Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штанишки

Кто что слышал по поводу штанишек и ползунков. Я вот слышала, что детям не рекомендуется, так как пережимается животик. Лучше комбезики и бодики всякие. В MC тоже продавцы-консультанты не советуют. А вы как думаете?
28.01.2005 15:25:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нам как раз ползунки были неудоны из-за того, что когда их одеваешь, то неудобно застегивать кнопочки на плечах - протяягивать по спинке и т.п. со штанами легче - надел, ножки приподнял и натянул на попу и все! ребенка так не теребишь. а кофточки под ползунками задираются точно также - только из поправить еще более неудобно из-зи лямок. лучше бодики и штанишки, ну и комбинезоны, конечно. штанишки никогда сыну не пережимали животик и не спадали даже если великоваты были. 29.01.2005 11:49:56, метелица
Мэри Поппинс
штаники есть с широкими и нежными резинками, даже не резинками а полосками такими)))Очень хорошо смотрят и удобны очень. 29.01.2005 01:01:57, Мэри Поппинс
ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
из штаников все вылазит
ползунки-вещь!!!!!!!!!!!!!!
28.01.2005 20:48:35, ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
Кошка Базилио
Люсик, по опыту может скажешь, что НЕ пригодилось вообще вам, а чего очень не хватало, и пришлось докупить. Исходя из вашего возраста может уже можно сделать какой-то вывод. 28.01.2005 21:08:29, Кошка Базилио
Нам просто не удобно.ИМХО,лучше всего комбенизончики,которые целиком расстегиваются,т.е. не через голову чтобы одевались. 28.01.2005 16:58:45, Кропотун
КошМарочка
Штанишки как верхняя одежда для присутсвенных мест вполне ОК, а вот под ними бодик или комбезик... 28.01.2005 16:42:36, КошМарочка
Штанишки действительно неудобны, т.к. либо сползают, либо жмут, либо рубашка из-под них вылезаети задирается. Только если под них бодик надевать, чтобы пузо не заголялось.Для нас наиболее удобными оказались цельные комбезы с ручками-ножками, либо трикотажная кофточка + ползунки с грудкой. Бодики особо не пошли, уже только месяцев с 6 и дальше. 28.01.2005 16:02:12, Котофеич
Штанишки, действительно, неудобно, и маме (сползают:-) права VERbA), и ребенку на жвот. А вот комбез или ползунки - без разницы, если следить, чтобы у них была между ног застежка. Тогда можно поменять памперс, расстегнув их снизу, не снимая полностью.
Еще из опыта: после ванны желательно чепчик надевать (мы пару раз не надели - отит заработали). А чепчик - это завязки, которые мало того, что малышу мешают на шее, так он еще вертится, и шапка оказывается намотанной вокруг шеи. Мы приспособились на ночь надевать комбинезон с капюшоном. И голова закрыта, и веревок на шее нет.
Ну и еще-)) Раз пошла тема:-))) Вместо тонкой распашонки очень удобно бодики, попробуй
28.01.2005 15:48:59, Н.Г.Щ
VERbA (10)
Если памперс, то можно и комбезик. Я написала про это. просто мы памерс юзали только на прогулку и на сон, поэтому мы в комбезике только гуляли, ну и в гости :-))) 28.01.2005 15:53:17, VERbA (10)
Кошка Базилио
А такой вопрос, комбезик какого минимального размера купить и сколько их нужно из расчета пользования памперсов так же, ночью и гулять. И еще как быстро он становится мал, сколько размеров меняется за время использования комбезов для гуляния и гостей. 28.01.2005 16:03:26, Кошка Базилио
Это какой деть будет... Нам одёжка размера 56 (новорожденный) вообще не пригодилась. Сразу в 62 одевались. Он родился 4250 и 54 см, за месяц ещё кг прибавил. 28.01.2005 16:42:56, Котофеич
Кошка Базилио
А как же заранее покупать одежку, если рост узнаешь только после рождения или за долго до рождения? 28.01.2005 16:59:29, Кошка Базилио
VERbA (10)
Яна, я же тебе объясняю!!! Покупай больше! Никогда не прогадаешь! Ребенок с каждым месяцем растет на 3 см в длину и примерно 800-1000 гр в ширину :-)))) 28.01.2005 17:04:30, VERbA (10)
VERbA (10)
Значит так. Тут вот какой еще деликатный вопрос. Планируешь ли ты пеленать свое чудо?
Я вот не планировала, а пришлось пеленать до месяца. Потому как она никак не хотела первый месяц дружить со своими ручками и не могла научиться с ним управляться. Она сама себя будили и первый месяц спала только запеленатой. Но и запеленатой, к концу сна умудрялась вытащить руку. Ну так вот.. отвлеклась..
Если ты будешь пеленать хотя бы месяц, то это плюс еще 3 см к росту новорожденного (и дальше плюс в среднем 3 см каждый месяц). Т.е. целесообразно покупать одежды примерно размером на 5-6 месячного карапуза. Пусть будут немного велики- это не страшно. Сколько нужно ползунков? Ну штук 10 нужно точно – это что бы горя не знать, кофточек – 5-7 (описался я не стирала тут же, а бросала в бак. Вечером все в автомат, утром- все чисто и сухо.). месяцев в 6 покупаешь то же количество но уже размером на 10-12 месяцев. Если покупать все впритык или с маленьким запасом, то получится намного дороже и канители больше.
28.01.2005 16:23:54, VERbA (10)
Кошка Базилио
А если дома пеленать, а на улицу ходить в комбезе или это вещи не совместимые, я планирую вот как..
Дома:
пеленать

