Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванночки

Девочки, а на что вы собираетесь ставить детскую ванночку (если вообще собираетесь ей пользоваться)? Есть специальные подставки или как? Мне вчера семейство бодро сказало ставить на дно большой ванны :-))) Я сказала, что купать ребенка, согнувшись в три погибели, они могут сами. А нам спина еще пригодится. Так что посоветуете?
24.01.2005 11:57:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы купали на столе на кухне сначала, а потом переехали в большую ванну. Т.е. маленькую ставили в большую. В этот раз думаю сразу в большую переехать. У нас анотомическая ванночка, она малышика поддерживает, очень удобно 24.01.2005 18:51:55, ливень
Helenca (Олюшка)
сначала мы купали в детской, но очень быстро перешли в большую, удобно очень, особенно когда у детки шапочка пенопластовая на голове 24.01.2005 15:45:53, Helenca (Олюшка)
Каштанка
"шапочка пенопластовая" - это как???:) и главное на фига?:) 24.01.2005 15:52:43, Каштанка
Каштанка
Конечно каждый решает для себя как ему удобнее, но я не представляю, как попробовав купать ребенка в большорй ванне, можно вернцться к детской ванночке. Мне это теперь кажется извращением:)
Старшую купали в детской ванночке в ванной на двух табуретках. Это та ещё история. туда-сюда носить, выливать ванночку, и просто не удобно!
Младшую с первых дней купали во взрослой с большим кол-вом воды - она обалденно расслаблялась, у неё было много места, она от кайфа просто почти засыпала там!!! И нам удобнее, и ребенку полезнее!
24.01.2005 13:31:18, Каштанка
Абракадабра
Мы купали в большой (взрослой) ванне.Имхо,детские ванночки- неудобная вещь. 24.01.2005 13:23:42, Абракадабра
Marjana и муся - 9 дней :)
Мы сейчас в итоге ставим на 2 табуретки на дно ванной :)) Купили подставку специальную, но она очень скользит по борам - страшно, что упадет.
А мы вчера уже 2-ой раз купались :)))))
24.01.2005 12:56:28, Marjana и муся - 9 дней :)
А мы купали в большой ванной. Наливаешь воды побольше, ставишь рядышком стул и сидишь култыхаешь ребенка, песни орешь.
А до того как сообразили промурыжились недельки две с маленькой ванночко. Ставили ее опять же в большую на две табуретки.
24.01.2005 12:55:31, Аник (35)
Несмотря на то, что в ванной у нас довольно тепло, да и места много, но купать удобнее на большом столе. Имея некоторый опыт купания первого, я не могу себе представить, как купать сразу в большой ванне. Нам будет удобнее на кухне 24.01.2005 12:22:59, oh3harriette
Мы делали проще, чтоб не задаваться вопросом опасно ли ставить ванночку над ванной на что-то, или гнуться в три погибели, мы купали на кухне. по большому счету зачем ванна то сама нужна? все равно под душем малыша не будете купать. Поэтому, ИМХО, делайте так как удобно вам. Чтобы и малышу и вам было комфортно! 24.01.2005 12:17:31, NIKA (8-9)
Мы в ванночке маленькой купали только первые недели 2-3, пока пупок заживал (хорошо, что купили самую обычную и дешевую, а не навороченную!), а потом в свободное плавание в большой ванне:)))
Ванночка потом пригождалась иногда - если надо было искупать в травках или на даче.
Ставили маленькую ванночку либо на табуретке в большой ванной, либо на спец. деревянной подставке (в хозяйственных продается)
24.01.2005 12:14:13, МасьАня
Усе фигня!
Кароче,у обычной пластиковой ванночки еть два варианта:
ставить на дно большой или ставить на какие-либо подставки сверху.
Про первый вариант - не всякая ванна достаточно широка. чтобы ваша маленькая туда поместилась (иначе застрянет посередине и перекосится). И потом, - это действительно неудобно - в три погибели. Спина начинает болеть конкретно!
Второй вариант - например, достаточно часто продающаяся "анатомическая ванночка" (Италия) имеет (за отдельную плату)специальные палки-полозья, вставляющиеся в предназначенные для этого места. Это удобно. Ванна крепко держится и не дергается.
Можно ставить на деревянную подставку, но мы от нее отказались, потому что фиксировать на ней ванночку нам не удалось, а так страшно.
24.01.2005 12:10:23, Arabeska (15)
Нет я сгибаться не соьираюсь организую на кухне на столе 24.01.2005 12:09:25, Sowenok
Ласка М (32)
Мы будем купать сразу в большой ванне. В крайнем случае, можно будет купить такую сеточку типа гамака - вешается на края большой ванны. 24.01.2005 12:07:16, Ласка М (32)
Brusnichka
А мне сеточка наоборот очень неустойчивой показалась, хотя может это только так кажется. Есть еще на присосках такая штука, ее можно и в маленькую, и в большую ванну ставить. 24.01.2005 12:12:08, Brusnichka
sonnette (22)
или я еще видела такой типа "лежачок" специальный... под снинку и головку... ставится на дно ванной и никаких проблем. 24.01.2005 12:08:54, sonnette (22)
Ласка М (32)
Да, кстати! Как раз под размер грудничка, и воду можно налить до нужного уровня (чтобы пупочек сначала не мочить). 24.01.2005 12:11:52, Ласка М (32)
Brusnichka
У меня деревяшка есть на ванну (решетчатая такая). 24.01.2005 12:01:38, Brusnichka
у меня тоже, но она жутко неустойчивая. Может упасть в любой момент :-( 24.01.2005 12:05:40, Амдерминец
sonnette (22)
в куче лит-ры прочитала про пользу и "правильность" купания детки в большой ванной... Что скажете? А если все-таки ставить маленькую, то на дно большой ванной. В МС видела такие прикольные "дутые" подстилки под коленки маме, чтобы не нагибаться... 24.01.2005 12:01:23, sonnette (22)
Что-то сразу как-то страшно, да и ванна у нас не ахти, пока ее отмоешь, в самом деле... 24.01.2005 12:06:30, Амдерминец
Brusnichka
"Правильность" - да, но это в тех случаях, когда есть человек, который эту большую ванну каждый день мыть будет:-))) 24.01.2005 12:04:16, Brusnichka
sonnette (22)
истессно!!!! на эту тема были переговоры с мужем по типу "милый, вот большая ванная - это так "правильно" для малыша, всего то почистить пять минуточек перед этим... Это ж не сложно, правда?)))))" при этом озабоченно заглядывая в глаза....)))) 24.01.2005 12:06:41, sonnette (22)
Brusnichka
Переговоры да, были:-))) Ты попробуй эксперимент проведи, попроси мужа мыть ванну вечером после работы хотя бы неделю каждый день, да и так, чтобы это не в 10 вечера происходило:-))) У нас не получилось, поэтому вопрос о большой ванне отпал сам собой:-))) 24.01.2005 12:11:09, Brusnichka
Ласка М (32)
То, что ванну нужно мыть, это без сомнения. Но вот у меня лично такой вопрос - а какие там особые микробы могут быть, чтобы каждый день, да со специальным мылом, да тереть с силой?
Слива со стиралки туда нет, только сами моемся. Но если ребенок будет с нами спать, значит, наши бактерии ему будут знакомы.
Конечно, мы будем мыть, но вопрос остается открытым...
24.01.2005 12:10:26, Ласка М (32)
sonnette (22)
если у мужа нет повышенной растительности и загрязненности, если с вас при мытье не лезет куча волос и вообще вы чистые как младенцы - то мож и не надо мыть....))) 24.01.2005 12:14:17, sonnette (22)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!