Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Колюченька (21)

были на УЗИ - отчет

мы вернулись с УЗИ.
чувства - растерянные. обнаружили кисту сосудистого сплетения сосудов головного мозга :((( врач сказал, что это бывает у каждого 20-го плода, и в большинстве случаев ничего плохого не сулит - но требует дальнейшего наблюдения - в частности, повторного УЗИ в 24-25 недель. врач всячески успокаивал, говорил, что не находит больше никаких других маркеров нехороших, но я все равно расстроилась...Девочки, было ли у кого-то так, и что было дальше? мне, честно гооря, тревожно очень. В остальном - все хорошо, деть вертелся, сосал пальчик, сердечко бьется ого-го... и это - мальчик!.. это тоже для меня повод для растерянности - т.к. всю жизнь представляла себя мамой девульки-красотульки...(нехорошо так говорить, я знаю. я себя всячески уговаривала, что мне все равно, какого он пола, но когда врач заявил:"поздравляю, мальчик!", я удивленно вскрикнула - "Мальчик, вы уверены???" он - абсолютно!...и я поняла, что надежды мои (да и мужнины) на девочку рухнули) но потом вот эта киста, к-рая затмила за собой все остальное :(
пож-ста, успокойте меня как-нибудь...
Муж всячески запретил думать о плохом, говорит, что все хорошо будет, но мне, честно говоря, чем дальше думаю, тем страшнее...
я спросила - откуда она могла взяться? врач сказал, что чаще всего - рез-тат инфекций или расстройств в начале беременности... а на след день, когда мы узнали результат ХГЧ, у мужа умер отец...неужели расстройства могли так повлиять?...
пишу это, пока муж в ванной - иначе заругает за панику...
ваши ответы смогу увидеть завтра...
28.01.2005 20:51:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колюченька(22)
Ддевочки, прочитала все ваши ответы - всем спасибо за поддержку... паника прошла, просто надеюсь на лучшее...
спасибо вам!
31.01.2005 09:55:28, Колюченька(22)
В 18 недель я тоже сделала УЗИ и результат тот же самый- мальчик, киста сосудистого сплетения. Сколько слез я пролила, писала сюда же. Но сейчас успокоилась, так как мне врач сказал, что в 95% случаев это должно рассосаться к 24-27 неделям, или по крайней мере должна быть положительная динамика. даже если не рассосется, то это ничем опасным не грозит. в пятницу, 4 февраля мы с мужем едет в Казань на консультацию к генетику, послушаем, что он скажет. а пока я недеюсь на лучшее, думаю, что все обойдется.Я мечтала о сыне (дочка есть и верю, что все будет хорошо и у Вас и у нас.
огромная просьба к Вам, Колюченька, если будет какая-то информация об этом- держите нас в курсе. меня эта проблема очень волнует!
29.01.2005 20:08:07, Олеся+Лерочка +23нед.
Колюченька(22)
Олеся, я живу в Казани как раз... УЗИ мы делали у Юсупова - зав. отделением МКДЦ (т.е. сомневаться в его компетентности не приходится), о консультации генетика он ничего не сказал -просто назначил УЗИ дополнительное - ориентировочно 8-10 февраля. Вам консультацию генетика назначил врач? Конечно, я буду держать в курсе -киньте мне в личку свой мейл на всякий, т.к. в конфу иногда не получается заходить). И Вам, и нам - всего хорошего! 31.01.2005 10:03:45, Колюченька(22)
Алиса (35я)
Мне вот тоже в 21 неделю пообещали 95% мальчишку, а потом на других УЗИ 4 раза девчонку))) 29.01.2005 14:28:29, Алиса (35я)
Maxi
да все нормально будет!
Не волнуйтесь!
У нас было похожее, месяцам к 6(после рождения)все прошло бесследно
29.01.2005 13:12:46, Maxi
Спокойствие, только спокойствие.
Если врач сказал, что ничего страшного, значит так оно и есть. И потом, все надо смотреть в динамике и чтобы эта динамика была положительной, твой настрой должен быть только позитивным.
А по поводу пола... я тоже хотела девочку и когда мне в 20 недель на УЗИ сказали что будет мальчик я не скажу, что расстроилась, я была в легком шоке (ну наверное первые 10 минут) а потом поняла, что хочу именно этого мальчика :) И сейчас, глядя на него даже представить не могу, что могла быть девочка. И даже задумываясь о втором ребенке, я понимаю, что хочу еще одного мальчика :))))
Удачи тебе, все будет хорошо, даже не сомневайся в этом ни на секунду. Кулачки наши зажаты.
29.01.2005 11:45:32, OR & Глебушка (3 мес.)
Сказочница(36)
я читала в журнале про кисту - написано, что она в большинстве случаем рассасывается и что поводов для беспокойства особенного нет, но я тебя понимаю, сама бы переживала очень! Держу кулачки, чтобы все рассосалось!
А девчонку еще успеем себе родить , правда? А мальчик будет ее защищать! Так что не все так плохо)))
29.01.2005 10:27:54, Сказочница(36)
Первый мальчик - это так здорово! Я тоже думала, что девочка будет, а сейчас даже не представляю, чтобы вместо сладкого сыны была дочка! 29.01.2005 09:58:50, ливень
Поздравляю с мальчиком! Про кисту слышала что бывает от инфекций, говорят, что сама рассасывается, только какие-то препараты ребеночек принимает. И наблюдать надо регулярно. У одной моей знакомой у девочки сразу 2 кисты обнаружили, но после рождения, растет прекрасный ребенок.
Не переживай, все будет хорошо, может она ещё до родов рассосется. А про то что от переживаний такое бывает... ни разу не слышала, мне кажется это бред какой-то.
Кулачки за вас держу! Удачи!!!
28.01.2005 22:15:07, *Юльчик*
Irochka(31)
Во-первых, поздравляю тебя с сыночком! Когда родишь, то поймёшь, что этот детёныш самый любимый и самый родной человечек на свете и тебе будет абсолютно всё равно мальчик это или девочка. Во-вторых, постарайся не забивать себе голову по поводу кисты, я понимаю, что это не так просто, но ты должна думать, что всё обойдётся. Настраивайся на хорошее, а мы за твоего сыночка зажмём кулачки! 28.01.2005 21:52:05, Irochka(31)
eClaire (34)
По поводу пола - даже в голову не бери! Замечательно - будет нежный любящий сын! Мне с первым так странно было, что мальчик будет - до конца не верила, надеялась на девочку. А потом - ну что говорить - он же твой, родной :)... Насчет кисты - я видела когда-то писали девочки, попробуй поиском найти. Послушай врача и мужа, не расстраивайся раньше времени! Думай только о хорошем, ни одной плохой мысли и все будет хорошо! 28.01.2005 21:19:25, eClaire (34)
У моей у подруги у дочки была киста в голове. Обнаружили сразу после родов, сказали ничего страшного, сама рассосется. Правда таблетки прописали какие-то. И наблюдать сказали, узи делать. К двум месяцам прошло. Сейчас им уже 6 месяцев. замечательная малышка. Так что не расстраивайся, все будет хорошо. 28.01.2005 20:59:43, katushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!