Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то нехорошо:(

Что-то чувствую я не то. Поясницу тянет и живот временами. Уже начала пить гинипрал. Что это может быть? Может погода?
24.01.2005 12:38:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гинипрал хорошо должен помогать. только не бросать его резко. и вообще по-моему если назначили его то уже до 36 недели постоянно нужно пить, только дозу регулировать. Обязательно спроси у своего врача КАК его отменять. 24.01.2005 17:18:45, ЛяЛя (34)
[пусто] 24.01.2005 13:21:58
Абракадабра
Все,поудаляла все свои сообщения, чтобы не мешать вам тут "делиться своим мнением":((( 24.01.2005 14:13:12, Абракадабра
Так мы ж не сами - врачи назначают
Ну чем снимать, например, ощущение того,что как-будто у тебя живот каменеет и ворочается? А это матка сжимается, и ощущения не особо приятные, и вообще довольно волнительно чувствуешь себя в таких случаях.
24.01.2005 13:30:01, Koshka(Ася)
Ощущение того самого я лично очень помню, и оно резко неприятно, а в первые разы даже пугающее. Снимать его надо свечками с папаверином и лежанием! Конечно, со временем привыкаешь, но когда оно тебя посещает недель эдак в 16, становится очень неуютно 24.01.2005 13:54:10, oh3harriette
Sampo (28)
Точно-точно, у меня за последний месяц каждые 3-4 дня такое. Две таблетки но-шпы, свечка с папаверином и не вставать. Через 2-3 часа проходит. Кстати, рассказала врачу, тоже боялась, что назаначит гинепрал, но она сказала, что я все правильно лделаю. 24.01.2005 16:30:29, Sampo (28)
[пусто] 24.01.2005 13:35:21
Т.е. номрой считается гипертонус, и тренирововчные схватки начиная с 1 недели и до конца? Мне, чессно, тоже не нравится пить таблетки, но и выкидыш поиметь тоже не очень хочется.
24.01.2005 13:46:58, Koshka(Ася)
Не-не, то, что вы описываете, никак не норма. Хотя это бывает и даже можно успешно доносить, но так точно не должно быть. 24.01.2005 13:58:44, oh3harriette
Понятно,что это не норма.Это я просто Абракадабре писала, а она все постирала пока я на обеде была(( Так что не почитаю я ИМХО другого человека, а было бы интересно узнать,что она предлагает взамен таблеток и вообще что думает по этому поводу.Надо же знать все мнения.
Ну ладно - значит не склалось...
24.01.2005 14:55:04, Koshka(Ася)
А. на меня обиделась, что я высказалась за больше слушать врачей, чем высказывания досужие в конфах. Потому и постирала все. А смысл был такой: абстрактная дискуссия мамочек в конфе 1-3 (без учета беременности каждой конкретной) абстрактно показала: мамочки, которые когда-то пили курантил, столкнулись с менее выраженной родовой деятельностью, и многим стимулировали схватки. Вывод А. -"курантил блокирует выработку окситоцина в родах". Процитировано беспристрастно, анализируйте сами ;)))) Впрочем, кажется, к вам конкретно курантил вообще никакого отношения не имел 24.01.2005 15:00:20, oh3harriette
Ну про курантил тоже надо знать - на всяк случай :)
Больше знаешь - лучше спишь - это мой случай :)
24.01.2005 15:09:46, Koshka(Ася)
Абракадабра
Ой,ну,ладно.Ненавижу ругаться!Даже не знаю,чего это я психанула.В общем,всегда были люди,которые пологались на врачей и наоборот.Это бессмысленный спор из разряда "Рожать в роддоме или дома" или "Пользоваться ли памперсами".А вывод,кстати,неверен,т.к. там в анотации к курантилу написано,что он блокирует окситоцин и вреден для приема особенно в 3 триместре.Когда это стали обсуждать в конфе,действительно оказалось,что у большинства девченок,принимавших его не начинались схватки.Вот и все,что я хотела рассказать.Не бейте и не обижайтесь:)) 24.01.2005 15:07:44, Абракадабра
Меня вот что еще волнует - ведь если матка в тонусе постоянно, то когда ей на самом деле подойдет время напрягаться, то она скажет - не могу, не хочу, надоели!
И тогда роды буду стимулировать. Или я не правильно думаю, просто очень не хочется ни стимуляции, ни кесарева, ни проч.проч. А уж как будет на самом деле... никто не скажет.
Ведь не секрте,что многие ратующие за естественные роды и думающие,что они именно так и родят - рожали совсем наоборот. т.е. кесарево.
