мамы не болела 03.02.2005 10:04:29, oh3harriette
мимоза
А задолго до беременности? А то мы сейчас планируем второго и я призадумалась :). В первую беременность шарахалась от всех детей, потому что тоже вроде не болела ею. 03.02.2005 15:27:30, мимоза
Sheeba (15)
Я перед беременностью в больнице лежала, всю кровь сдавала и т.п. В ЖК пока не стою, но моя врачиха мне сказала, что я ничего сдавать пока не должна, т.к. все уже типа сдано. И на гормоны ничего не сдавала. Тоже беспокоилась, но моя мне сказала - у тебя все в порядке, зачем тратить лишние деньги? 02.02.2005 17:56:15, Sheeba (15)
Спасибочки!

Вобщем-то я паникую, скорее всего, из-за неизвестности. Скорее бы толкаться деть начал, что ли...
02.02.2005 18:03:19, Irrun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!