Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидели :((

вчера я все-таки разревелась... Никому на фиг не надо, что я как ненормальная хожу на работу, потому что мне неудобно подвести коллег. Сейчас заканчиваем очередной проект и просто уйти мне показалось некрасиво. Зато всем заплатили премию в декабре, кроме меня :( Долгие разборы полетов привели к тому, что мне пообщали все выплатить 1 февраля. Вчера получаю зарплату и ничего... А мне нужно и ребенку страховку оплатить и в конце-концов купить ей уже полноценную кровать. Ну в общем с улыбочкой мне начальник сказал, "да ладно тебе. ну выплатим в марте" :(( Приехала я домой и разревелась. Так обидно стало. Как только живот стал виден, меня сразу перестало начальство замечать. А мне все трудней и трудней на работу ездить :( Сегодня думала, что вообще не доеду: никто места так и не уступил. В общем наверное я заканчиваю свою трудовую деятельность со следующей недели. вот такие невеселые новости.
01.02.2005 12:51:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна
По-моему ситуация с премией - повсеместная:(( Меня тоже не заметили, но у нас офис маленький, я вовремя бухгалтера спросила и напрямую позвонила итальянскому начальству. Премию все-таки дали:-) Зато предложили уволиться, типа из страха, что я через три года захочу у них восстанавливаться:-))
Именно поэтому я недели две назад рекомендовала тебе поплевать на работу с высоты своего замечательного положения и перестать на нее ходить. Плюс еще самочувствие...
02.02.2005 01:01:26, Льняна
Понимаю, обидно очень. Я вот в ноябре плакалась. Я как самая честная, сразу рассказала о своей беременности, как сама узнала, чтоб их не подставить потом. А они взяли и выставили меня через неделю, подыскав замену. И зарплату за два месяца не выдали. Трудовую отдали без единой записи, так что доказывать что-то было бессмысленно. Поревела. Теперь дома сижу, приданное вяжу... 01.02.2005 16:31:32, Клеола (23)
Dash
ой, не расстраивайся! заканчивай, конечно! я вот до 36 почти работала из-за праздников этих, чтоб их. Потому как куда студентов деть, у них типа сессия сдвинулась. Какое облегчение было их всех послать куды подальше! :) чего и тебе желаю. Как ни жаль, ничего у них не рухнет, если ты от них уйдешь. Вот с этим смириться сложнее. 01.02.2005 16:31:10, Dash
да эти на работе - как показывает практика - никто ни фига не ценит! все эти "не подвести коллектив", когда коллективу начхать по большому счету (как потом уже оказывается). и отношение сразу, как узнают про беременность, - отрезанный ломоть. мы вот все тут в кучке, а ты уже за бортом... обидно конечно, но на них свет клином не сошелся! ну их подальше!!!! за премию обидно. 01.02.2005 14:54:56, Кудряшка Сью
Сказочница(36)
Блин, это и в обычном состоянии обидно,а уж когда беременная обидно вдвойне, а когда еще и в декрет вовремя не вышло, то што уж говорить! Но ты постарайся не расстраиваться, так как ребенок сейчас намного важнее, чем жадность твоего начальства 01.02.2005 14:47:00, Сказочница(36)
Не расстраивайся! Помни о малыше. Я тоже недавно поняла, что мой подвиг никто не оценит. Не все понимают как нам это порой дается. 01.02.2005 14:35:36, May
Это конечно грустно, но а) вам кажется пора официально в декрет? Значит, там вам и место. Работа переживет, нервы целее будут. и б) Детей мы рожаем для себя, а не для начальства. Им до наших детей все равно, у них свои есть. И рождение ребенка существенно осложняет жизнь на работе, и даже беременность. Такова жизнь, к сожалению.... 01.02.2005 13:57:47, oh3harriette
Господи, да давно пора было заканчивать со своим альтриузмом! :))) К сожалению, наших подвигов никогда никто не оценивает, так что я очень за вас рада, что теперь вы будете отдыхать, как и положено! Про деньги даже не буду говорить, сама вишу уже на волоске от полного краха, к тому же папа очень вовремя уволился и работы пока нет :((( Но, все будет хорошо!!!! :))))
Себя насиловать все равно нельзя, мне последнюю неделю перед декретом тоже было уже тяжко ездить, не все уступают, и к тому же сидеть по восемь часов на стуле совсем не в кайф! Сначала думала врача упросить попозже декрет выписать, но чувствую, бог с ними с деньгами, работать больше силофф нет! :)) Вот и сейчас надо кое-что передать на работу подруге - мужа послала, сама не доеду, тяжко.
