Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

привет, девочки! очень давно не была зде

привет, девочки!
очень давно не была здесь,т.к. болел компутер и не хотел вообще никуда выходить. вот сейчас радуюсь безмерно. хотела спросить, какой список вещей надо брать с собой в роддом, а то я нигде не могу этого найти. правда еще рановато, но потихоньку готовлюсь.
напишите кто знает
02.02.2005 12:54:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотри здесь, есть несколько списков:
http://kosmetika.h10.ru/prid.html
08.02.2005 12:28:40, Markiza
Я бы взяла еще одноразовые пеленки детские, мне они очень помогли. Постель меняли редко, прокладки не разрешали - заставляли детскую пеленку между ног класть - а какая от нее надежность?? Так обноразовые пеленки под попу очень спасали от конфузов и грязного постельного белья))) 02.02.2005 13:19:56, Капашита(13)
Надо взять:
Ночная рубашка с пуговицами, чтобы кормить удобнее было (можно даже 2)
халат или спортивный костюм
Носки махровые
гигиенические прокладки (можно не заморачиваться, а купить просто максимально впитывающие,например ночные)
одноразовы трусы
бюстгалтер для кормления 2шт
прокладки для груди
резиновые тапочки
молокоотсос
косметика

может что-то пропустила...
02.02.2005 13:09:14, ptitsa
Некоторые коррективы: не во всех р.д. разрешают свои ночные рубашки(((( а тем более спортивные костюм 02.02.2005 13:17:31, Капашита(13)
sonnette (23)
щас задам тупой вопрос, который меня мучает уже очень давно... а одноразовые трусы - это зачем? 02.02.2005 13:10:47, sonnette (23)
Это когда прокладки нельзя)) 02.02.2005 13:15:36, Капашита(13)
sonnette (23)
в смысле - нельзя?! а куда кровь должна идти?! ух ты! бывает и такое???? 02.02.2005 13:20:23, sonnette (23)
А куда хочешь))) нам в роддоме трусы не разрешали одевать!!!!!! берешь детскую пеленочку складываешь во много раз и между ног. Так и до туалета идешь, пеленку ногами зажала и ковыляешь. Объяснялось это тем что швы так лучше вентилируются и поэтому заживают. Вот такой маразм)))))))) 02.02.2005 13:28:22, Капашита(13)
natmet
а мне трусы и не одеть было самой((((, хорошо муж был рядом - помогал... и с пеленкой именно было удобнее - каждый раз, когда акушерка приходила швы смотреть, трусы снимать - я бы померла... 02.02.2005 13:37:15, natmet
Ну вот видишь.. я вообще за всеобщее удобство. Чтобы каждый делал все как ему удобно. мне эти пеленки остачертели до ужаса: ковылять до туалета 20 метров лилипутскими шагами зажав пеленку. Мрак(( 02.02.2005 17:37:39, Капашита(13)
тобы не пачкать твое родное, дорогое,хорошее белье. Эти выделения после родов очень плохо отстируются! 02.02.2005 13:13:54, ptitsa
Кошка Базилио
Возможно, что бы не собирать белье, стирать и сушить врадли доведется :-) 02.02.2005 13:13:40, Кошка Базилио
natmet(две наташки)
))))) на фиг не нужны))))))
во всяком случае мне не понадобились!
02.02.2005 13:13:35, natmet(две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!