Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос

Уж простите меня, расскажите чем коляска трансформер отличается от 2 в 1?
24.01.2005 14:21:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я во теперь точно знаю отличия. Теперь не буду покупать трансформер. очень намучалась. теперь хочу коляску 2 в 1 . Сначала полноценная люлька, что удобно. А когда придет время, люльку снимаете и получается прогулочная коляска. Конечно, как говорят на вкус и на цвет, но трансформер на мой взгляд полулюлька, полупрогулочная, что как показала практика жутко не удобно. Но и разница по цене существенная. 24.01.2005 14:49:46, Бибигон (32)
А какой трансформер брали? имею в виду фирму. 24.01.2005 14:52:31, Koshka(Ася)
Польская фирма, кажется Ajax. Но не совсем уверена в правильности названия. 24.01.2005 14:56:32, Бибигон (32)
А можно подробнее про недостатки? То,что он тяжелый я уже поняла :)
Просто думаю про трансформер - хочу знать все его минусы.
И еще очень пугает,что у него мягкое дно - надо обязательно конверт-переноску покупать? Или в каких-то моделях уже есть жесткое дно?
24.01.2005 14:59:30, Koshka(Ася)
весьма сложный механизм поднятия и опускания спинки (одной рукой держите одну кнопку, второй нажимаете на вторую кнопку при этом нужно умудриться опускать спинку), во вторых: мы не покупали переноску, (была жара летом), но видимо стоило. Пришлось выравнивать дно при помощи полотенец махровых, что бы ребенку было хоть немного удобно лежать, она все время у меня сползала вниз, потому что видимо место сгиба коляски чувствовалось. Достаточно тяжелая коляска и громоздкая. Влезала только в папину "восьмерку", в обычну машину впихивалась только без колес. Так что если будете выбирать трансфомер обратите внимание прежде всего на механизмы: что бы не было все так сложно (моя мама так с этой коляской и не справилась), что бы было ровное дно, ну и на вес. Но я вот зареклась покупать трансформеры. Потому что потом все равно пришлось покупать дочери прогулочную коляску нормальную.
24.01.2005 15:06:42, Бибигон (32)
Спасибо. 24.01.2005 15:14:06, Koshka(Ася)
Sonnig
Есть 1) трансформеры и 2) универсалы.
Трансформеры - "легким движением руки" элегантная люлька превращается в сидение.
Универсалы состоят из нескольких модулей, которые можно по мере взросления ребенка крепить на одно и то же шасси. Как правило - переноска (она же автокресло для малышей), люлька (для ребенка до 6 мес примерно) и сидячее кресло (которое тоже при желании можно опустить горизонтально). Т.е. в данном случае получается три в одном.
Хотя согласитесь, если говорить о функциях и трансформер можно обозвать "2 в 1"
24.01.2005 14:32:01, Sonnig
Я так полагаю, что трансфрмер - это то, в чем можно и лежать, и сидеть, а 2-в-1 - это шасси, люлька и съемное сидение 24.01.2005 14:24:22, oh3harriette
Так так так, можно еще раз для особо сообразительных...
трансформер это то что само перевоплащается, а 2 в 1 это отдельно 3 части на одном шасси?
24.01.2005 14:27:06, Изнанка жизни
zaika(31)
Да уж... Значит трансформер - это когда люлька мягкая ставится прямо в прогулочный блок, разложенный до сотояния лежа. Типичные трансформеры: Deltim Vayager, Teutonia, Tako и пр.
2 в 1 - это когда люлька крепится на шассси, а потом прогулочный блок крепится на шасси. Типичный пример - Bebecar и все подобные.
24.01.2005 14:31:06, zaika(31)
У меня в АВС-шке было не так и не так ;) Вообще ничего не снималось и не одевалось, просто бортик люльки можно было отогнуть, и получалась ступенька 24.01.2005 14:32:40, oh3harriette
zaika(31)
Это трансформер. 24.01.2005 14:33:14, zaika(31)
Проще говоря - с трансформера ничего не снимается, его можно сложить в типа люльку или типа сиденье. А в том другом варианте на шасси можно закрепить или люльку или отдельное сиденье 24.01.2005 14:29:09, oh3harriette
А что лучше? 24.01.2005 14:35:22, Изнанка жизни
3 коляски: НОРМАЛЬНАЯ люлька с поворотными колесами + НОРМАЛЬНАЯ сидячая прогулка (само собой, колеса передние поворотные) + НОРМАЛЬНАЯ легкая, но прочная трость. Я принципиально не любитель трансформеров и гибридов, считаю, что они не тянут на полноценное то, что пытаются изобразить 24.01.2005 14:37:14, oh3harriette
надо же, вчера читала статью про коляски и тоже над этим задумалась :) 24.01.2005 14:23:11, julianaNN (29)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!