Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приданное.

Девочки, накупила я малышке нашей одежки: 6 распашенок, 12 пеленок, 3 очень симпатичных комбезика, 4 ползунков, шапочки, пенетки и два костюма. Еще пледик прикупила. А теперь вот сижу и думаю: рано ведь еще совсем, зачем накупила? Расстроилась даже. Просто отвозила сегодня анализы в поликлинику и проходила мимо детского мира. Зашла посмотреть и прицениться и не удержалась, все деньги, что с собой были потратила. Уж не знаю ))) или (((. Кто не суеверный, вправьте мозги, пожалуйста, а то назад понесу...
28.01.2005 12:02:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнышко(39-ая)
Не вздумай назад нести, малявка обидеться может! Это ведь не твоё уже, а его! Я начала покупать всё, что мне нравится где-то недель в 12-13. Меньше думай о предрассудках! Настраивай себя только на хорошее, радуйся любой мелочи! Мне кажется, что предрассудками только сглазить можно, а не предупредить неприятности. 28.01.2005 14:58:09, Солнышко(39-ая)
Ласка М (32)
Если тебе захотелось купить, то это правильно! Вот если тянуть это дело, а потом или с большим животом по магазинам таскаться или перекладывать на кого-нибудь - это плохо. А самой, да в радость...
А предрассудки про то, что нельзя заранее покупать вещички для малыша уже устарели :-)
28.01.2005 14:32:22, Ласка М (32)
Спасибо, девчоночки, за моральную поддержку))). Действительно, что это со мной? Никогда не была суеверной, а тут что-то нашло))). Отпустило вроде бы, сижу, любуюсь. Фотик сломался, как починим - выложу фото. 28.01.2005 13:00:03, Клеола (23)
ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
я покупать стала все с середины беременности. Коляску и кроватку купили за месяц до рождения и уже собрали!!!!! готово было все!!!
не верь ты в эти суеверия)) глупости)))
мало того,что я все купила заранее, я еще сама развешивала белье всегда, красила постоянно волосы и стриглась)))))
все отлично)
28.01.2005 12:57:44, ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
Brusnichka
Люсик, раскрой тайну, где ты гуляешь с Димусиком?:-))) Случайно не в парке у метро? 28.01.2005 13:03:03, Brusnichka
Сказочница(36)
я с 16 неделек начала вязать малышне. И на твоем сроке бы начала все покупать, если б не в больнице лежала. Все будет так, как будет, а мы своими покупаками или не покупками никак повлиять не можем 28.01.2005 12:55:47, Сказочница(36)
Да все нормально, тебе приятно, ты счастлива, и малышке это передается. Эсли тебе хочется покупать, то конечно покупай, у меня вот наоборот, до 30 недели просто желания не было.
А, если не секрет, то в каком магазине отоварилась?
28.01.2005 12:45:41, Изнанка жизни
У нас на Теплом Стане у метро. Обычный Детский Мир, "Тимур" называется. 28.01.2005 13:00:46, Клеола (23)
Бурундук (вот и 40-я)
Сиди и умиляйся! Никуда не ходи! Малышке же тоже приятно знать, что её любят и ждут! Расскажи ей, какие самые красивые вещички у неё есть! Не накручивай сама себе глупые мысли, а то ругать тебя будем всей конфой:-))) 28.01.2005 12:33:39, Бурундук (вот и 40-я)
И я все давно еще купила из вещей, начала сразу как встала на учет в ЖК с 10 нед., довольна по уши. Зато я знаю что у моего будущего карапуза есть одежка, так что не переживай, ничего страшного в этом нет. А покупки делают приятно и тебе и малышу. Так что умничка, что купила. 28.01.2005 12:17:18, Manunьka (22)
А чего расстроилась? Наоборот сиди, смотри на вещички и заряжайся хорошим настроением. Я вообще в этом вопросе без "тараканов", в первую беременость всё покупала, и сейчас тоже буду, просто от сына почти всё осталось и ещё ничего нового, что бы понравилось, не попалось. А ещё я покупала детские вещички ДО беременности, просто "на будущее". Платьице для дочки, которую сейчас ждём, купила ещё в прошлую беременность, хотя точно знала, что жду сына. 28.01.2005 12:16:22, Котофеич
VERbA (10)
Да бросьте вы!!!
Почему же рано??
Мы же разумные современные женщины и не будем верить всяким там бородатым приметам..
Я стала покупать приданное как раз на вашем сроке, когда по УЗи узнала, что будет девочка. И к рождению дочки все было уже готово. А как я любила вечерние часы, когда я доставала чемодан с приданным и любовно все перекладывала, рассматривала...
Покупайте на здоровье! Ведь это тпроцесс столько положительных эмоций дарит, а в нашем положении положительные эмоции на вес золота!!




