Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне - почему такой ажиотаж при

Объясните мне - почему такой ажиотаж при выборе коляски? Зачем покупать дорогие коляски. зачем поворотные колеса у люльки (у трости это хорошо, но в люльке то зачем? и влезет ли такая коляска в лифт?). Для меня важен сам размер люльки и проходимость колес, но колеса большие у большинства колясок. так чего там выбирать? Я возьму люльку у соседки, а потом прогулку куплю, тоже с большими колесами и перекидывающейся ручкой, и все. Извините если кого обидела, просто не понимаю чего тут выбирать - приехал и купил :)
27.01.2005 13:50:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Да просто приятно - выбырать приданое для малыша :)) Вот и ажиотаж :) Купить-то быстро: пошел и купил, и никакого кайфа. А вот изучить соответствующий рынок, какие коляски бывают, какие отзывы, - это ж интересно, и придаёт такую значимость делу :)) Я с первой дочкой вообще не парилась - денег не было, пользовалась тем, что досталось "по наследству". А в этот раз целую таблицу по коляскам составила и мужу предъявила для изучения :) 27.01.2005 17:58:29, Лягушка
КошМарочка
А зачем покупать дорогие вещи ребенку? Все равно вырастет быстро? Зачем красиво его одевать если все равно испачкается?
Зачем покупать вообще дорогие вещи, если срок их использования примерно равен сроку жизни не дорогих вещей?

Ответы кроются видимо в личном мнении каждого...
27.01.2005 17:21:31, КошМарочка
Баунти
Мое ИМХО, основанное на двух детях:люльки маленькие, и если деть весенний-летний, да еще и крупный, то зимой в 7-10 месяцев в комбезе и одеяле он в эту люльку просто не влезет! Мне зимой даже у трансформера пришлось отстегивать переднюю стенку, и ноги висели почти. А сейчас подруга 9-ти месячного сына почти сидя в люльку Инглезину садит. А спать-то сидя каково? 27.01.2005 16:12:29, Баунти
Brusnichka
У всех разные причины. Могу сказать про себя: дом без лифта, помогать таскать некому, тут без жесткого выбора не обойтись:-))) 27.01.2005 15:00:49, Brusnichka
tashikk (20-я)
А у меня вот проблема тоже встанет с выбором коляски... живу на пятом этаже, без лифта! И таскать надо будет на себе эту коляску, муж то работает, а живем отдельно :( да еще и лестницы достаточно узкие :( Муж уговаривает после рождения ребенка переехать к свекрови, типа там лифт и все такое, но не горю я большим желанием опять жить с кем-то, кроме мужа.. да и бабушка там еще, понятно, что они помочь могут, но... 27.01.2005 14:53:25, tashikk (20-я)
Это проблема :( Оставить внизу коляску негде? Может у соседки какой или в каком офисе? 27.01.2005 14:55:42, ммм
Ой, ИМХО конечно, люлька- коляска тяжелая, плюс ребенок, плюс там еще что в корзинке, набегает 20 с лишним кг легко, а возможно и 25. Катать это, налегая всем весом на повроте, я больше не согласная. Все коляски должны иметь поворотные колеса, я женщина, а не грузчик с тачкой 27.01.2005 13:59:25, oh3harriette
Ни разу не столкнулась с тем что люльку тяжело везти. У моей были надувные такие колеса, мне показались очень удобными. а в лифт коляска с поворотными колесами влезет? 27.01.2005 14:36:27, ммм
А мне все равно, лифта у меня нет 27.01.2005 14:38:17, oh3harriette
zaika(31)
Ну...тут у каждого своя причина и она не обсуждается. 27.01.2005 13:58:58, zaika(31)
А можно какие-нибудь причины? Запишу, может тоже присмотреться? 27.01.2005 14:35:31, ммм
zaika(31)
Нам лето кататься. Мне важно чтоб люлька дышащая была. Пластиковые отпадают. 27.01.2005 15:03:03, zaika(31)
Я отстала, надо же, и пластиковые люльки бывают? есть у них какие-нибудь плюсы? Нам как раз в зиму. 27.01.2005 15:13:10, ммм
zaika(31)
У Mutsy и Jane пластиковые люльки. Плюсов не знаю, не задумывалась над этим. Еще в bebecar мне понравилась возможность отстегивать на лето утепленный слой люльки и капюшона и делать летний вариант, а на зиму опять пристегивать. Плюс сетчатые окошки в капюшоне для вентиляции (опять же на лето)И ещё в дне люльки спрятана спинка на случай если подросший малыш уже пятается сидеть или сидит можно поднять. 27.01.2005 15:17:11, zaika(31)
Мне как раз придется теплую коляску искать :) Хотя все равно искать не буду - у соседки люльку возьму, а вот прогулку уже сама куплю, бывают ли прогулочные коляски с хорошей вентиляцией? (вы. похоже, лучше всех в этом вопросе подкованы :) ) 27.01.2005 15:22:20, ммм
zaika(31)
Ну, они в принципе все с вентиляцией. :) Они ж открыты. Я однозначно против сдвоеных колес. А все остальное надо смотреть. Да...и ещё важно, чтобы спинка раскладывалась до состояния лежа. 27.01.2005 15:25:32, zaika(31)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!