Удачи вам, не плачьте и не расстраивайтесь, отдыхайте и свято верьте в светлое будущее :))))))))
01.02.2005 13:41:08, Мамулечка
Должно радовать то что теперь все время будет посвящено твоему КРОХЕ а начальнику успехов на работе и в осознании того какой спец ушел в декрет 01.02.2005 13:32:07, Малек
Слушай, ну не травмируй ты себя и малыша этими поездками на работу!!! После 32 недели это уже для него вредно! Нормальные люди тебя поймут, а остальные - остальные в любом случае будут давить на психику, вне зависимсти от того, ходишь ты на работу или нет. Подумай о своём и малышкином здоровье! 01.02.2005 13:31:53, Gwiniver (28)
Мне вообще снизили зарплату за декабрь на 20 процентов, объяснили, что у других начальников отделов вышло меньшечем у меня, так типа для равноправия. а то что я беременная без выходных работала, все фигня...
Не грусти все это не стоит твоих слез
01.02.2005 13:27:54, arin
Да начальство не приветсвует рост рождаемости в нашей стране когда я сообщила на работе что вскоре ухожу в декрет все девченки кроме начальницы были за меня рады а от НЕЕ я услышала лишь то, что мне нужно было думать о коллективе и как я могу перекладывать свою работу на их беднве плечи ведь нам надо отчетный год закрывать и вообще я могла бы и посоветоваться можно или нет беременеть Но спасибо ей хоть не трогала меня пока я работала а раньше я была козлом отпущения так как самая молодая в коллективе была а может знала что я пришла кним для того чтобы уйти в дкерет всеже госструкрура хоть какие то гарантии во время декрета Когда уходил ничего корме Удачи я не удостоилась но и ладно не сильно то и хотелось 01.02.2005 13:23:03, Малек
надо было конечно у нее лично разрешения спросить, а то отчетность ее сильно пострадает! я вот удивляюсь - у таких же тоже есть дети обычно и тоже в декрет уходили - ну неужели совсем нет никакой понималки-то! 01.02.2005 14:57:10, Кудряшка Сью
Я тоже такая же сумашедшая до сих пор езжу на работу ) Да еще по электричкам. И тоже из-за чувства ответственности идиотского. Но мне с начальством повезло - они сочувствуют как минимум. А на твоих, если они так хамят, задвинуть стоит. В конце концов право на декрет у тебя есть, здоровье ребенка, да и твое гораздо важнее - поэтому прекращай терзаться и сиди дома. Там найдется чего делать всегда, лучше со старшей погулять лишний раз. А работа никуда не денется. Тем более если это не ценится никак. 01.02.2005 13:19:15, Nadiusha
Про премию конечно печально, а насчет работы ничего невеселого. Давно пора закругляться. Желаю хорошо отдохнуть. 01.02.2005 13:04:08, Аник (36)
А что означают ваши циферки в скобочках если я правильно поняла это недели беременности 01.02.2005 13:14:19, Малек
именно 01.02.2005 13:41:43, Мамулечка
даже не представляю, что делать дома. С ребенком у меня няня сидит, она же, войдя в мое положение, готовит на все наше семейство. Лежать дуриком на кровати, так я сразу же растолстею. У меня вообще склонность к полноте. В общем прав наверное человек, сказавший однажды: женщины рвущиеся на работу, просто не справляютсся с домашними делами. Это про меня :))) 01.02.2005 13:08:27, Бибигон (33)
Льняна
Гулять по 2 часа в день. Самое время начать:-)) 02.02.2005 01:02:58, Льняна
Ой, про начальство ты и сама все понимаешь :) У них план и жаба давит. А себя надо беречь. Если дома делать нечего, можно ведь гулять, записаться на аквакурсы для беременных, вспомнить и реализовать давно отложенные дела. Да и старшему ребенку больше внимания сейчас уделять, чтобы потом меньше ревновала. А вообще жаль, что нельзя сейчас отоспаться впрок, потом очень бы пригодилось :) 01.02.2005 16:44:24, Танча
Я бы плюнула на такого начальника с высокой колокольни. А деньги свои сейчас вышибай, ты же их заработала! 01.02.2005 13:03:32, Хомячок (15)
Sheeba (15)
Давно пора заканчивать!!! Чувствуется, Ваш подвиг не очень-то ценится начальством, а Вам с Вашим малышом лишних нервов совсем не надо! 01.02.2005 12:55:24, Sheeba (15)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!