Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданое

Опять о старом. ПДР середина марта. В чем малышке гулять?
28.01.2005 14:48:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса (35я)
В конверте!! Советую купить и синтепоновый и на овчине.. У нас тоже в марте оба детенка родились, все пригодилось. Конверт на овчине пригодится еще буквально через полгодика осенью и зимой, спать в коляске на прогулке, потом подкладывать в санки и прогулку для тепла ножек.. Вообщем весчь!!
А внизу все стандартно бодик, комбинезончик хлопок, 2 шапочки, кофточка и теплые штанишки (или комбезик потеплее) и в конверт..
29.01.2005 14:38:53, Алиса (35я)
eClaire (33)
От старшего осталось одеяло и конверт на искусств. меху, этим и обойдемся, специально ничего покупать не буду. ПДР - середина марта + неделя в роддоме + неделька дома, а там уже и апрель. 28.01.2005 15:14:18, eClaire (33)
Ana
у меня доча родилась 8 марта. Смотри по погоде. Мы гуляли в комбезе из овечкиной шерсти и мешочке спальном. 28.01.2005 15:04:04, Ana
sonnette (23)
в этой связи тупой вопрос - а летом в чем малыши гуляют? у нас ПДР в мае... 28.01.2005 14:54:23, sonnette (23)
VERbA (10)
Вообще по моему первому опыту нет ничего лучше ребенка рожденного в мае-июне. Самое благодатное время. Тепло, гулять можно с первых дней после выписки и по несколько раз в день . Постираешь вечером целую груду пеленок и ползунков, к утру все уже сухое. Ни тебе опрелостей, ни тебе потнички. Мы с голой попой по полдня проводили!
А гулять… Ну если лето обычное, т.е теплое, то нет ничего проще! Памперс, бодик, комбезик хлопковый, чепчик легонький на головку и сверху обычное байковое одеялко. Если жарко, то можно накрыть просто фланелевой пеленочкой. Если очень жарко, то можно вообще не накрывать, но моя доча лучше спала укрывшись, пусть это будет простая бязевая пеленка, но пусть она будет!
Эх, жалко что второй родится в августе, а ведь планировали тоже на июнь!!
28.01.2005 15:22:44, VERbA (10)
у сыны день рождения 30 апреля. Сначала гуляли в конверте на синтепоне, потом постепенно переоделись в байковое одеялко, а потом уже и лето настоящее было. ИМХО, с такой погодой не угадаешь, когда тепло будет и будет ли вообще :( 28.01.2005 15:19:06, ливень
летом боди, если жарко, и одеяльце на попрохладнее, а если холодно, то в конвертик на синтепоне. 28.01.2005 15:17:16, Изнанка жизни
zaika(31)
Я, наверное буду комбез в МС покупать. Он на первое время превращается в мешок с ручками. а потом можно ножки сделать (там молнии)
Можно купить побольше чтоб на осень хватило.
28.01.2005 14:51:58, zaika(31)
Я там уже купила комбез-конвертик, с ручками, но без ножек.
А то про что ты говоришь, трансформер, он же теплый очень, как ты думаешь не зажарится малыш? Тем более апрель уже +5 точно будет.
А на осень он тебе мал будет, тем более такой теплый больше на зиму, мне так продавцы сказали.
Сама жуть как запуталась...
28.01.2005 14:56:10, Изнанка жизни
zaika(31)
У меня ещё одеяло осталось от старшего. Может плюнуть на все и завернуть в одеяло с уголком. Что там 2 месяца всего. А потом - лето! 28.01.2005 14:58:32, zaika(31)
Я про то же, у меня из MC вот этот конверт-комбез на синтепоне с капюшоном. Под низ думаю боди, теплое боди с ручками и ножками, сверху еще что-нить теплое, в конверт и одеялом сверху, если уж совсем мороз. А одеяльце какое у тебя? 28.01.2005 15:07:36, Изнанка жизни
zaika(31)
У меня жаркое. Ватное. Может и не пригодится. Я думаю мороза уже не будет в марте-апреле. Подруга предлагала шерстяное. 28.01.2005 15:30:29, zaika(31)
Кошка Базилио
На мой взгляд, правильное решение. Если бы родить в ноябре, то мешочек был бы в самый раз,почти 4-5 месецев, до последнего так сказать, пока не вырос бы малюк, а так....он стоит дорстаточно дорого, не рационально получается на 1,5 месяца. 28.01.2005 15:06:09, Кошка Базилио
А если в сентябре что брать? 28.01.2005 16:07:23, NIKA (9)
конверт из овчины в MC 100% 28.01.2005 16:27:07, Изнанка жизни

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!