Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odyvanchik

Отчет о родах

Привет всем, вот уже третий день
, как я могу сидеть, и вот появилась возможность сбацать отчетик...вообще то он должен быть не очень веселым...я все сделала не правильно - так как до этой беременности у меня был выкидыш, я очень боялась за маленького, и когда врач из принатального центра при 29 больнице, скзал, что при многоводии стоит лечь заранее, я долго мучилась ,но все ж таки решила..это была первая моя ошибка...две недели в паталогии в 29 сломили мою волю - бесплатно -нет посещений, прогулки по коридору убивают, в воздухе витает три темы - "многоводие, шейка не готова, и когда же я рожу!!!!" путь на свободу лежал через родовой зал...Шла 42-я неделя беременности, у меня были шикарные анализы и КТГ, палатный врач на мои стоны и просьбы о стимуляции говорил, что у меня пролонгированная беременность, моя шейка по иронии судьбы была не готова, не смотря на поглощаемое в неимоверных количествах оливковое масло и бускапан и красавку...узи показывало, что голова малыша высоко, и вроде как рождаться он и не собирался...
я фактически вымолила у палатного врача ламинарию...в первую же ночь, когда мне ее поставили, с 12 до 6 утра шли схватки одна в 10 мин, спросила у акушерки на этаже - она сказала, что так может быть и подождать утра, когда ее вынут, на следующую ночь опять то же самое, другая акушерка сказала, что раз в 10 минут мало, надо раз в 5-7 мин, когда так стало, я уже так устала, что решила, ну их всех, не пойду рожать:), ну а на третий раз таки вызвали в 1 ночи(начались схватки в 11 вечера) врача из род зала, и я пошла рожать с открытием в два пальца, я договорилась в больнице с врачом, и с утра должна была быть ее смена..в род зале я просидела до 9 утра, со мной никто ничего не делал, я понимала, что по идее так быть не должно , но решила дождаться своей врачихи, утренняя смена пришла в ужас, подсчитав, что я в родах 10 часов, и на 3-х пальцах...прокололи пузырь, а дальше-как в фильме ужасов - воды зеленые!!!(вот тебе и идиальные анализы и пролонгированная беременность)
схватки не усилились, поставили окситоцин, из-за зеленых вод постоянно писали КТГ, лежа переносить схватки было больнее всего,еще что то у меня пережалось и в течении родов трижды ставили катетер, для пописать...схватки минута через минуту...но вот свершилось чудо - полное раскрытие...но голова малыша высоко и еще какой-то задний вид, и начали мы с акушеркой шаманские танцы, что бы головка опустилась(акушерке я обещала, что отблагодарю ее в самом начале родов), начались потуги, продыхивала по 15 минут - лежа с поджатыми коленками, стоя, сидя на унитазе, и так покругу много раз, когда я поняла, что больше не могу, что я хочу потужиться - мне сказали, без проблем, но у ребенка тогда быдет травма...я продолжила дышать...не знаю когда все таки разрешили на кресло...но голова высоковато, схватки сильные , но короткие, три раза на схватку нельзя было потужиться, малыша попытались выдавить из меня, а потом сказали..щипцы...я боролась до последнего, тужилась тужилась, но таки наркоз и следующее что я услышала приходя всознание - это крик моего малыша, акушерка приложила его к моей груди, и мы с ним поехали на каталке в послеродовую..там его у меня забрали...дальше не сильная послеродовая дипрессия - на тему почему так получилось? из за страха за здоровье малыша...она усугубилась еще и тем, что при выписке мне сказали - у вас рыхлые швы, (оказалось - кусок шва разошолся - для справки - я не садилась абсолютно точно), тогда они сказали, что это у меня ткани такие, ну какие есть...дома я лежала месяц ну и куча других развлечений...прошел месяц - Сашенька -моя радость, солнышко, мой птенчик, я очень надеюсь, что все обойдется, хотя мы вызывали невропатолога и я потом прорыдала всю пятницу, скоро пойдем на обследование которое покажет, есть ли последствие, можно я обращусь за вашими волшебными кулачками? да еще у нас стафилокок...:((
Я хочу сказать, я очень боялась за малыша и постаралась везде перестраховаться и получилось толко хуже...мне просто феерически не повезло...чтож значит это кому то надо...:( вот такой вот отчет...
