Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strick

витамины

Девушки, имеет ли смысл принимать витаминные препараты для беременных, насколько они вообще усваиваются организмом? Я живу в Германии, и уже вторую беременность врачи как то очень категорично не советуют пить витамины. Питайтесь, мол полноценно, а витамины не нужны. Но ведь не всегда получается полноценно. А если токсикоз, и я рада, когда вообще что то есть могу (кстати, похудела на 7 кг ) или диеты придерживаться надо и из фруктов разрешается только 1 яблоко в день (из за диабета беременных, например, как у меня с дочкой было), да мало ли по каким причинам?
Кто что думает по поводу витаминов?
01.02.2005 10:54:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же врачиха. Не доверяет она всем этим витаминам. Сказала, что на рынке все витамины есть. Прописала только Malfover Fol (железо + фолиевая) и только на 14 неделе. Не знаю, то ли самой начать пить какие-то витамины, то ли врача поменять. А может это и не надо? 01.02.2005 12:21:37, Хомячок (15)
Фолиевая как раз очень нужна до 9-10 недель, когда закладываются все органы и нервная система!!! 01.02.2005 19:06:48, Эллочка (29)
Не знаю, мне моя врачиха посоветовала Витамины для беремнных. Я ими довольна. Надо дома посмотреть название. Ну а разве можно в Германии питаться полноценно? Здесь же в овощах и фруктах одни химикаты. Тут без витаминов не обойдешься. 01.02.2005 11:25:39, Lenusik(29)
Strick
Это точно, да еще в каких количествах надо поедать эти самые овощи - фрукты, чтобы что то полезное из них получить. Против витаминов не только гинекологи, но и детские врачи и аптекари, на меня просто , как на сумасшедшую смотрят, когда я начинаю об этом разговор. В аптеке возле дома даже не держат витаминов для детей, после долгих переговоров с аптекарем, он согласился таки их заказать. Это для моей трехлетней дочки, она несколько месяцев болела всевозможными простудами, а фрукты практически не ест, вот я и решила ее подпитать немножко. 01.02.2005 11:32:12, Strick
А где вы живете? Я под Штуттгартом. 01.02.2005 11:54:01, Lenusik(29)
можно я встряну ? :)) я то же под штутгартом в Людвигсбурге, а вы где? 01.02.2005 12:59:07, Юлька- Ёлка (Катюха 1,3 + Пузику- 31 неделя)
В реге посмотрела, что вы из Челябинска. Почти бывшие соседи. :-) Я из Екатеринбурга. 01.02.2005 13:25:24, Lenusik(29)
v Böblingen, pochti sosedki :-) 01.02.2005 13:21:25, Lenusik(29)
Strick
В Регенсбурге. 01.02.2005 12:08:24, Strick
Нам (4 года) очень хорошо идет Биовиталь Киндер гель. Всегда пьем после болезни тюбик, получаем в виде бонуса хороший анализ крови и +2-3 см роста ;) 01.02.2005 11:36:43, oh3harriette
Strick
Спасибо за подсказку, поищем такой. 01.02.2005 11:44:38, Strick
Этих Биовиталей масса разных, этот вот детский. Если ребенок его воспринимает нормально (там довольно убойный апельсиновый вкус), то это очень неплохие витамины, все Биовитали очень улучшают состав крови. 01.02.2005 11:49:57, oh3harriette
Sheeba (15)
Мне врач витамины только после 12-й недели прописала (Алфавит), а до этого пила фолиевую и Е. 01.02.2005 11:17:11, Sheeba (15)
Вот и мне никаких витаминов не советует. Хочу у нее в этот раз хоть йод выпросить. 01.02.2005 11:12:43, SO(10)
Strick
Мои таблетки называются "Folio". Это фолиевая кислота + йод. Продаются в аптеке без рецепта. Врач может их выписать только по частному рецепту, так что оплачивать полностью все равно придется.
01.02.2005 12:01:54, Strick
Это я уже усвоила, когда пришлось больше 30 ойро за магнезиум и фолиевую выложить :-(. Мне бы знать, какой лучше и в каких дозировках. Мне вот с фолиевой не подходит, потому что она у меня уже закуплена на 3 месяца вперед. Но у меня врачиха неплохая, не думаю, что она будет корячиться. 01.02.2005 12:47:35, SO(10)
что значит выпросить? Йод просто необходим зародышу. Если его будет нехватать, ето может негативно отразиться на ребенке. А йод можно и без рецепта в аптеке купить, если врач не прописывает. Но сначала я бы сделала у Hausarzt анализ крови. И посмотрела хватает йода или нет. Мне вот не хватает и я его пью. И никакая йодированная соль не помогает 01.02.2005 11:49:17, Lenusik(28)
Можно-то можно, но я не знаю, в каких дозировках. Но бегать по врачам и сдавать кровь на все возможные компоненты - у меня нет ни времени ни желания. 01.02.2005 11:56:51, SO(10)
Да ето не надо анализы на всевозможные компоненты сдавать. Ето просто обычный анализ крови из вены на все. Там тебе и гемоглобин и лейкоциты и т.д. Если Hausarzt нормальный, то он и дозировку скажет. Ya спросила у гинеколога про доzировку йода. Она сказала, что ето должен Hausarzt назначить. Сказала только, что йод очень важен и я его должна пить столько - сколько Hausarzt скажет. 01.02.2005 12:47:56, Lenusik(28)
Так вот я о чем и говорю. Нет у меня Hausarzta, и не ходила я ни разу за всю первую бер-ть и за 10 недель этой ни к какому другому врачу, кроме гинеколога. А на гемоглобин у гинеколога ведь берут каждый раз 01.02.2005 13:37:59, SO(10)
Strick
На коробочке к "Folio" написано: für Frauen mit Kinderwunsch, Schwangere und Stillende. Tак что дозировка там правильная, в первую б-ть мне тоже самое выписывали и сейчас врач говорит, что это очень важно.
А вот все прочие витамины и минералы-низзя почему то.
01.02.2005 12:06:55, Strick
Вот и мне то ж самое, только про йод ничего не говорила. 01.02.2005 12:48:25, SO(10)
Если токсикоз, он от витаминов и усугубиться может. Они для печени небезопасны. Давеча начала дите витаминами кормить. Болела она всю осень и начало зимы каждые 2 недели. Докормилась... такой аллергии у нас никогда не было. Болеть, правда, перестала. Но и витамины пришлось бросить.
Я витамины оба раза не пила, зубов потеряла не больше, чем те, кто их пил. И все остальное тоже ОК. А вот за питанием следить и правда надо
01.02.2005 11:05:56, Малина
Мне гинеколог сказала, что надо начинать пить за 6 мес до беременности. Я как начала так и не переставала. Заметила, что если пропущу витаминку, то назватра токсикоз хуже и запор не дремлет 01.02.2005 10:56:17, oh3harriette
Strick
Единственное, что врач велел пить еще до беременности и сейчас, разумеется - это фолиевая кислота, ее и принимаю. 01.02.2005 11:01:18, Strick
Ну вот видите, у меня витамины с фолиевой, мне так подходит. Вообще, я работаю, питаюсь нерегулярно, явно недостаточно разнообразно для беременной, да и где взять натуральные витамины в разгар зимы 01.02.2005 11:03:13, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!