28.01.2005 12:11:02, VERbA (10)
Вот и я думаю, с чего меня так тянет пойти перебрать Дасины тряпочки ;)) 28.01.2005 12:58:20, oh3harriette
VERbA (10)
Мне дай волю, целыми бы днями сидела бы перебирала вешички. Да вот беда, они на старой квартире остались. Я вот думаю доехать. ревизию провести. что надо забрать, что не надо оставить.
Да, боюсь крышу снесет и пойду сметать прилавки детских магазинов.
28.01.2005 13:11:55, VERbA (10)
А я вот как раз именно суеверная. Не знаю, наверное еще ооочень нескоро что-то начну покупать 28.01.2005 13:21:30, oh3harriette
VERbA (10)
Ты? Суеверная????
Вот уж от кого не ожидала услышать таких глупостей, так это от тебя. Таких здравомыслящих и трезво оценивающих ситуацию женщин как ты я, честно сказать, встречаю крайне редко. Без лишних эмоций и соплей, все расписано, продумано.. И на те…
Бросай ты эти суеверия… и займись чем-нибудь приятным. Ну например, пинеточки сходи купи, или чепчик или пару распашонок или комбезик или бодик или еще чего…. :-)))))
28.01.2005 13:38:04, VERbA (10)
Ну хоть после первого УЗИ, ОК? Я просто с Даней не была уверена в том, что выношу. Потом уже после его рождения узнала, что ... Ну в общем, все могло иначе сложиться. Да, пока все ТТТЧНС идет ну просто лучше не бывает, но это-то меня и настораживает, я не привыкла к тому, что бывает хорошо. Вот потому мне всякое и мерещится. Я для себя поставила границу 12 нед для покупки беременных тряпочек, а для ребенка - ну Бог его знает, недель 25 наверное. У нас же не Москва, город сравнительно невелик, я живу в центре, все под рукой, а если потянет меня на рынок, так муж повезет в любой момент - только скажи 28.01.2005 13:52:51, oh3harriette
VERbA (10)
Ну конечно, Анют!! Ведь тебя сейчас никто не гонит! Я думаю, что начну покупки где то после 20 недель. Уже, возможно, пол будет известен. А где пол, там и имя. Я вроде уже и для мальчика придумала и для девочки. А когда знаешь, для кого покупашь, это дело еще приятнее.
Ты уж извини, если на больной мозоль наступила...
28.01.2005 14:04:42, VERbA (10)
Нет, что ты! Никаких мозолей, я просто как бы не акцентирую на всем происходящем внимание ;) Оно само по себе, я сама по себе %) так, глядишь, и зашевелится ;) 28.01.2005 14:15:53, oh3harriette
VERbA (10)
разумно. 28.01.2005 14:18:30, VERbA (10)
Brusnichka
Молодчинка! Потом будет с животом тяжело таскаться, да и в последний момент то цвет не тот, то размер не тот. А у тебя еще кучу времени постирать все это, погладить, разложить и любоваться:-)))) 28.01.2005 12:07:13, Brusnichka
Ну про большой живот это не у всех. У меня вот например соФФсем малюсенький, и чувствую я себя как заново родилась.

А вот про любоваться это вы правильно заметели.
28.01.2005 12:51:23, Изнанка жизни
Brusnichka
Давай на ты?:-))) Конечно, большой живот не у всех, просто обычно чем больше срок, тем тяжелее передвигаться, и покупка может превратиться в необходимость, а не в удовольствие:-))))) 28.01.2005 12:56:08, Brusnichka
Большой живот ко мне как раз имеет прямое отношение))). Он уже мешает ходить и сидеть, что же дальше будет?)) 28.01.2005 12:54:48, Клеола (23)
Таки в каком магазинчике отоварилась маша будущая мамаша? 28.01.2005 13:03:46, Изнанка жизни
А я выше тебе ответила))) 28.01.2005 13:20:18, Клеола (23)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!