23.01.2005 22:44:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо. 25.01.2005 02:38:04, Saulite
Все позади, и не смей себя ругать!!! ты ни в чем не виновата. люби своего малыша еще сильнее и все у вас будет хорошо, а остальное как в страшном сне - все забудется. И если ты решишься на еще одного малыша, то желаю тебе самых легких родов на свете, потому как ты уже настрадалась на 5 раз вперед. растите здоровенькими и счастливыми. 24.01.2005 18:53:18, Капашита(12)
Odyvanchik
девочки, родные большое вам спасибо!!! желаю всем-всем- легчайших родов и беременностей!!! кто знает, мож я и опять к вам скоро:))))) 24.01.2005 13:56:33, Odyvanchik
Ласка М (32)
Держись! Основное - уже позади. И теперь у тебя есть свое личное солнышко. Пусть все будет хорошо и у тебя, и у него. Будем держать за вас кулачки! 24.01.2005 11:33:24, Ласка М (32)
Irochka(31)
Не волнуйся, всё будет хорошо! Моей знакомой тоже накладывали щипцы-никаких последствий, девчушка здорова. И с твоим ребёночком всё будет в порядке. Настраивайся на лучшее, здоровья тебе и твоему малышу. 24.01.2005 10:44:20, Irochka(31)
Sampo (28)
Главное, что птенчик дома. А все остальное забудется, перерастется! 24.01.2005 10:42:56, Sampo (28)
Веста
во-первых, поздравления с рождением наследника! это самое главное!
очень трудно вам пришлось. но женщины - очень выносливые и сильные люди. вам пришлось пройти через такие трудные роды. с остальным справитесь. я думаю, у вас все будет в порядке.
и наши кулачки!
24.01.2005 10:39:26, Веста
Дорогая, зато теперь всё прошло! Вы с малышом дома и всё в порядке, выздоравливайте поскорее!!! Поздравляю тебя, что всё завершилось! Растите умненькими и здоровенькими!!! 24.01.2005 10:27:23, Gwiniver (27)
*Butterfly*
Поздравляю с рождением малыша!!! Выздоравливайте, все будет хорошо!!! От Lapushka привет и поздравления!!! 24.01.2005 09:57:10, *Butterfly*
Odyvanchik
спасибо!!! а как у нее дела? 24.01.2005 13:03:04, Odyvanchik
Главное, что все позади! Держим кулачки, чтобы с малышом и с тобой все было хорошо! 24.01.2005 09:47:54, Амдерминец
я знаю много детишек, родившихся с щипцами. К годику и вспоминать не будете, что так было! Здоровья вам и счастья! Самое плохое уже позади! 24.01.2005 09:30:46, ливень
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Держись, мамуля!!! А свое сокровище поцелуй от нас! Пусть теперь все у вас складывается самым лучшим образом! А ты держи хвост пистолетом и не унывай, все в жизни бывает, главное верить в то, что все будет хорошо!! А еще не забывай, что бывает послеродовая дипрессия, и если тебе будет казаться, что все ужасно, кругом одни злющие враги - вспомни, что это из-за гармонов, а на самом деле все не так:)) Все проходит, пройдет и это. Правда это помогает!! Крепчайшего вам здоровья:))))!!!!!!!!!!!!!!!!! 24.01.2005 00:51:32, Василиса Премудрая (35)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Галвное, что вс еэто уже позади! ТЫ не думай сейчас об этом, малыш с тобой, стращного ничего с ним не случилось, и это главное.
И все же скажу, не думай о плохом никогда, мысли ведь материализуются. Поэтому, вые голову, уылбка и вперед!
УДАЧИ! И кулачки мои с тобой!
24.01.2005 00:48:17, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Ирэна + Маруся)))
Ну не стоит это все вспоминать, главное малыш с Вами, а неврология практически у всех деток в этом периоде, все будет хорошо-хорошо))) держитесь и думайте о хорошем))) 23.01.2005 23:53:20, Ирэна + Маруся)))
zaika(31)
Ты думай о том что самое страшное уже позади! А впереди все будет только лучше и лучше с каждым днем. Постарайся забыть как страшный сон все неприятности, которые с тобой случились. И, самое главное,не вини себя во всем!
Стафилакок если кожный, то не боись. Мы тоже через это прошли.
Терпения тебе, сил и пусть все складывается отныне хорошо для тебя и твоего малыша!:))))
23.01.2005 23:40:32, zaika(31)
Ты главное окончательно не закисай. И не такие проблемы выправляются. Главное, что все позади и вы вместе. А как уж все прошло неважно. Все будет хорошо обязательно!
Держитесь.
23.01.2005 23:15:33, Аник (35)
Brusnichka
Одуванчик, сочувствую очень, тем более что знаю тебя еще с планировочной. Но все-таки малыш с тобой. Зажимаю кулачки, чтобы последствия прошли как можно незаметнее. А в итоге ты сама родила или щипцы? И что за наркоз? Извини, если спросила про больное... Да, я много где слышала и читала, что если приложили к груди, то это как бы гасит негативные последствия. Чмокни твое чудо от нас с Ягодкой:-))) 23.01.2005 22:54:22, Brusnichka
Odyvanchik
нее, все таки щипцы...какиеь-то не то поверхостные, не то наружные...не сама..обидно:( 24.01.2005 13:06:06, Odyvanchik
individuale
Поздравляю :) - самоеглавное, что вы вместе !!!!!!!!!!!!!!!
стафилокок какой? золотистый? если да - то фигня не переживай - он у всех есть :)
23.01.2005 22:47:56, individuale
Odyvanchik
нет, другой какой-то пьем лекарство садиское(какой-то фаг)за пол часа до еды!!! 24.01.2005 13:53:46, Odyvanchik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!