Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница(36)

2 Верба

Привет)) Самый большой выбор колясок у нас в "Чадо", это на московском за сельхозинститутом. Если не знаешь, могу поподробней рассказать. Там вообще большой супермаркет, самый большой выбор всего, не тлько колясок, но и кроваток, матрасов , одежки , питания и тд. И цены , по сраврнению с крохой, ниже. была в крохе - элит, там переговские коляски продаюца, абс-дизайн можно купить в детском мире и в чаде опять же. Мы делтим свой покупали в чаде, там можно заказать какую то конкретную модель (из тех, что они возят), я все боялась, что нашу коляску купят, они сказали, что привезут в течении недели. Если чего - спрашивай!
28.01.2005 09:04:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки, привет! Разрешите познакомиться.
Я тоже из Рязани, но сейчас живу в Москве, срок 31 неделя, собираюсь ехать рожать в Рязань.
Договоренности есть и много желающих помочь, да ещё родители там - это же очень важно.
Услышала ваш разговор про коляски, и хочу ещё вам подсказать на мой взгляд очень - очень хороший магазин, хотя и не из разряда дешевых с товарами для новорожденных - Урицкого 33, стильный доктор,тел 28-95-37. Если есть желание взглянуть, что за коляски Bebacаr, так широко обсуждаемые здесь, то у них они тоже представлены по разумным ценам (как на московских ярмарках).Большой выбор детских одежек высокого качества. Я обожаю этот магазин.
Удачи!
28.01.2005 09:36:20, milochek
Сказочница(36)
спасибки, заедем и туда)) Приятно познакомится, меня тоже Людой зовут))) 28.01.2005 10:05:55, Сказочница(36)
VERbA (10)
Привет Людмила!!! Очень приятно познакомится! Про стильный доктор много слышала, но сама там не была. Знаю, что они одни из первых начали поставлять на наш провинциальный рынок товары фирмы Авент. Надо съездить и туда!
А в каком районе живут ваши родители и в каком роддоме планируете рожать?
28.01.2005 09:48:02, VERbA (10)
Родители живут в самом центре, на ул.Яхонтова, (это около пл.Мичурина), рожать собираюсь в 1-ом, он должен через пару недель открыться после ремонта. Да, про Авент Вы абсолютно правы, они и сейчас являеются оптовиками Авент по городу, так что любую позицию могут Вам привезти под заказ, если это вдруг потребуется в течении нескольких дней.
Ещё я знаю относительно неплохие магазины - Матрешка - в Д.Песочне, Новоселов 32 ( этот магазин пренадлежит тем же хозяевам, что и аптечная сеть СПРЕЙ) и второй их магазин в ТЦ "Кристалл" (если не ошибаюсь) на пл.Полетаева
Может быть эта информация будет вам полезна.
28.01.2005 09:55:48, milochek
VERbA
Я тоже наверное буду рожать в 1. Хотя первые роды были в 4. Осталась довольна, особенно персоналом.
А в 1 есть отличный врач Гусак (он еще у моей мамы роды принимал, когда она меня рожала, как позже выяснилось). Я наблюдалась сначала у его дочери, а потом стала у него с 32 недель (были проблемы с плацентой) и у нас с ним была договоренность на роды. Но в то время 1 закрыли на чистку, 2-ой он мне раскритиковал в пух и прах. Рожали в 4.
А Матрешка рядом с моим домом! Я вообще балдею от этого магазина. Там такое все классное. Вчера стояла полчаса у мальчиковой коллекции. Не знаю, почему именно у мальчиковой, просто понравилось очень.
28.01.2005 11:09:24, VERbA
Сказочница(36)
матрешка , которая в песочне, не с очень богатоым ассортиментом, лучше матрешка, которая в кристалле)) 28.01.2005 10:07:12, Сказочница(36)
VERbA (10)
Спасибо!!
В чадо не была не разу. Далековато это для меня. но ради такого дела, конечно обязательно съезжу.
