Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mclaire (11)

Отчет о походе к врачу.

Вчера поехала на прием к врачу; когда ехала все было нормально, а вот когда уже приехала и сидела ждала немного своего времени меня стало трясти, разволновалась жутко, по большей части из-за того, что врач мой мужчина, но я себя успокаивала тем, что через это надо пройти один раз, а потом все будет замечательно, тем более что врач очень чуткий, спокойный, всегда все объяснит. От моих волнений у меня дажу пузико стало тянуть.
Ну наконец-то я к нему зашла, он стал смотреть все мои предыдущие анализы, результаты УЗИ. Потом мне измерили давление, взвесили. Я посоветовалась с ним по поводу приема витаминов, т.к. в течение беременности их не принимала, не знала какие лучше. По результатам прошлого УЗИ мне выявили небольшой тонус, после чего я стала принимать Магне-В6, а при тянущих болях посоветовали принимать еще и но-шпу, ну и я все четыре недели исправно принимала витамины, в принципе он посоветовал пока продолжить прием Магне-В6, строго-настрого запретил поднимать тяжести и делать нагрузки, а еще жить интенсивной половой жизнью.
Через неделю нужно идти на УЗИ, смотреть как там у меня все развивается, есть ли тонус, а после этого уже пойду к терапевту и начну регулярно сдавать мочу в баночках.
В принципе прием был эдакой консультацией, меня даже на кресле не смотрели, я даж обрадовалась.
Ну вот, теперь 7 февраля на УЗИ. Чувствую меня будет трясти не по детски, ведь с прошлого УЗИ пройдет уже 5 с лишним недель, как там моя малявочка, развивается ли нормально, все ли там хорошо. Так что буду снова просить ваших кулачков. Интересно, к тому времени срок у меня уже будет 13 неделек, а можно будет пол узнать или еще рановато?
Ну а сегодня, видимо в связи с тем, что вчера переволновалась болит голова и спать хочется жутко.....:)
27.01.2005 10:29:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ласка М (32)
Ну вот, все хорошо! А на следующем узи могут уже уувидеть пол малышика - если он хорошо лежать будет, без лишней скромности. 27.01.2005 15:27:23, Ласка М (32)
Ну видишь все хорошо ) Волнуйся поменьше лучше )

