Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать роддом!

Тут Gwiniver уже писала про вынужденные бесплатные роды. Вот и у нас папа расхотел работать именно сейчас, когда через два месяца рожать :((( Придется выбирать из тех, куда могут дать направление в ЖК - это 16, 17, 27 и 11... Тока не говорите ничего плохого ради бога! Если есть ХОРОШИЕ отзывы о каком-либо из них, то скажите, пожалуйста! ... И вот еще прямо под домом, 1 минута ходьбы, роддом от 8 больницы, но туда направление не дают, он типа специализированный по недоношенным, но если у кого-то из вас прямо обалденное о нем мнение, то тоже скажите, может все-таки попробую вытрясти направление в него, он конечно самый ближний ..... СПАСИБО!!!!!
Если еще есть приверженцы "ехать со схватками, обязаны принять", то тоже расскажите как это... А то страшно....
27.01.2005 14:46:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
почитайте отзывы на http://www.roddoma.ru/
я рожала бесплатно, в 16-ом, "со схватками", район мой. Родила хорошо, но в след. раз не буду там: ребенка не кладут сразу маме, лежат отдельно от мам, докармливают смесью и так далее. при этом профессионалы и отношение нормальное.
03.04.2005 02:40:15, Oazis
Очень много хороших отзывов о 17-ом роддоме, я и сама хочу там рожать у Корбута или Рязановой, сказали, что врачи супер! 02.04.2005 18:18:00, Алисон
Мдя... Мой муж второй раз такой фортель выделывает, типа работу бросает накануне родов. Ну, хоть вместе это время проводим: все приданное ребенку вместе покупали. 27.01.2005 15:49:10, Алена-рыжая (36) и Мишутка
Да... Вместе оно конечно прикольно, я уже тоже даже привыкла и жалко отпускать на работу, но когда понимаю, что мои деньги заканчиваются, а я в декрете, и больше денег у меня не будет, то чо-то как-то депрессон накатывает :))))) Особенно щас, когда я тока вышла в декрет, денег нет, соответственно я ни по магазинам пошляться не могу, ни вещички мелкому купить, коляски нет опять-таки до сих пор, ни дома ничо не сделать - хотела ткань купить, сшить шторы, заказать карнизы, в общем доделать ремонт, а остается только прогулки, да и то, как нарочно страшно похолодало - сижу дома и чахну :)))) Даже в инете деньги уже кончились, осталось минус пара баков и его отрубят :)))
Но усе будет хорошо, я в это твердо верю, папуля у нас будет супер-пупер папулей, осталось тока выяснить как и где рожать :))))
28.01.2005 10:46:22, Мамулечка
11 роддом хороший. Я там в патологии лежала, все очень внимательные и вежливые (я бесплатно лежала). Хотела там рожать, он на мойку закрулся :(( Поехала в 5. Тоже бесплатно. Мне очень понравилось (мой рассказик есть в публикациях, истории про роды). В 17 у меня рожали 3 подруги, 2 -по договоренности с врачом, одна бесплатно. Тоже все довольны. Если нет тараканов в голове по поводу родов, то на остальное можно по-философски смотреть. Выбирай, чтобы душ-толчок в палате были, отдельные род.блоки на 1 человека, а после родов с малявкой. Все будет ОК 27.01.2005 15:17:42, ЛизАнька
Эх, елки-метелки, как выбрать-то... Итого, варианты пока 11 и 17... Ну и этот,восьмой под боком...
Да, и что значит "выбирай чтоб душ, палата и т.п."!? Если меня туда бесплатно прикатят я чо-та могу выбирать!? И как это делается расскажите пожалуйста! Как договориться об анестезии, например, чтобы ее не делали? О кормлении и т.д., кароче обо всем, что вы, видимо, имеете ввиду!?
27.01.2005 15:35:23, Мамулечка
Посмотри на сайте роддома - какие условия предлагают. В 11 и 17 - то, что я называла, в 8 роддоме - удобства в коридоре, кормление по часам. Насчет анестезии можно договариваться непосредственно в родах с врачом. Если не хочешь анестезию - не будут, они найдут куда лекарства девать :)) А бесплатникам ваще ее могут не предложить. Если будете лежать с ребенком ( 11 и 17 - совместное пребывание), удете кормить когда и как хотите. Обычно педиатров это мало интересует, нет молока - попросите докорм (если захотите), не попросите - им же проще, смесь дорогая :)) Вот это я и имела в виду.
По поводу удобств. После родов лично я мылась после каждого посещения в туалет. Делать это в душе, ежинственном на все отделение не очень-то удобно. Тем более, когда с ребенком лежишь.
Род.бокс на 1 чел. Для психики беременно-ражающей женщины нежелательно находиться в зале на 10 человек в разной стадии родов. Одной лучше. Да и не стоит смотреть, как рожают другие, особенно если предстоит это через пару часов :)) У меня есть знакомая, которая рожала одновременно с другой девочкой. Она так увлеклась этим зрелищем, что не смогла как следует тужиться - пришлось разрезать.