Расскажи подробнее, где находится магазин. мы поедем с центра на машине.
Ты все уже к рождению малыша приготовила? Рожать тог же будешь? в 4?
28.01.2005 09:16:25, VERbA (10)
Сказочница(36)
Забыла описать, где чадо находится))) Голова моя тупая)) Если ехать по маршруту 4 автобуса из центра, то когда 4 завернет от ЦНТИ налево (и поедет мимо главного входа сельхозинститута), то ехать по этой же дороге. Чадо находится в конце этой дороги по правой стороне 28.01.2005 13:07:49, Сказочница(36)
VERbA
Спасибо! Все понятно. 28.01.2005 14:07:25, VERbA
Сказочница(36)
рожать буду в 4 ,у Мирова. Надеюсь, его не закроют на мойку, последний раз его открыли в конце октября и больше не закрывали. К рождению уже все готово, осталось тока бампер в кроватку купить, но это и потом можно сделать 28.01.2005 10:08:44, Сказочница(36)
VERbA (10)
С мужем рожать будешь?




28.01.2005 11:16:26, VERbA (10)
Сказочница(36)
без мужа, он не очень хочет. Хотя помог мы мне морально, я уверена в этом. 28.01.2005 13:00:48, Сказочница(36)
VERbA (10)
Люда, а ты как врача искала? По знакомыми или просто пришла в РД и кинула клич «кто тут у вас самый крутой дохтур»?
А наблюдаешься ты у него или в ЖК?
28.01.2005 13:40:27, VERbA (10)
Сказочница(36)
мне врача посоветовала подруга, она у него рожала,и ее сестра тоже. Потом Я узнала, что Миров суперзвезда у нас, он вообще бесплатно берет только каих нить старых родящих и с заболеваниями сложными. Он меня ведет в 4 недель , паралельно я еще в жк хожу ради обменки, но ни одно их назначение не выполняю, и даже анализы сдаю только после предварительной обговоренности с Мировым (у меня шейка зашита, а они зная об этом, назначили мне мазок из цервикального канала, миров сказал вообще туда не лазить лишний раз). Он берет рожать к себе за деньги только если у него наблюдаешься хотя бы с 30 недель, чтобы быть увереным во всем. Вообще, с ним все вещи гораздо проще проходят - когда в патологнию закладывали, он позвонил и меня приемном отделении приняли без очереди, разрешили не брится, когда я сказала, что он мне разрешил и тд. А когда оказалось, что зашивать надо , у меня уже было 23 недели, а берут только до 17 и меня вообще никуда не брали. Он договорился со своим сыном и тот мне зашил. еще мне нравится его подход к ведению беременности - у нас ведь, чуть что , какой тонус небольшой - сразу гинипралом мочить его, а он гинипрал назначал только в запущеном случае, когда ни магнезия в больших количествах вместе в магне В6 не снимал. То есть , он за то, чтобы лишний раз в процесс особо не вмешиваться. Только вот перестраховщик большой - меня когда из больницы выписывали, так другая врач его вместе со мной упрашивала меня отпустить.
А вообще , у меня есть девочка знакмая с , которая тоже мне хороших врачей советовала. Так что выбор у меня большой был
28.01.2005 20:27:35, Сказочница(36)
А в Рязани сейчас что-то из обследований беременным кроме стандартного УЗИ делают, КТГ например или доплер, насколько я помню этого ничего ещё пару лет назад не было, а как сейчас? Понятно, что и без этого очень даже можно обойтись.
Я в понедельник например иду на 3-х мерное УЗИ, даже и представить себе никогда не могла, что можно своего дитенка ещё в животе разглядеть и на кассету записать, а потом лет через ...цать ему рассказывать как это было. Здорово! Правда?