24.01.2005 15:12:29, Koshka(Ася)
Я думаю что это абсолютно не связано. Да, у меня был тонус матки всю первую б-ть, да, мне стимулировали роды, нет, стимуляция 8 часов не создала мне нормальную родовую деятельность, схваток у меня вообще не было ровным счетом никаких, в итоге экстренное кесарево. Т.е. угроза родить очень рано не реализовалась, я вообще никак не родила ;) Но врачи это с тонусом не связали, тому были другие, сугубо личные причины. Поэтому навряд ли сейчас стоит гадать, как у вас будет. Как будет, так и сложится ;) Я именно много чего думала, вышло все в итоге с точностью до наоборот. 24.01.2005 15:17:12, oh3harriette
Ну вот и я думаю, и каждый раз себе говорю,что будет наоборот.Короче бегу впереди паровоза
Ладно - пусть будет как будет - все равно заранее не узнаешь как оно будет.
у меня еще предположительно дите крупное - думаю до 5 кило дотянет к моменту родов.Семейное наследие,млин :)
24.01.2005 15:23:54, Koshka(Ася)
Все бывает ;) Так что тем более, живите и не парьтесь, думайте что хорошо - это когда ребенок здоров ;) Крупный ребенок - это хорошо, мне с моим было спокойно, хотя он был только 4100 в 38 нед. ;) 24.01.2005 15:28:17, oh3harriette
просто мелких вытолкнуть самой легче :) я так думаю. ибо опыта никакого :) 24.01.2005 15:34:38, Koshka(Ася)
Я, например, ни капельки не обижалась ;) А психовать - ну мало ли чего, иншым разом может и я психану ;) В общем, спор действительно бесполезный, я сторонник найти нормального врача, который знает, что хорошо и что плохо в моем случае, и доверять ей. Справедливости ради скажу, что ничего подобного в аннотации к курантилу в 2000 году не писалось, там было кратко указано, что он запрещен к применению в том семестре, когда мне его назначали. Я исессно перезвонила знакомомй провизору, она сказала - вкладыш давно устарел, сейчас его активно используют именно в этом сроке. Я принимала его недолго, недели 2 и бросила задолго до родов. Кстати о птичках - сейчас я принимаю какие-то микродозы кардиологического аспирина, так надо по анализу на коагуляцию, хотя он вроде бы запрещен в первом триместре 24.01.2005 15:12:07, oh3harriette
[пусто] 24.01.2005 13:55:00
Хм.... Нужда в курантиле отпадает задолго до родов. Чет слабо верится в то, что за месяц и больше он там может что-то блокировать. И потом, если б я его не пила, то еще неизвестно чем бы мой подвиг закончился, я дышать не могла по-людски, задыхалась от малейшего движения. Так что оставим врачам врачово, на то они и врачи, а мы тут просто делимся мнениями сугубо личными. Еще один момент - я где-то вычитала ИМХО здравую фразу, правда, касалась она немного другого аспекта б-ти: в б-ти важен не сам процесс, а результат. ИМХО, лучше пить курантил, снять нагрузку на организм матери, улучшить кровоток в плаценте и при этом не родить самой, чем ничего этого не делать и вообще жить как бог даст, борясь в 20 недель за здоровые натуральные роды. Которых может и не случиться по миллиону других причин 24.01.2005 13:57:47, oh3harriette
Andrjusha
По поводу "задолго до родов" - вы ошибаетесь - его назначают (обычно) именно в 3-м триместре. 24.01.2005 19:27:41, Andrjusha
[пусто] 24.01.2005 14:02:55
Гинипрал по идее должен снять тяжесть и тянущие ощущения.Может врачу пожаловаться?
24.01.2005 12:48:10, Koshka(Ася)
Уже пожаловалась. Она и сказала гинипрал пить по 0,5 х 4 раза. 24.01.2005 12:49:55, May
Irochka(31)
А врач предупредила, что гинипрал нельзя резко бросать? 24.01.2005 12:54:59, Irochka(31)
Нет. А почему? Я однажды его начинала уже пить (месяца два назад), но симптомы прошли, да и пила я нерегулярно, так что бросила. 24.01.2005 12:56:20, May
Irochka(31)
Не буду пугать, но всех моих подруг, которые шли на Гинипрале предупреждали, что резко его не бросают, можно спровоцировать преждевременные роды. Узнай всё по-подробней у своего врача 24.01.2005 14:14:44, Irochka(31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!