Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Опрос - пока помните

Вот что-то нашло на меня и я решила у Вас поинтересоваться:
ПОЧЕМУ Вы захотели ребенка? (первого, второго, третьего.... - это на случай, если каждый раз по разному).
То есть меня интересуют ВСЕ мысли: и тех, кто планировал и тех кто случайно узнал.
Кому будет интересно потом напишу в связи с чем возник такой вопрос
26.01.2005 12:59:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
первых двух - чтоб были и с маленькой разницей, чтоб дружили, а третьего просто так:) 26.01.2005 20:55:29, fri
Алиса (34я)
Первого потому что пора вроде уже было, да и муж любимый под боком был, грех было не воспользоваться)) А второго.. Ну не аборт же делать в самом деле! Бог дал, так сказать.. А вдруг мальчик бы получился (не получился щас говорят)? И потом я всегда хотела иметь двоих детей, а когда еще рожать, как не щас (мне 29 было)? Вообщем все вместе)))
26.01.2005 19:25:52, Алиса (34я)
Я вообще об этом думала чисто теоретически - когда-то в будущем необходимо иметь детей. Проблемы меня волновали материального плана и психологические - ну никакого материнского инстинкта не было, как я его не искала в себе! А вот муж хотел сразу ребенка и удивлялся моему сопротивлению. Потихонечку я сдалась, мы начали планировать. И когда стало не получаться - я захотела ребенка первый раз в жизни. Правда чувство страха тоже подмешивалось к моему хотению, мол не справлюсь, ну какая из меня, карьеристки, мама и т.п. :) 26.01.2005 18:44:15, Эллочка (28)
Мы с мужем очень хотели пожениться, а родители с обеих сторон( несмотря на нашу самостоятельность)были категорически против.И мы решили: давай сегодня не будем предохраняться, если есть судьба нам быть вместе, то у нас будет ребенок и все само с родителями разрешиться. Поговорили и забыли, а через 2 недели узнали что я беременна)))). так получилась наша дочка.Мы досих пор считаем ее нашим связующим звеном-чудом. Тогда я еще не знала ни про дни овуляции, ни про БТ, просто взяло и совпало)).
А с этой беременностью пришлось попатеть. А решили давно, что дочке пора родственничка еще завести, чтобы эгоисткой не росла)))Да и отдохнула я уже ))) опять захотелось нянчиться)))
26.01.2005 18:30:41, Капашита(12)
Первый ребенок дался нам с ОГРОМНЫМ трудом, 5 лет шли к этой цели со всеми вытекающими, можете себе представить. В результате - пробирочный у нас первенец.
Сейчас родим со дня на день второго - это наше ЧУДО, наш ПОДАРОК :) Просто не предохранялись, в душе надеясь на что-то конечно, но самим себе не веря.
А чудеса оказывается бывают:)))
26.01.2005 17:36:02, МасьАня
Сказочница(36)
ребенок первый, захотела (щас будете смеяца), потому что поняла, что дети и карьера совместимы. До этого хотела только денег заработать и побольше (благо удавалось). Но в печати прошло ссобщение, что Клаудиа Шиффер беременна. И я подумала - блин, ну раз Клавка не боится растолстеть и потерять работу (а ведь формы в ее работе - основное ), то мне то че терять? Я ж не модель, мозги мои всегда со мной. А ребенка Я до этого теоретически всегда хотела, а тут просто переклинило. Прошло еще полтора года, прежде , чем я забеременела 26.01.2005 17:20:26, Сказочница(36)
Гыы, как профессиональная офисная мама (не модель) скажу - дети и карьера не совместимы никак ;) Можно еще беременной сидеть в офисе, хотя с Дасей мне и это не удалось, но когда рождается ребенок, должно пройти еще много времени, чтоб голова пришла в нужную для карьерного роста форму. Не говоря уже о том, что полный рабочий день ведущего специалиста юридической фирмы с именем и с трехмесячным детем дома - это сильно не сахар. Я чудом пережила первый год его жизни, совмещаемый с работой, а ведь я еще и не кормила. Ну вот, детику моему 4 года, карьере эээ ну почитай 15 лет уже, мы собрались рожать второго, а работа меня чего-то так не тревожит, хотя я знаю, я не домашняя мама. Кстати, забеременевши я первым делом сдалась начальсту, что вот мол, чтоб мне отменили все командировки в срочном порядке. Какая уж тут карьера ;)))) 26.01.2005 17:28:11, oh3harriette
Ana (26)
Дочу планировали, на что ушло полгода. Потому что так хотелось маленького человечка, своего, родного. Наверное время просто пришло моё и жить без этого крохотного создания стало просто невыносимо.