28.01.2005 10:22:08, milochek
VERbA
Люд, а 3-х мерное УЗИ в Москве могут сделать любому встречному-и-поперечному? Ну, т.е., я могу приехать с Рязанской пропиской и сделать энто самое УЗИ? Интересно так.... 28.01.2005 11:22:45, VERbA
Да, 3-х мерное УЗИ можно сделать абсолютно любому желающему, никаких направлений не требуется, просто звонишь по телефону записываешься и являешься в назначенное время. Ты тоже сможешь, если будет желание и время сделать.
Платите денежки и все.
28.01.2005 12:28:30, milochek
VERbA
Понятно. Поделитесь, плиз, координатами центра где можно сделать УЗИ. И сколько это удовольствие стоит.
Муж часто мотается в Москву. Да и подруга у меня там лучшая живет и тетка. Всегда можно будет приехать. Но это лучше на позднем сроке смотреть, после 30 недель? Правда? Раньше не интересно, наверное… Он же еще махонький совсем…
28.01.2005 12:35:56, VERbA
Вера, у них прекрасный сайт - www.art-med.ru
Телефон 101-37-97, сначала автоответчик очень подробно рассказывает про возможные 3 уровня диагностики , а потом соединяет с оператором для записи. на сайте же есть фотогаллерея в каком сроке, что можно увидеть. Я так понимаю , что до 28 недель лучше, после 32 визуализация затруднена из-за низкого положения головки в тазу и относительного маловодия. Но это в теории. Я сама сознательно потянула подольше, чтобы ребеночек был по-человекообразней. Цена варьирует от 1600 до 3300 руб в зависимости от уровня исследования.
До центра Арт-мед легко добраться от м.Савеловской на 72 маршрутке или автобусе - всего несколько остановок.
Посмотри на сайте, если будет нужно объясню побробнее. Хорошо?
28.01.2005 12:45:30, milochek
Сказочница(36)
правда, здорово))))) У нас еще 3 мерного нет узи,а вот доплер мне делали в 34 недели 28.01.2005 10:28:03, Сказочница(36)
Люда, а скажи, пожалуйста, в каком диапазоне цен стоят услуги врача на родах в Рязани сейчас, я совсем не в теме местных расценок. 28.01.2005 10:59:42, milochek
Сказочница(36)
простой врач - 100 долларов , профессор и доктор мед.наук (как у меня)- 200. Я не слышала, чтобы больше брали. Акушерке (если только с ней договариваться, многие так и делают, а врач - какой попадет) - тоже , мне кажется, 100 баксов платят. Я когда небеременной была и расценок не знала, думала в тыщу уложится)) 28.01.2005 13:03:41, Сказочница(36)
Да уж цены обхохочешься,а в Москве дешевле 33 тысяч по контракту и думать не моги. Хотя не это причина, в Рязани я знаю точно что иду в самые лучшие руки, а вот в Москве ни о ком ничего не знаю, нет ни знакомых среди акшер-гинекологов,да и порекомендовать некому. Мне сказали, что в 1-м врачу от 3.500 до 5000 и неонатологу,чтобы за ребеночком внимательно смотрел 500 рубл, а акушерка у меня родственница, с ней сами сговоримся. Да ещё мои однокурсники-коллеги все для подстраховки в РОДКБ в Канищево - неонатологи. Так что грех отказываться оттакого заманчивого предложения.Дай бог, чтобы все сложилось так как задумано(тттчнс). 28.01.2005 13:35:40, milochek
Приятно было познакомиться, обращайтесь, если могу чем помочь.
Я всегда с радостью, а то теперь дома в декрете даже и не знаю как себя занять, вот и торчу в конференции часами.
Чужого опыта набираюсь.
28.01.2005 10:39:03, milochek
Сказочница(36)
а у меня стока дел, я вообще ничего не успеваю сделать! ужас какой то! купила вот еще пряжи, собираюсь еще один топик успеть до родов связать. А идей полно! И что с ними делать?)) 28.01.2005 13:11:49, Сказочница(36)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!