На улицу:
памеперс
боди
комбенизон

И еще я так поняла, что гардероб поменяет 2 размера до годика, сначала 6-ти месячную одежку покупать, а в 6 месяцев годовалую, так?
28.01.2005 16:44:25, Кошка Базилио
Да вы утонете в 6-ти месячной... 28.01.2005 17:06:52, Изнанка жизни
VERbA
Таблица размеров для деетй до года.
Размер Рост Грудь Возраст
16 |50 |32 |0-1 мес.
18 |56 |36 |0-2 мес.
20 |62 |40 |2-3 мес.
22 68 44 3-5 мес.
24 74-80 48 5-6 мес.
26 80-86 52 7-9 мес.
28 86-92 56 10-18 мес.
30 92-98 60 12-18 мес.

Размер 16-18 мы вообще не рассматриваем. Т.к. моя дочка например родилась 56 см. В 1 месяц в ней было уже 59. В это время я начала одевать комбезы. Размер соответствующий 4-6 месяцам – 22-24 - это всего на 10 см больше роста ребенка. Прибавь то, что ребенок обычно после 2 месяца жизни бывает довольно пухленьким и прибавь сюда памперс, то останется уже не 10 см лишних, а всего 5-6. Ну, будет он больше, ну и что? Можно, конечно, и даже нужно, если есть сомнений купить пару ползунков размера 20 и вы увидите как быстро они станут вам малы!
Я ниже Яне уже написала, что каждый выбирает для себя наиболее подходящий вариант. У меня не было времени каждый квартал покупать ребенку новую одежду, поэтому мне пришлось довольствоваться вещами, которые были чуть велики. Но если есть возможность обновлять гардероб чаще, то никто не имеет ничего против, а только за!
28.01.2005 17:34:08, VERbA
VERbA (10)
Ну первый месяц мы и дома и на улице были запеленатыми.

>И еще я так поняла, что гардероб поменяет 2 размера до годика, сначала 6-ти месячную одежку покупать, а в 6 месяцев годовалую, так?
Да. я делала именно так. Но в принципе, это как у вас обстоятельства сложатся. . У нас в то время с деньгами было напряжено, да и с ребенком сидеть кроме меня не кому было. Поэтому я зная все обстоятельства накупила одежки впрок и на вырост. Если с деньгами нет проблем и будет возможность пробежаться по магазинам, то можно покупать одежду каждые три месяца, т.е 0-3, 3-6, 6-9, 9-12.
У меня получилось 1-6, 6-12. Выбирайте сами!
28.01.2005 17:00:38, VERbA (10)
Кошка Базилио
Ну мне не хотелось бы покупать каждый месяц одежду и складировать ее. Как то хотелось бы компактненько все это сделать, что бы и одета была мася и лишнее не осталось. Хотя кто этого не хочет :-)) 28.01.2005 17:27:46, Кошка Базилио
Я все покупала 0-3 28.01.2005 16:22:18, Изнанка жизни
Romashka
Я вот как раз ползунки купила, правда резинка трикотажная широкая. Только это для первого месяца, дальше мне кажется не очень удобно, т.к. малыш активно ножками велосипедик делает и слезают. Это из практики:-) 28.01.2005 15:44:01, Romashka
у малышей животики часто болят, а резинка, какая бы она не была все-равно жмет:(( 28.01.2005 16:23:44, Изнанка жизни
VERbA (10)
Только комбезики и ползунки на лямочка, ну которые застегиваются на плечиках!! И я выбрала это из совсем других соображений. О том, что животик штанишки могут перетягивать, к своими стыду, я даже не подумала. Просто у меня были пару штанишек и в возрасте 2-х месяцев дочка стала благополучно из них выползать. Она так дрыгала ногами и елозила, что штаны были сами по себе, а она сама по себе. К преимуществам штанишек можно отнести только то, что их легко переодевать, но у нас с переодеванием проблем не было, дочки этот процесс был до фени, поэтому я покупала только ползунки на лямочках.
Комбезики тоже хорошо. но у них есть серьезный минус. Если малыш описался (а я памперс одевала только на сон и прогулку) то приходилось его раздевать полностью, что скажем зимой не очень хорошо, а ползунки о деваются вместе с кофточкой. Описался товарищ. Ползунки снял, новый од л и в путь!
28.01.2005 15:31:36, VERbA (10)
VERbA
Вот такой вариант нам больше всего по душе:
кофточка+ползуночки на лямочках!
28.01.2005 15:46:24, VERbA
Кошка Базилио
Берем!!!!

Какие вещи шикарные. С ума сойти.
28.01.2005 15:49:53, Кошка Базилио

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!