А второй получился после долгой разлуки с мужем, его (или её?) не планировали. Однако всегда хотели двоих (может детская мечта? план?) поэтому с нетерпением ждем встречи.
26.01.2005 15:33:29, Ana (26)
А меня в 25 лет просто переклинило - ПРОСТО захотела ребенка и все тут. 2 года планировали, напланировали наконец Слава Богу. Причем раньше хотелось именно маленького малыша - ну чтоб там пеленки-рапашонки и все такое, а последние месяцы перед Б. уже начало хотеться любого, маленького или большого, не важно, главное чтоб он был твой и рядом с тобой и каждый день...я вообще уже не могла смотреть на мамочек....а сейчас все по-другому.... 26.01.2005 15:28:18, Мaруся
Лягушка
Первая - просто я очень хотела ребенка от любимого человека. Абсолютно иррациональное чувство, никаких материальных предпосылок (доход, квартира, совместно прожитые годы) не было. Вторая - сама завелась, а когда уже завелась, я поняла, что она уже есть и я не могу (и не хочу, в общем-то :)) это изменить. 26.01.2005 14:02:27, Лягушка
Jliana(26+)
Первого- просто решила , что пора, муж не сопротивлялся ну и супержеланием не горел, он у меня осторожный:))У него как обычно были причины, типа квартиры нет(жили в снимаемой однокомнотной),ну вообще неизвестно что завтра будет, у меня философия несколько другая:))
Второй- как то сам завелся, я немного поприбывала в шоке, потом как обычно решила , что все к лучшему, тем более всегда хотела небольшую разницу между детьми, а у мужа сомнени те же самые, хотя к настоящему моменту имеем собственную двухкомнатную квартиру, отданные кредиты и приличный заработок мужа.
26.01.2005 13:56:36, Jliana(26+)
И первого, и второго не планировали, но о том, рожать или нет никогда не задумывалась. С детства хотела много детишек. Чтоб было на кого нежность и любовь свою тратить, когда муж на работе)))) 26.01.2005 13:52:50, Клеола (20)
Ну как - вышла замуж, все условия были, прошло пару лет, пообжились, захотела первого - родили. Прошло 4 года, сменили квартиру, раздали долги, решили, что время рожать второго, ну вот и стараемся ;) Мы здоровые нормально обеспеченные люди, мне 33 , мужу 36, так чего ж нам не обзаводиться детьми? 26.01.2005 13:29:56, oh3harriette
Бурундук (вот и 39-я)
Мы вместе с мужем 11 лет. Купили машину, квартиру, сделали ремонт. Как-то само собой решилось, что следующий логичный поступок это ребонок. Мне 28, ему 34. Просто пора. Но это не значит, что мы не любим малыша! Инстинкт тоже не просто так срабатывает. 26.01.2005 13:25:15, Бурундук (вот и 39-я)
Каштанка
Девчонки небольшое ПыСы:
Меня очень интересует что вы вкладываете в слова "мы просто хотели"??
Что это означает? В чем это выражалось? Какие были сомнения?
26.01.2005 13:20:04, Каштанка
Я могу "просто хотеть" ребенка тогда, когда для этого нет никаких препятствий, т.е. есть все условия. Если условий нет, то как-то и хотеть в голову не приходит 26.01.2005 13:37:10, oh3harriette
солощ
Первого хотели оба. Планировали. Родив Даху, наделали много ошибок:
1. на любой ее крик подрывались. Любое желание поиграть - не оставляли без внимание.