27.01.2005 15:50:02, ЛизАнька
zaika(31)
Мне нравятся отзывы про р/д при 7 ГКБ Но он далековасто. 27.01.2005 15:41:43, zaika(31)
Алиса (35я)
Ничего хорошего, если там даже в страховой признались что чуть что сделают кесарево.. если вам конечно не кесарево предстоит по показаниям)) они тока это и умеют, а нормальную здоровую роженицу они по-моему и не видели, там специализированный роддом при больнице, туда с патологиями направляют резать.. Вообщем я туда не ногой, хотя мне было бы удобно туда ездить... 27.01.2005 17:23:44, Алиса (35я)
Седьмой? А это где это!? 27.01.2005 15:50:51, Мамулечка
м. Коломенская 27.01.2005 15:54:43, ЛизАнька
zaika(31)
Все будет ОК, если только успеем до 28 марта родить (мойка!!! :((). У нас с Мамулечкой примерно один срок. Можем и не успеть. 27.01.2005 15:19:19, zaika(31)
Инда (33я)
Zaika!Не Вы случайно писали здесь как-то, о том когда какие роддома закрываются на мойку, если Вы киньте ссылочку, очень надо, по поиску не могу найти. 27.01.2005 15:23:24, Инда (33я)
zaika(31)
У меня в регистрации есть ссылка. Посмотрите. 27.01.2005 15:27:19, zaika(31)
Инда(33я)
Спасибочки!! 27.01.2005 16:03:38, Инда(33я)
Инда(33я)
Знаю про 8 для недоношенных, у меня там знакомая лежала, она приехала с преждевременными на 34 неделе, сохраняли ее там. Отзывы у нее от роддома просто обалденные, персонал, удобства, питание - все, выше всяких похвал. Говорила,что там рожают и с доношенными беременностями, если пойдете туда уже со схватками обязательно примут, вот по поводу направления -не знаю сможете ли получить, специализированный ведь роддом. В 11 - сестра недавно рожала бесплатно, все хорошо прошло. Удачи в выборе!! 27.01.2005 15:03:13, Инда(33я)
а вы бесплатно хотите? я хочу с кем-нибудь из врачей договориться, тогда они положат заранее. Девочка писала, что ее положили за 2 дня до ПДР и она через 3 дня сама безо всякой стимуляции родила. Для меня бы был идеальный вариант 27.01.2005 17:10:01, ливень
Да вот говорю же - не на что договариваться :(((( Я тоже так и думала, по контракту однозначно не собиралась, а вот выбрать и договориться собиралась... А теперь приходится только выбирать из всех бесплатных вариантов :(((( 28.01.2005 10:50:19, Мамулечка
Да вот уже интересовалась, у меня подруга рядом живет, первым делом поехали тоже в самый ближний, то есть в этот восьмой, так их оттуда послали вместе с их схватками, сказали что специализированный, езжайте дальше... Вот как... Можно конечно дождаться вапще последней стадии, но страшно же... Роды первые - вапще не знаю как чо должно выглядеть, тем более вы тут все написали недавно, что ни у кого никаких предвестников не было :))))) 27.01.2005 15:30:52, Мамулечка
Elann (30-я)
Из перечисленных роддомов слышала хорошие отзывы о 17-ом и 11-ом. По 11-му вы можете зайку расспросить, она у нас по нему спец :))) 27.01.2005 14:50:42, Elann (30-я)
zaika(31)
Спросите, спросите меня...я отвечу. :)))) Я по контракту туда собираюсь. Поэтому все про это узнаю. По контракту в последние 2-3 года почти все довольны. Тут много семьянок рожали в 11-ом. Без контракта там внизу читали наверное тоже вроде довольны. Он закрывается с 28 марта на мойку. Поэтому, если я не успеваю, то рискую не попасть туда.
Про 17-ый тут много дискуссий было. Вот одна из:
27.01.2005 15:01:11, zaika(31)
Попробуйте выбить направление в ЦПС или Сеченова 27.01.2005 14:48:19, Изнанка жизни
Нууу... Это врядли... Под каким предлогом!?... 27.01.2005 15:39:54, Мамулечка
Dash
в ЦПС со схватками, как и в любых других местах, берут ВСЕХ. Там объява крупными буквами. Независимо от гражданства и прописки, лишь бы с паспортом и обменкой и отсутствием инфекций. 27.01.2005 16:11:19, Dash
Страааашно... И как определить эти схватки - уже наслушалась от многих, что в роддом приезжают, а их обратно отправляют, типа рано еще... Или отправляют ехать в свой, если еще есть время. Но не хочется же вот так футболиться по всей москве :((((
Кстати сколько на скорой берут за "конкретный адрес"? И куда они везут бесплатно?
28.01.2005 10:52:40, Мамулечка
Oazis
Скорой можно дать рублей 500. Если все пойдет нормально, то схватки вы не пропустите. :)) О 03.04.2005 02:45:01, Oazis
Под предлогом бутылки мартини и коробки коркунова :)) 27.01.2005 15:55:41, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!