Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учащенный пульс

Всем привет!

я тут скинула сообщение для Марии, но ее пока нет, а вопрос срочный, поэтому решила у вас спросить. Дело вот в чем:
в последнее время меня стало мучить учащенное сердцебиение (давление нормальное, а пульс порядка 80-90 и более). Особенно по вечерам, вчера вообще еле заснула. Скажите, что можно пить из лекарств (валерьянку, корвалол, что-то другое) либо все не так просто и это очень плохо и нужно обязательно идти к врачу-специалисту. Беременность 8 ак.недель.
Может кто сталкивался с этим или может это нормально для беремчатого состояния, но мне некомфортно очень.
25.01.2005 13:09:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в обе беременности учащенное сердцебиение (до 100 ударов) и тахикардия на фоне беременности...состояние очень гадкое, руки-ноги как ватные, сил нет, сон нарушен...Но ничего с этим не поделать, увы. Посоветуйтесь с врачом, сделайте ЭКГ 25.01.2005 15:47:14, МасьАня
Это не от беременности. Ищите причину в другом месте. В 6.5-7 мес у меня было что-то типа 145, так мне назначала курантил, в том сроке это не редкость у здоровой до беременности женщины 25.01.2005 14:57:29, oh3harriette
Strawberry (33)
У меня сегодня было то же самое!!! Я и в конференцию-то зашла, чтоб спросить, что мне с этим делать. Пульс больше 110 ударов, серде так стучит, что кажется сейчас выпрыгнет и грудную клетку как будто что-то сдавливает. Хотела сегодня к своему врачу пойти, но проспала :( 25.01.2005 13:21:46, Strawberry (33)
Может это с погодой-атмосферой как то связано, у меня вот вчера вечером вообще невозможно было, сегодня тоже не особо.... еще тут беремешки писали, что у них детки в пузиках активничают больно много.... 25.01.2005 13:37:13, Мaруся
Strawberry
Может и с погодой (про активность ребенка - тоже заметила). Но знать бы, что принять можно, когда уж совсем сил терпеть не остается :( 25.01.2005 13:45:58, Strawberry
Brusnichka
На днях было 117, врачи не знают от чего. 25.01.2005 13:16:34, Brusnichka
Просто еще дело в том, что для меня это характерно, обычно спасалась корвалолами-валерьнками-пустырниками, кофе практически не пью, а в прошлом году нашли какой-то проляпс метрального клапана, сказали ничего страшного, просто большие нагрузки не рекомендуются, поэтому я так к своему сердечку и прислушиваюсь, особенно теперь....надеюсь пройдет 25.01.2005 13:24:19, Мaруся
Dash
проляпс митрального клапана - и правда ничего страшного. У меня он тоже, обнаружили в 15 лет, сказали, что врожденное :) и освободили от физры :))) короче, его точно бояться не нужно, просто нормативы с таким сердцем сдавать и рекорды ставить не рекомендуется :) корвалол вроде можно, валерьянку и пустырник - ТОЧНО можно. 25.01.2005 15:59:17, Dash
sonnette (22)
у меня было то же самое, прям до такой степени, что есть и спать не могла. ходила по всяким врачам - узи сердца, экг, таблетки мне прописывали... я чуть с ума не сошла, так колотило меня вечно... Но - прошел 1 триместр и - как рукой сняло.... (ТТТ). Все кардиологи, терапевты и гинекологи сказали в один голос - что это бывает при беременности и с этим реально ничего не сделать... Крепись! 25.01.2005 13:11:44, sonnette (22)
Спасибо, немного успокоила, и пить-то что-нибудь типа корвалола можно? 25.01.2005 13:16:21, Мaруся
tashikk (20-я)
лучше валерьянки наверное или пустырник.. 25.01.2005 13:19:23, tashikk (20-я)
Strawberry
Мне валерьянка не помогла :( 25.01.2005 13:29:38, Strawberry

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!