А на кресле на самом деле беременных нечасто гоняют, меня только раз когда на учет вставала и еще раз когда нужно было анализ взять - это пережить можно )
27.01.2005 12:49:32, Nadiusha
zaika(31)
Я только про тонус хочу сказать. Сейчас меня опять закидают гнилыми помидорами, но я скажу! А ты верь или не верь. Мне на УЗИ в Арт-меде доктор сказала, что любое УЗИ может вызывать легкий тонус. Это реакция матки такая. Поэтому на легкий иногда не стоит обращать внимания. И именно поэтому без особых показаний УЗИ не рекомендуется делать до 10-14 недель. Ты правильно делаешь, что выполняешь все предписания врача. Но все равно меньше волнуйся. От волнений тоже тонус бывает. Спокойнее... и все будет хорошо! 27.01.2005 12:26:09, zaika(31)
Brusnichka
Вот видишь, а ты панику развела:-))) Отсыпайся и радуйся малявочке. Пол рановато еще определять. 27.01.2005 12:13:45, Brusnichka
Девочки!Я ПРЕБЫВАЮ В ШОКЕ!
У меня вчера начались месячные.Но мы же не могли ошибиться ,сделав 3 теста на которых было 2 полоски!!Я просто не могу в это поверить неужели это была ошибка!??Я уже жила мечтой об этом малыше:"((
27.01.2005 11:46:45, Oksik
Танюшкин
УЗИ надо сделать. Лично знаю нескольких девушек, у которых умеренные месячные в первые месяцы были, вообще это показатель угрозы - гормональный дисбаланс. 27.01.2005 14:38:29, Танюшкин
zaika(31)
Я ничего не коментирую, но расскажу про себя. У меня в первую беременность в первом месяце шли месячные, но по сокращенной программе (3 дня вместо 7). Это мне не помешало выносить и родить здорового ребенка. Подожди чуток. Закончатся - повторишь тест. Ну или, если сильно волнуешься сходи к врачу. 27.01.2005 12:28:33, zaika(31)
Конечно нужно к врачу идти? а вы так к врачу и не сходили после тестов? не подтверждали беременость? 27.01.2005 12:06:42, NIKA (9)
Слушай, а зачем просто так ходить?? Ну я понимаю, у меня в первую б-ть была угроза, она может повторяться в тех же сроках, так я и пошла рано, а еще чтоб от командировок отмазаться. А так что ходила, что не ходила (а я уже 2 раза ходила, и анализы сдавала, а на учет меня не взяли), УЗИ не делала, а так мне врач в 5.5 недель сказала - ты тесты делала, они были положительные? Ну так че ты от меня хочешь? Скорее всего беременность. 27.01.2005 12:24:57, oh3harriette
Это может быть кровотечение, надо срочно обратиться к врачу. 27.01.2005 11:51:02, Изнанка жизни
sonnette (23)
вам имеет смысл ваши посты выносить новой темой. для этого в левом фрейме в самом верху выберите "добавить новое сообщение".
а по теме - вы уверены, что это именно месячные, а не кровотечение?
27.01.2005 11:49:58, sonnette (23)
Умничка, хороший отчетик! Главное, не накручивай себя, все будет хорошо! Мы кулачки зажмем!!! А в 13 неделек не думаю, что пол определят, я вот в 14 щаз ходила и ни-ни.
27.01.2005 11:15:53, Хомячок (14)
Mclaire (11)
Ой ,а расскажи, что там уже видно, каких размеров плод к этому периоду? 27.01.2005 11:39:53, Mclaire (11)
zaika(31)
Смотри по ссылке. 12 недель, 5 дней дитю, 14 акушерских недель. Видишь что-нибудь? Я - да! 27.01.2005 12:35:49, zaika(31)
Mclaire (11)
ой, ничего не понятно:)))
я бы подумала,Что это мальчик, потому что в верхней части снимка фрагмент уж очень похож на мужское достоинство:))))))))
27.01.2005 13:47:36, Mclaire (11)
zaika(31)
Там голову в профиль отчетливо видно. Ниже -пуз. А мужское достоинство великовато было бы, если б это оно было.:)) Это нога правая, а левую не видно. 27.01.2005 14:04:37, zaika(31)
Mclaire (11)
а на этом сроке интересно мне будут смотреть вагинальным датчиком или по пузику водить? 27.01.2005 14:32:15, Mclaire (11)
zaika(31)
Мне через пузо смотрели. Врач сказал, что вагинальным уже не стоит. 27.01.2005 15:05:22, zaika(31)
Что-то я забыла точно спросить :) Думаю, где-то 8-10 см. А видно все: ручки, ножки, головку. Мне вот ручками помахали, например :)))))))))))))) 27.01.2005 11:49:48, Хомячок
Mclaire (11)
а у тебя животик уже виден? 27.01.2005 11:53:24, Mclaire (11)
Ага, начал появляться на этой неделе. 27.01.2005 11:57:23, Хомячок
eClaire (33)
Ну и хорошо, не надо бояться раньше времени! Я всегда об этом думаю, а все равно не получается, все равно волнуешься перед всеми этими врачами-анализами :) 27.01.2005 10:55:03, eClaire (33)
Рада за тебя! Хорошо, когда с врачем везет))). Мне тоже первое узи в 13 недель делали, но пол не сказали, рано было, хотя некоторым говорят. Сегодня вот на второе УЗИ пойду, трясет со вчерашнего дня, а куда деваться... ты случаянно не в 203 поликлинике наблюдаешься? У нас там тоже есть врач-мужчина, которого все хвалят? 27.01.2005 10:36:21, Клеола (21)
Mclaire (11)
нет, я стою на учете в клинике КОМ-медцентр на Маяковке 27.01.2005 10:53:25, Mclaire (11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!