2. С пеленок я увлеклась ранним развитием. И т.д. Но нельзя сказать, что я ее баловала.
В итоги к 4 годам мы получили: Требовательного руководителя. Все должно выполняться сейчас и ни сек. Позже. Терпения у нее ноль! Что-то ни так, сразу слезы.

Сейчас беременная вторым. Нет не планировали. Просто не предохранялись. Природа такие вещи иногда выдает. Специально хочешь ребенка- она выставляет тебе препятствия. А когда не хочешь, она дает тебе беременность, когда ее совсем не ждешь.
Надеюсь, мы справимся… И в воспитание предыдущие ошибки учтем.
26.01.2005 13:16:19, солощ
Какая вы еще молодая и нетерпеливая мама ;) Мой сын на месяц младше вашей Дахи, кстати, называется он сокращенно тоже "Дахин", воспитывали его точно так же, получили развитого, разумного, самостоятельного мальчика-лидера. Что он требователный и руководитель - так было бы странно, чтоб при таких как мы родителях наш сын вырос дворником ;) Мы в нем эти качества ценим, я считаю, что это - подарок судьбы ;)))) 26.01.2005 13:34:58, oh3harriette
солощ
наверное, Вы правы. 26.01.2005 13:43:13, солощ
Знаете, 20 и 29 лет для первого ребенка - это очень разные вещи ;) Я бы хотела во многом с вами поменяться, но уже не смогу ;) А вы сами придете к этому, только через несколько лет ;) 26.01.2005 13:49:03, oh3harriette
Совершенно НЕ ПЛАНИРОВАЛИ....Вернее планировали, но через год-два...Когда узнали что будет ребенок, у меня неделю была продвинутая истерика. я хотела только одного - сделать аборт. Но муж сказал. что в таком случае я могу собирать вещи и переезжать обратно к родителям... Сказал что не позволит сделать аборт...Я успокоилась, пресекла все попытки со стороны мамы подбить меня на аборт. Щас безумно благодарна мужу за то что удержал от глупостей, пусть даже и в такой резкой форме. Но надо ж было кому-то вправить мне мозги. Теперь уже подумываю когда второго рожать. После кесарева сразу-то нельзя. Просто ощущаю себя самым счастливым человеком на Земле. :))))))))))) 26.01.2005 13:15:54, Natik (38,5)
Веста
первого, потому что мы с мужем оба хотели этого малыша. а на втором скорее муж настоял, а я согласилась. мы так решили, что когда нас с мужем уже не будет, то нельзя , что бы Тима оставался совсем один, кто-то должен быть рядом родной. поэтому и решили родить второго:) а у меня желание иметь второго ребенка пришло уже в процессе работы над этим вопросом:)

26.01.2005 13:14:07, Веста
ПО первом мы узнали случайно, его не планировали, но так получилось и я его оставила. сейчас дочери 7,5 лет, она прелесть, никогда не жалела что родила ее. Второго ждем сейчас, планировали, лечились от всяких женских болячек, потом отдыхали, а сейчас вот уже 9 недель. Ребенка хочет мой муж наверное больше чем я. (дочь от первого мужа), это второй. Я его люблю, и хочу чтобы он чувствовал себя полноценным членом семьи, поэтому второй ребенкок необходим думаю, да и доча моя все о братике гвоорит... скучно ей наверное одной.)) Да и в жизни мне кажеться нужно чтобы был еще родной человечек, брат или сестра. 26.01.2005 13:11:14, NIKA
Да вот как-то в один момент решили с мужем, что уже пора, материнский инстинкт вовсю проснулся, отцовский пока еще на подходе, но моего инстинкта на двоих хватает. Мы с мужем уже 4 года живем вместе, но вдвоем уже как-то не так, очень хочется, чтобы по дому бегало маленькое чудо :-) 26.01.2005 13:06:26, Пузик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!