Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веста (19-я)

авиаперелет - За и Против

Деовчки, за советом к вам:)
очень хочется слетать на море, планируем в Египет в марте всем семейством, на пару недель. я просто брежу морем, морским воздухом, солнцем, но не жарким:) и все такое.
по срокам поучается где-то 26 недель.
прочитала массу публикаций, сама своими глазами видела огромное количество беременных на египестких и турецких курортах. отдохнуть там хочется, но переживаю, как пройдет перелет и аклиматизация. доктор моя несколько консервативна, против авиапутешествий.
так вот стоит ли все-таки полететь, если у меня беременность будет проходить хорошо и не будет противопоказаний. или послушаться доктора и и оставить эту затею.
девочки, у кого есть опыт в этом вопросе, подскажите, плиз:) заранее признательна:)

26.01.2005 11:27:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летала на раннем сроке - 8-9 недель и в 32 недели. Ростов-Москва-Ростов. Без проблем. В 32 недели ребенок активно брыкался во время взлета и посадки. Других особенностей не было. Сейчас нам 2 с половиной года. Кстати, и с ним уже летали 5 раз - как будто всю жизнь летал! 26.01.2005 22:50:21, Алиса в Зазеркалье
ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
летала на 38 неделе 2 раза)) все норм)) никаких неприятных ощущений не было)) 26.01.2005 18:41:19, ЛЮСИК и Димусик (1,5 мес)
Irochka(31)
Если будет хорошее самочувствие, то почему бы не полететь? Я должна была в пятницу улетать в Швецию, но мне бы отказали в Шенгене(скорее всего), поэтому остаюсь дома, а так бы с огромным удовольствием сменила обстановку. 26.01.2005 13:00:30, Irochka(31)
Привет! Я летала на 20-й неделе на Мальдивы. Все было просто волшебно! Авиаперелет прошел без проблем. Единственное, путешествие на катере оказалось сущим мучением. А так две недели, которые мы там провели, были, наверно, идеальными с точки зрения вынашивания беременности: полный покой, комфорт, физические упражнения в виде плавания (какой же это был кайф!), полноценное разнообразное питание, сон, словом, просто красота! Меня врачи отпустили, велели только на водных лыжах не кататься :-). Когда вернулась, анализы и все показатели были просто идеальными!

Так что смотри по самочувствию, если у тебя не будет проблем, то на мой взгляд можно смело лететь.
26.01.2005 11:57:25, Амдерминец
Веста
прочитала, и прям сейчас готова чемоданы бежать паковать:)) так славно описан отдых:) хочу, в общем, к морю:) 26.01.2005 12:24:57, Веста
Аленкаа
Я летала на 7-м месяце в Египет(есть в реге фотка "Беремчатая"), даже на экскурсии ездила в Луксор, Каир и на яхте. 26.01.2005 11:53:02, Аленкаа
Веста
посмотрела фоту:) это в 7 мес. такой масенький животик?:) какая прелесть:) 26.01.2005 11:57:20, Веста
Аленкаа
ага:) все удивлялись, когда я срок называла:))) одна тетка сказала: я думала месяца 3:) 26.01.2005 12:00:55, Аленкаа
Каштанка
Здесь нужно решать самой. Что касается меня, то я не вижу здесь вообще никакой опастности. А докторов нельзя много слушать:) 26.01.2005 11:40:06, Каштанка
Веста
естесно, решение за мной остется, если не будет никаких противопоказаний.
я еще поговорю с докторм, хотелось бы услышать ее аргументы.
26.01.2005 12:01:52, Веста
КошМарочка
Моя докторша сказала смотреть по состоянию, но я очень надеюсь где нить в марте (неделек будет 20-22) отвалить куда нить в тепло...
Мне сказали только не загорать и все.
Подруга налетала во время беременности несчетное кол-во часов, климат меняла просто регулярно (Италия-Россия и обратно)...
Тьфу-тьфу-тьфу... Всем бы такие деток ;-)
26.01.2005 11:38:41, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!