Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М (32)

Близость роддома

Скажите, пожалуйста, в ваших списках требований к роддому его близость к вашему дому какое место занимает?
Насколько важно, чтобы роддом был близко? Конечно, это было бы хорошо, но от меня, например, все хорошие роддома находятся далеко. В 5 минутах ходьбы - инфекционный (понятное дело, мы его не рассматриваем). Другой - №29 - тоже мне не очень нравится по отзывам.
Зато нравятся те, которые далеко :-) На машине за 30-40 минут можно доехать, если без пробок. Но ведь если схватки начнутся, можно вызвать специальную скорую, а она может включить сирену... Или это все из области фантастики?
27.01.2005 17:13:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первые роды были 6 часов, боюсь что вторые могут быть намного быстрее. Поэтому на другой конец Москвы точно не поеду, но и в ближайший тоже не хочу (29 р/д). Если получится, хочу в 6 (на Белорусской), а живу на Преображенке. Всё-таки далеко, но не очень. 28.01.2005 11:36:35, Котофеич
Sampo (29)
У меня ближайший нормальный не закрывающийся на мойку рд - 45 минут на машине без пробок. Муж сказал, что за 2,5 часа мы туда доедем в любом случае. Я неа всякий случай изучу расположение ближайших, если уж будет совсем быстро - поедем туда. Но я старшего 16 часов рожала, думаю, что 2.5 часа точно есть у меня 28.01.2005 11:25:25, Sampo (29)
А как Вам такой вариант - ближайший род.дом в 20 мин на машине, но он закрывается на мойку, а следующий по близости как раз мин 30-40 на машине? (Не Москва) 28.01.2005 10:36:18, TF
Если у твоей мамы не было быстрых родов, то и у тебя не будет. Поэтому можешь выбирать род дом любой, а в самом начале схваток просто туда выезжать... 27.01.2005 22:06:45, Изнанка жизни
Алиса (35)
Ну не первое это точно.. Хотя и другой конец Москвы я даже не рассматриваю, в пределах часа езды на машине... Мне уже родственники сказали, что если я не буду рожать совсем рядом с домом или в центре (ха, и где это?), то ездить ко мне они не смогут.. Уж лучше тогда врачей нормальных иметь, а не родственников на час в день.. 27.01.2005 19:15:15, Алиса (35)
Irochka(31)
Такая же проблема. В 29 чего-то не хочется, хотя там у мужниной сестры лучшая подруга работает акушеркой и обещают всё по высшему разряду, но вот отзывов начиталась и не хочу туда(хотя близко). А вот куда хочу(там у сестры подруга работает акушеркой), туда ехать далеко. А время то идёт и надо решать. Да, и ещё один на примете-70-ый в пяти минутах ходьбы( у мужа друг доктором там работает), но туда заранее ложиться надо, а заранее лечь- не могу себе позволить. Вот такая вот петрушка, всю голову сломала. 27.01.2005 19:11:14, Irochka(31)
Для меня - почти на первом, т.к. навещать сможет только муж в свободное от работы и детского садика время. В другой конец особо не наездишься 27.01.2005 19:07:23, Клеола (21)
Можно подумать, что в пробке эта сирена сильно поможет. Сколько раз стоишь, слышишь как надрывается, а сделать все равно ничего невозможно. 27.01.2005 18:42:58, Аник (36)
Лягушка
Как уже родившая в "далеком" от дома роддоме (час на машине без пробок), могу сказать, что не прогадала. Я поехала на 3 часа позже начала регулярных схваток и всё успела. Правда, в роддоме до рождения ребенка провела всего 2 часа 15 минут, что очень устроило меня, но напрягло - постфактум - мужа :)) В ответ на мою смс-ку, что девочка задумчивая и хмурая :)), он написал: "чувствует, что чуть в такси не родилась" :) Но, повторяю, я могла поехать и раньше, сама тянула :) 27.01.2005 18:27:22, Лягушка
Ласка М (32)
Про "чувствует, что чуть в такси не родилась" - очень смешно :-))) 27.01.2005 18:46:24, Ласка М (32)
Я рожала на другом конце Москвы, в 2 часах езды от дома. Жутко неудобно. Пришлось ехать заранее :( Но близко ни один роддом не нравится, наоборот, я к ТАКИМ роддомам даже близко подходить не хотела. Хотя если бы была своя машина, я бы про расстояние от дома вообще не парилась. 27.01.2005 18:18:22, Нэко
Для меня это первый критерий - у меня первые роды были 4 часа (1,10г назад), а уж эти...:)))))) Так что мне не до выбора - ближайший, и вообще, стены как таковые ничего не решают, главное врач 27.01.2005 17:58:59, МасьАня
zaika(31)
Ну...в моем случае, наверное одно из первых. Потому что NNN ехать предполагаю со схватками. Тут бы успеть и на МКАДе не родить! 27.01.2005 17:31:58, zaika(31)
КошМарочка
Скажем так на сегодняшний день роддом в котором я пока собираюсь рожать (нам еще только 14 неделек) находиться в 15-20 минутах езды без пробок.
Но летом я собираюсь жить на даче, а это 20 км по крайне загруженной дороге, и на какой роддом мне тогда ориентироваться я вообще не представляю.
Вариант вызова платной скорой видимо тоже будет рассматриваться...
27.01.2005 17:15:43, КошМарочка
КошМарочка
да добавлю, хотелось бы не ложиться заранее (если состояние позволит) и приехать в рд со схватками 27.01.2005 17:45:52, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!